29 ноября 2018 29.11.18 31 366

Valve вспоминает о существовании Half-Life в трейлере к релизу Artifact

Итак, мы всё-таки дожили до момента, когда Valve выпустила новую игру! Правда, она оказалась карточной. Да и доната в ней, говорят, слишком много. И карты просто так не получить…

Но зато в трейлере к запуску Valve вспомнила о своём славном прошлом и перелистала предыдущие достижения: Team Fortress, Left 4 Dead, Portal, Counter-Strike и даже Half-Life плавно переходят в логотип компании. Жаль, что сама Artifact включается с классическим стрёмным лысым мужиком с вентилем в голове.

Похоже, что с популярностью у Artifact никаких проблем: игра взлетела на четвёртую строчку топа Steam по количеству одновременных игроков. А вот отзывы пока что стоят на отметке «смешанные» — всего 59 %. Как нетрудно догадаться, в отрицательных обзорах чаще всего ругают донат и высказываются в духе «самая сильная карта в игре — это кредитная карта». Критики из СМИ своего мнения пока не высказали: судя по агрегаторам OpenCritic и Metacritic, рецензий ещё слишком мало.

Справедливости ради, даже в негативных отзывах встречаются высказывания, что Valve состряпала прекрасную карточную игру. Ей лишь отчаянно не хватает возможности получать карты без вливания дополнительных денег. Как всё на самом деле, мы попытаемся разобраться в ходе сегодняшнего стрима в 16:00 по Москве.

В честь релиза Artifact также запустили комикс «Зов битвы». Там должны начаться события, которые навсегда меняют вселенную Dota 2.

 

Поддержи Стопгейм!

Artifact

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
28 ноября 2018
60
2.0
91 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль, что сама Artifact включается с классическим стрёмным лысым мужиком с вентилем в голове.

Все детство боялся заставку Valve, но другого мужика, с вентелем в глазу. Сами игры, впрочем, тоже боялся, а некоторые моменты боюсь до сих пор…
Сказать что Вальве скатились искренне не могу. Главный отзыв (негативный) с 2500 лайков говорит, что игру сделали реально годную, просто с донатом переборщили. Надеюсь Вальве прислушаются, поймут ошибку и исправят.
Того глядишь и я тоже в подобные карточные игры начну играть.
Только поднакопят и начнут XD
Поддерживаю.
Только тот чувак ещё и был похож на моего старшего брата, который пиратку халвы мне на болванке принёс. Жуть.
Я, конечно, понимаю что MTG и Artifact нельзя сравнивать потому что одна настоящая, а другая виртуальная, но почему никто не жалуется, что в MTG нужно тратить огромное количество денег? И на паки, и на драфт, и на колоду новичка, а тут внезапно все недовольны. Можно же было сначала посмотреть и обзор, и ревью прежде чем покупать.
Что в ХС, что в Гвинт можно спокойно играть ничего не вливая. Колоды на самом деле собираются достаточно быстро, не надо играть в неё как в работу (хотя по началу тяжело, да).

А вот Атефакт ты сначала покупаешь за 1400, потом покупаешь паки, потом покупаешь драфт. Ну или покупаешь карты прямиком с ТП, где сильные карты стоят по несколько сотен рублей за штуку (самя дорогая — 900), при этом отдавая не хилую комиссию Габену, оправдывая все это тем, что бесплатных ККИ не бывает, ага.
В платной игре доната больше, чём в бесплатном HS, который в свою очередь тоже критиковали за донат. О чем вы думали, Вальве? Единственное оправдание — сильнее Ф76 не облекаться, тем более, что запах ещё свеж.
Ага, так и вижу, как толпы идут в магазины покупать компьютер ради артефакта.
Робота из «Ну, погоди», боялся, заставки ВИД не боялся, даже прикольной считал.
Что со мной, доктор?
Гвинт вообще когда вышел из беты, накинул мне столько обрывков за участие в бета-тестах что можно было собрать 3-4 ОП колоды. Ну и руды дали на 30+ заходов на арену, так что не понимаю я этих Артифактеров с их «бесплатных ККИ не бывает».
зато в трейлере к запуску Valve вспомнила о своём славном прошлом и перелистала предыдущие достижения: Team Fortress, Left 4 Dead, Portal, Counter-Strike и даже Half-Life

даже Half-Life

Half-Life

Ну… кто-то должен это сказать: Half-Life 3 confirmed
MTG, насколько я понимаю, сложнее всех прочих ККИ и потому нишевая (ууух, я навлеку на себя гнев фанатов MTG), и потому не так чтобы много (относительно) людей есть, чтобы жаловаться. Это как Warhammer 40K — сеттинг оч. популярный, но в саму настолку, которая является основным источником денег для GamesWorkshop, играет относительно небольшая аудитория — точно не миллионы людей — так как позволить себе дорогие наборы для игры не все могут или хотят.
ну не будут же они просто так делать новое промо их лого. Они явно вернулись к игрострою и артефакт только начало.
поднакопят

Не, ну правильно, а то у Габенушки золотые сапоги совсем износились :D
На сколько я знаю но призовые с интернешенола это только 25% от всей суммы, если общий фонд турнира был 25 000 баксов, то в общем они собрали миллион, но естественно за организацию тоже неплохо отдали, но все же
Больше денег Гейбушке! Видите, как изхудал! Бедный и голодный Гейб хочет чего-то поесть
*шершание денег в карманах колобка-ненавистника цифры 3*

Не, серьёзно? Сейчас любая ККИ с упором на чёртов донат или я что-то не понимаю в этом мире?
Как же достало это нытье. Играю в ХС почти с релиза, не влил не рубля — всегда в обойме 2-3 тир1 деки. Играю со смартфона, чисто таймкилл. 1-2 часа в день. Можно играть без доната, единственный нюанс что после регистрации топ деку не соберешь, это да.
Для МТГО можно картонки новой серии в реале купить и по коду оцифровать, для недалёких пишу
Читай также