14 ноября 2018 14.11.18 18 233

Драматичный трейлер Left Alive знакомит нас с троицей главных героев

Left Alive — неведома зверушка из Японии. Её действие происходит во вселенной Front Mission, большинство героев игры выглядят как типичные метросексуалы из азиатских развлечений, но при этом в ней есть немного славянского колорита. По крайней мере в именах главных действующих лиц, которых Square Enix представила в свежем трейлере.

События Left Alive разворачиваются в городе Ново-Слава, где схлестнулись армии двух республик — Гармонии и Рутении. Первый протагонист — сержант армии Рутении Михаил Шваров. Его боевой робот был сильно повреждён, но сам он выжил. Вторая героиня — капитан Ольга Калинина, расследующая исчезновения людей на территории Ново-Славы. Наконец, Леонид Остерман — бывший боец сопротивления. Его обвинили в преступлении, которое он не совершал, и приговорили к смертной казни.

Если арты из игры или дизайн кого-то из персонажей вызывают у вас ассоциации с Metal Gear Solid, не удивляйтесь — к игре приложил руку художник MGS Ёдзи Синкава (Yoji Shinkawa).

Left Alive выйдет на PlayStation 4 и PC 5 марта 2019 года. Предзаказать игру можно уже сейчас. Подробности — здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Left Alive

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
28 февраля 2019
76
2.5
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лично мне понравилось увиденное. Думал, что будут пошаговые бои, но и это меня устраивает.
Не знаю почему так…
Потому что у японцов дизайн — это адаптация аниме-стилистики под 3Д, чаще всего. Свой характерный стиль.
Меня всегда удивляло то как японцы в своих играх изображают персонажей людей. Смотря на персонажей из американкой игры и японской можно чисто подсознательно, по внешнему виду и прорисованным чертам лица определить кто от куда. Не знаю почему так…
Самое забавное, что в Стиме не заявлена русская локализация. Сквары так сказать опрокидывают целевую аудиторию.
мехов пилотируют медведи?
В общем-то, да, Михаил, ну, ты понял!))))
Кибер шапки ушанки, а мехов пилотируют медведи?
Лул, Йодзи Шинкава — главный арт-директор игры, на минуточку. Человек более 20 лет был главным арт-директором серии Metal Gear, это просто его стиль рисовки и не более. Policenauts тоже пыталась копировать Metal Gear? И Zone of the Enders? И мехи в фильме Pacific Rim тоже?)
Вот за что люблю японцев так это за их способность подать современные события, в своих играх, так что бы никто не понял. Ново слава это же новороссия. А если посмотреть на карту в одном из трейлеров игры, то можно понять что, по сути, за Ново слава сражается украина и россия. Ничего не напоминает? Блин, да тут даже ополчение есть.
Отнюдь, можно даже похвалить за смелость. Да и создатель МГС стиля-то руку приложил. Жаль, что он не Кодзима Иисус, и чудес творить не может. Только чудо и спасет игру от волны недовольств обманутых и хейта старых фанатов (пушо все еще не умная пошаговая игра, а очередная экшн-попытка ремейкнуть механическое добро).
Как по мне, японцам-ветеранам нужно поучиться у своих западных коллег. Не хватает бюджета и рук — пускайся в околоинди, выточи себе нишу (по которой тебя уже знают) и порадуй старых фанатов, а как срубишь бабла — выходи на второй круг, с амбициями побольше.
Правда, они как-то совсем не смело пытаются выйти на «внешний» рынок.
Мне одному показалось что ролик местами отзеркаленый? То надпись задом наперед, то персонажи в левой руке пухи держут) Или меня глючит…
В первом трейлере — карта Украины. А судя по флагам — воюют между собой укр. и правый сектор и все это называется Россия) Там в стиме уже вато-срач было начался, но админы вмешались)
Игра про русских, говорящих по аглицки, делают японцы. Кодзиму мне в скайп, это просто отвал башки =D
Несмотря на фиговую картинку в техническом плане, выглядит приятно.
Но это явно не игра за фуллпрайс
Эта анимация персонажей…
К сожалению, игра уже наполовину в могиле. Ну, т.е. дизайнеры запихнули её туда, решив запилить по шаблонам «типичного экшона конца нулевых». А казалось бы, какой простор у данного сеттинга, какую нишу можно было бы найти после «отставки» МГС…
Зря они пытаются походить на мгс, если бы они пытались создать что-то особенное в своем стиле, со своим виденьем мира, персонажей, и т.д было бы больше доверия.
Давай сразу уточним, около наше время с намеком на альтернативную вселенную/сай фай.
Куроподобные роботы (ну, весь похожи на них) Персонажи с тяжелой судьбой солдата (или типо того) И судя по всему, сюжет будет подаваться похожим образом, постепенно раскрывая каждый аспект. Ну и типа, этого мало чтобы сравнивать с мгс?? Орнул чот.
События Left Alive разворачиваются в городе Ново-Слава, где схлестнулись армии двух республик — Гармонии и Рутении. Первый протагонист — сержант армии Рутении Михаил Шваров. Его боевой робот был сильно повреждён, но сам он выжил. Вторая героиня — капитан Ольга Калинина, расследующая исчезновения людей на территории Ново-Славы. Наконец, Леонид Остерман — бывший боец сопротивления. Его обвинили в преступлении, которое он не совершал, и приговорили к смертной казни.

Это похоже на Detroit: Become Human: Только один персонаж вызывает интерес, описание остальных двух вызывает классическое ничего. Какая досада.

Игра вызывает какие-то странные ассоциации с Disaster: Day of Crisis. Голос антагониста на 1:34 только подкрепляет сходство.
Читай также