8 ноября 2018 8.11.18 8 210

Бывший дизайн-директор Electronic Arts открыл новую студию

В августе Electronic Arts простилась со своим дизайн-директором Патриком Содерлундом (Patrick Söderlund). Сегодня The Verge сообщил, что Содерлунд основал компанию Embark Studios.

По словам Содерлунда, Embark нацелена на массовый рынок и имеет большие амбиции. Её игры будут сильно отличаться от уже вышедших развлечений — Embark намерена использовать распознавание речи, облачные вычисления, продвинутый искусственный интеллект и другие инновационные технологии.

«Современные игры обычно построены вокруг одной системы. Вы бегете и стреляете в людей или играете в футбол, — рассуждает Содерлунд. — А что если бы у вас могло быть 10 условных уровней симуляции в игре, где можно стать фермером, или заняться политикой, или пойти в армию, или стать профессиональным атлетом? Вот какие вопросы возникают у меня в голове. Как только я и другие люди, работающие со мной, стали об этом задумываться, я понял, что это амбициозно и почти наивно. Но я думаю, что для того, чтобы сделать что-то необычное, нужно пойти по этому пути».

Впрочем, не ждите от первых проектов Embark революции. Сперва команда возьмётся за небольшие игры с традиционной геймплейной основой и экспериментальными элементами. Содерлунд не хочет 10 лет корпеть над игрой мечты, которая может обернуться неудачей.

Сейчас в Embark трудятся лишь несколько разработчиков. Среди них — Йохан Андерссон (Johan Andersson), бывший руководитель EA SEED (это подразделение EA занимается инновационными технологиями). В ближайшие недели штат компании расширится до 15—20 человек. Всего же Embark планирует нанять свыше 200 специалистов.

Пока у дебютного творения Embark Studios нет даже примерной даты выхода. Однако, если верить Содерлунду, мы услышим новости из студии быстрее, чем можно ожидать.

Инвестором и издателем Embark выступит корейская компания Nexon.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Современные игры обычно построены вокруг одной системы. Вы бегете и стреляете в людей или играете в футбол»
Издательство EA в играх в принципе большего и не видит. Ни творчества, ни искусства
Взглянул бы, но увы, я слишком необразованный, чтобы покупать его игры…
Хаха, ну успехов ему, звучит прямиком как цитата Молинье.
P.S. Это ведь тот мужик обзывавший «необразованными» геймеров, которым не понравился трейлер Batlfield 5. Ожидайте соответствующий уровень мозга.
Embark

•EmbArk
•E-mb-A-rk
•E-A
•EA

Нас не проведешь( ͡° ͜ʖ ͡°)
Хотел о том же написать. Фраза что в играх вы или бегаете, стряляете или играете в футбол очень многое проясняет
Иными словами хочет делать мобилочки.
Что если бы у вас могло быть 10 условных уровней симуляции в игре, где можно стать фермером, или заняться политикой, или пойти в армию, или стать профессиональным атлетом?… При всем при этом деревья будут расти в реальном времени и в игре будет полноценный мультиплеер, — добавил Патрик.
Даже Питер Мулинье и Шон Мюрей не несли подобный бред, интересно посмотреть, что произведёт этот «интеллектуал», который видимо воспринимает игры как голые цифры
Читай также