27 октября 2018 27.10.18 14 193

Epic получила свыше миллиарда долларов от новых инвесторов

Что будет, если в твоих руках самая популярная игра на планете? Появится много толстосумов, которые захотят вложить в тебя ещё больше денег!

Как сообщает Variety, Epic Games получила в виде инвестиций 1.25 миллиарда долларов США. Среди новых вкладчиков — KKR, ICONIQ Capital, Smash Ventures, aXiomatic, Vulcan Capital, Kleiner Perkins и Lightspeed Venture Partners. По словам Epic, эти партнёры пришли с передовой технологий, развлечений, профессионального спорта, киберспорта и живых выступлений.

Variety пишет, что основатель Epic Тим Суини (Tim Sweeney) останется главным управленцем в компании, а новые инвесторы получат неконтролирующие пакеты акций.

Среди других миноритарных акционеров Epic — Tencent, Disney и Endeavor. Отметим, что Tencent владеет 40 % всей Epic — китайская корпорация приобрела свою долю в 2012-м за 330 миллионов долларов. После взрывного успеха королевской битвы Fortnite оценочная стоимость Epic Games подскочила с 5 миллиардов долларов до 8 миллиардов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А что будет через 4 года? Думаете, эпики перестанут быть владельцами самого востребованного движка (даже за пределами игровой индустрии)?
Танос уже являлся, так что начало положено)
Нужно теперь купить мёртвый LawBreakers у Блежински, исправить косяки, завезти классические режимы, натянуть на свежую ревизию движка, и затем толкать под именем Unreal 20!8. Только на этот раз с нормальной маркетинговой кампанией.
шутки шутками а работа с дисней это возможность запилить что то по марвел или звездным войнам. Как минимум. Тоже весьма хайповая тема.
Ну всё, денег привалило, теперь можно доделать новый Unreal. *сарказм*
эпики не впервые выпускают игру которая на свое время выстреливает. Просто фортнайт прям совсем зашла. Как бы UT и гирс оф вар.
Так что возможно в будущем нас ждет возрождение той же UT. А с учетом популярности и возможностей она тоже вполне может выстрелить.
Так что возможно в будущем нас ждет возрождение той же UT.

Судя по тому, что она всё ещё в сырой альфе, то Эпики на неё просто забили.
ну так может им проще с ноля замутить. На новом движке. И ресурсов у них достаточно что бы в тихую ее делать. Фортнайт не вечен же.
На новом движке.

На новом?
Unreal Engine 5 что ли?
Зачем если UE4 будет актуален ещё долгое время?
Вот будет инвесторам весело года через 4…
Хотя, окупятся их вложения, готов поспорить, уже в 20…
все хорошо — много денег, связи, все дела. Только вот научился ли EPIC масштабировать сам себя? Куча денег + много проектов = всегда кучу сотрудников и необходимость менеджмента и стратегии. Как бы так не вышло, что основатели из «созидателей» превратятся в эффективных менеджеров в стиле EA или Activision :D
Разве Сибирь 3 принадлежит эпикам?
лучше с нуля сделать чем насиловать то убожество, говорю как фанат старых частей до 2004 включительно, наигравший 1000+ часов
Читай также