6 ноября 2018 6.11.18 11 246

Трейлер к запуску Underworld Ascendant — возрождения Ultima Underworld от культовых разработчиков

В незапамятные времена (то есть в 80—90-х годах) существовала популярная серия Ultima. В 1992-м у неё появилось ответвление Ultima Underworld, которое смешивало исследование подземелий с ролевым экшеном от первого лица. Крайне смелое решение по тем временам! Спустя больше 25 лет Ultima Underworld возвращается.

Новая игра называется Underworld Ascendant. Таинственный незнакомец призывает главного героя в Stygian Abyss — опасный и переменчивый подземный мир, которому угрожает чудовище Typhon. Чтобы избавиться от угрозы, необходимо преодолевать испытания, искать затерянные секреты, улучшать отношения с фракциями и становиться сильнее.

В игре геймеры будут исследовать деревню Marcaul, Vault of Nyx и семь других обширных локаций. Своего персонажа можно наделить 75 разными умениями трёх семейств — бой, скрытность и магия. Мир вокруг постоянно преображается в зависимости от действий игрока, а геймплей позволяет находить необычные решения проблем.

Underworld Ascendant — творение OtherSide Entertainment, в составе которой трудятся Пол Нейрат (Paul Neurath) и Уоррен Спектор (Warren Spector). Их можно считать отцами Ultima Underworld: Нейрат побывал гейм-дизайнером и руководителем серии, а Спектор занимал должность продюсера. Кроме того, Нейрат — основатель легендарной студии Looking Glass, которая подарила нам System Shock и Thief. Спектор также известен как создатель серии Deus Ex.

Деньги на разработку Underworld Ascendant собирала через Kickstarter: в начале 2015-го геймеры пожертвовали игре 860 000 долларов США.

Релиз Underworld Ascendant состоится 15 ноября в Steam. За покупку на первой неделе вам подарят цифровые бонусы.

Напомним, что OtherSide сейчас также трудится над System Shock 3, которая разрабатывается параллельно с ремейком первой System Shock от Nightdive Studios.

 

Поддержи Стопгейм!

Underworld Ascendant

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
15 ноября 2018
34
2.5
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Другими словами, разработчикам капец как не хватает бюджетов. Ни на длительную разработку разветвленных уровней, ни на отладку игру.

Мне кажется, инди-разработчики стали замахиваться на слишком недостижимые цели при их средствах. Не первый ведь случай.
Мда, что-то они как-то рано ее выпустить решили. И, что странно, даже не ранний доступ, а прям полноценный релиз. Ну, да посмотрим.
Честно, выглядит как тонна инди-шлака из Greenlight :/
Я бы не спешил бежать за кошельком — отзывы поигравших в бету весьма негативные.

Говорят что игра плохо оптимизирована, страдает от кривой боевой системы, тупого ИИ, линейного (это в иммерсив симе то) левелдизайна и массы других недоделок.
плохо оптимизирована, страдает от кривой боевой системы, тупого ИИ
Заметно, кстати, даже по трейлеру — картинка местами странно дергается, а противники как-то местами нелепо реагируют на ГГ.
Я жду, но блин, графика и спецэффекты выглядят как-то не очень, дешёвыми что-ли, да и фпс кажись проседает. Очень надеюсь, что оптимизацию завезут (хотя бы со временем), а геймплей будет действительно интересным и разнообразным.
Чёрт, случайно ответил #редактирование2018
Ну, что сказать. Игра вышла, и судя по всему – всё плохо.
А по мне норм трейлер.Очень напоминает Dark Messiah, только с ролевухой поглубже и магией.Мессию, или что-то подобное, давно пора было сделать.
Игра выглядит как мод на скайрим.
Читай также