25 октября 2018 25.10.18 18 241

Microsoft планирует полноценный запуск Xbox Game Pass на PC

Xbox Game Pass — одно из главных преимуществ Xbox One перед PlayStation 4. За 599 рублей в месяц подписка предлагает почти 200 игр разного калибра, включая новые инди и эксклюзивы Microsoft. И, похоже, корпорация собирается полноценно запустить Xbox Game Pass на PC.

Как рассказывает Windows Central, во время отчёта за первый квартал 2019 финансового года генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) обсуждал развитие кросс-платформенных перспектив бренда Xbox.

Там же Наделла заявил, что подписку Xbox Game Pass планируют запустить на PC.

Отметим, что компьютерные геймеры уже могут извлечь выгоду из Xbox Game Pass: если игра есть в библиотеке подписки и распространяется в рамках мультиплатформенной программы Play Anywhere, то её можно загрузить и на PC. Таким образом на Windows 10 позволяют запускать свежие эксклюзивы Microsoft.

Однако количество игр с Play Anywhere намного меньше библиотеки Xbox Game Pass, поэтому на компьютерах выгода не настолько очевидная. Видимо, Microsoft собирается это исправить и насытить подписку развлечениями для Windows 10.

Последняя большая добавка Xbox Game Pass — Forza Horizon 4, одна из самых высокооценённых игр этого года.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

в которой будет несколько тысяч свежих игр с дна раннего доступа ещемесячно?
Учитывая, что майки думают на облачным игро-сервисом, который можно будет использовать хоть на консоли, хоть на ПК, хоть на мобилке. То вполне логично, что подписку перенесут на все устройства. Жалко, что Сони вместо подобных действий — повышают региональный ценник на игры и консоли в России.
А смысл в старых играх по подписке?
Я думал самый смак это просто иметь классику в коллекции и иногда под настроение запускать.
А вот по подписке удобно проходить всякие сюжетные игры, которые одноразовые, что бы не платить полную цену за игру, о которой забудешь через 7 часов прохождения.
Мне больше верится в подписку от ГОГ, где будет куча шакарных старых игр за копейки.
Блиииин, давайте быстрее Майки. В пасе Fable 2 есть и я как и многие очень хочу поиграть. Майки молодцы, славься Фил Спенсер!
За 600 р достойная идея.
Сомневаюсь что выход пасса на ПК означает еще и выход эмулятора 360ки на ПК.
Конечно они его могут сделать, но никто и нигде не объявлял об этомю
Кстати Майкрософт уважает с их покрытием датацентрами и азурой, сделать облачный гейминг по всему миру намного проще будет чем сонькам псн.
Майкрософт уважает = майкрософтам. Привет от автозамены)
А что там в России с серверами и азурой? Хотя бы в МСК присутствуют?
Сорян, уточнил: построят 3 дата центра, пока только европейские.
Пока серию Halo на винду не перенесут — никаких подписок :D (мне нравится Halo, но покупать коробку ради него вообще не хочется).
Вроде как, 3 дата центра: 2 в Москве + 1 в Питере.
По России, если не ошибаюсь, Майкрософт партнеркой активно пользуется. Но 3 цода строят 2 в МСК и 1 в Питере.
У них шоу в ноябре, надеюсь на подробности.
Тем временем хочу их поругать за то что игры от 360 до сих пор нельзя покупать с предоплатного счета на One или со счета не совпадающего с регионом консоли (благо с играми для самого One таких проблем нет).
Спешу расстроить многих. Он там полностью на английском, хотя на 360 была полная локализация. Но на хуане он английский. Да кто то там знает хорошо английский, но не все же.
Читай также