13 ноября 2018 13.11.18 31 576

Новый защитник Kaid для Rainbow Six Siege поджарит атакующих электричеством

По старой доброй традиции Ubisoft продолжает в час по чайной ложке выдавать информацию о новом дополнении для Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. Сегодня в центре внимания оказался Kaid — оперативник из Operation Wind Bastion.

Как пишет Ubisoft, Kaid — боец защиты по имени Джаляль Эль-Фасси. Он — начальник касбы «Сехра Маниа» в Марокко. Ещё в начале службы в местном спецподразделении Эль-Фасси заслужил повышение до капитана и впоследствии сменил предыдущего командира.

Основной гаджет Kaid — устройство Rtila. С его помощью можно подвести ток к укреплённым стенам и люкам, стационарным щитам и колючей проволоке. Разработчики не сказали об этом напрямую, но, судя по фразе «Ему [герою] любопытно, как бы многие члены команды Rainbow справились со своими задачами без своих современных девайсов», гаджет может выводить из строя оборудование нападающих.

 

В пятницу авторы также опубликовали видеодемонстрацию карты «Крепость». Напомним, речь о той самой касбе, которую возглавил Kaid. В цитадели находится тренировочная база для марокканских бойцов.

Помимо «Крепости» и персонажа обороны в Operation Wind Bastion входит оперативница из штурмового отряда, но её Ubisoft ещё не представила. Тем не менее на Reddit уже утёк ролик, посвящённый героине с позывным Nomad. Её гаджет каким-то образом связан с ветром — видимо, он создаёт нечто вроде ударной волны.

Полномасштабная презентация апдейта состоится во время финалов киберспортивной лиги 17 и 18 ноября.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 871 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бандита научили кидаться генераторами и дали арафатку?
Помимо очевидного преимущества электрофикации люков снизу, с первого взгляда можно выделить ещё пару очевидных преимуществ.
Во-первых, располагются новые генераторы не в очевидных местах, а где угодно — тот же Маверик не сможет до них добраться, если закинуть «мороженку» куда-нибудь наверх стены, плюс Эш, Бак, Зофия не смогут их моментально снести, просто вскрыв пол снизу — повозиться чуть дольше нужно будет, и зайти прям под место установки, а не палить с улицы, с безопасного расстояния.
Во-вторых, «трючить» можно будет гораздо успешнее: услышал, что Хибана выстрелила в укреплённую стену (или Термит свою штуку поставил), кинул генератор из другого конца комнаты и, ничем не рискуя, снял заряды.
Всё так, просто я в глаза дол. невнимательно прочитал ваш комментарий.
И что? Речь же не идёт о создании персонажа, который не контрится. Это во-первых. А во-вторых, что-то против Миры Твитч далеко не всегда справляется (именно поэтому Миру и банят регулярно в Про Лиге), так что я бы не был столь категоричным :)
Всем, потому что 3 скорости, хорошее оружие и всё еще укрепление стен (где-то проходила инфа, что мин Каида будет меньше 4).
Ну. Тэтчер легко обезвреживает мины Саида, как и Маверик их игнорит, что не так?
Не обязательно сразу. Что у Хибаны, что у Термита заряды несколько секунд разогреваются перед взрывом. Бандит тоже не моментально свои батареи ставит, но справляется же.
Да и замечать надо не «начало пропила», а факт установки снарядов. Две большие разницы.
Люди на Бандите даже добегать ногами успевают, чтобы батареи поставить. А тут всего-то «кидание гранаты». Возьмите Элу и поэкспериментируйте с друзьями. По-моему, разница будет очевидная.
Дополню твои слова: Если перед тем, как укрепить стену, сломать ее (не полностью.), то можно услышать гораздо дальше.
Странный опер. Вроде полезный за счёт тока на люках, но это не сильно изменит мету, ведь есть Тэтчер и Маверик (И насколько я понимаю, у Тетчера эми-гранат всё равно больше, чем мин у Каида).

А ток на всём остальном это тот же Бандит и толку от этого чуть больше, чем никакого. Разве что его мины будут дамажить больше или как-то ещё влиять на окружение.
Стопгейм не будет стримить финал ПРО лиги? Хотелось бы чтобы Глеб запилил стрим и вместе с Дэнчиком постримил финал. Обычно весело у них получается комментить.
Минутка бесполезной лингвистики: Kaid это вроде бы на хинди. Означает «Жалость».
Вторая же оперативница — за атаку — имеет погоняло Nomad («кочевник», англ.) и имеет способность перегревать графическую карту оппонентов расставлять какие-то ловушки.
Ссылка на реддит:

www.reddit.com/r/Rainbow6/comments/9wl70q/nomad_new_operator/

Согласно предположениями Осадного разума улья — они могут сбить оперов защиты с ног.
Ну а оперативники и карты делаются под про лигу.
Внимание, вопрос. Кому теперь нужен Бандит?
Тэтчер в отаке как бы. А Саид в обороне.
Ubisoft, в плане баланса, не такие простые. Если не будет играть роль гаджет, значит будет играть роль оружие, которое ему дадут. Уже не первый раз такое замечаю. Не спорю, есть исключение.
Это же Билл из left 4 dead! Интересно а как же тетчер? И маверик может пилить стены в любом случае.
Читай также