16 октября 2018 16.10.18 19 196

Black Ops 4 пока не повлияла на популярность PUBG

«Затмение» в Call of Duty: Black Ops 4 часто называют «PlayerUnknown’s Battlegrounds здорового человека»: «Королевская битва» от Treyarch похожа на PUBG, но при этом не страдает от целого букета заболеваний. Но, похоже, аудитория «пубга» пока не спешит переходить в новую игру.

Статистику подсчитал сайт GitHyp. По его данным, после релиза Black Ops 4 количество единовременных игроков в PUBG уменьшилось всего на 4 % (или на 24 тысячи человек) по сравнению с предыдущим уикендом. У «рояля» от Bluehole бывали спады куда крупнее: например, в мае 2018-го показатели населённости просели на 20 %.

Как отмечает GitHyp, пока нельзя сказать, как долго продержится Black Ops 4 со своим «Затмением» в топе пользовательской активности. Во-первых, многие королевские битвы начинали за здравие, а заканчивали за упокой: например, Realm Royale за два месяца после запуска растеряла 93 % своей аудитории. Во-вторых, у Call of Duty в Steam с каждым годом ухудшались средние показатели онлайна.

Данные по Black Ops 4, к сожалению, просто так собрать не получится: в отличие от Steam, в Battle.net нет открытой и регулярно обновляемой статистики по количеству геймеров в играх.

GitHyp ожидает, что «Королевская битва» из Battlefield V тоже не станет убийцей PUBG. В 2018-м впервые за несколько лет Call of Duty превзошла по популярности Battlefield (если отталкиваться от просмотров на YouTube и Twitch). И если более востребованная Black Ops 4 пока не смогла скинуть PUBG с трона, то у Battlefield V это тем более не получится, считают аналитики сервиса.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
789
3.0
836 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2018
334
2.9
251 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну так в КоД помимо прочего (зомби и БР) отличная сетевая игра. Поэтому многие в это играют сейчас, так как интереснее, а рояль тут для разнообразия. Это здорово, что его не делают единственной фишкой, забывая о других режимах. Также этот рояль действительно очень энергично играется и довольно фаново.
Только самые важны новости на
Стоп…
Гейм…
Рууу~
Ох уж эти «статисты». Во первых, люди постоянно ливают из скрипящей развалины PUBG уже многие месяцы. Те кто действительно хотел, уже ушел, поэтому сейчас ради Blackout уйдет относительно немного.
Во вторых причем здесь Realm Royale. Она вскрылась сама, перелопатив всё что делало её уникальной и интересной.
Я колду не покупал, но сегодня с тиммейтом забросил эту многомилиардную помойку PUBG окончательно.
Но, похоже, аудитория «пубга» пока не спешит переходить в новую игру.

Аудитория ПУБГа уже поспешила из него уйти, лол. Наверняка немалая часть этих людей играет в Кодчевский.
На счет оценки онлайна игры — где-то видела новость о массовом возврате колды. Послушали одного стримера, а реально то у пабга нет пока конкурентов. На данном этапе это максимально реалистичная игра в жанре королевской битвы.
Была бы бы цена колды как у пубга — вот тогда бы народ и перебежал. А пока ничего удивительного.
Я наверное как всегда схвачу минусов, да и ладно. Но мне КоД рояль не зашел от слова совсем, совершенно не удобный интерфейс, кривое лутание, сложно понять что куда перетаскивать. Глупость в виде лечения прям на бегу. Картонная стрельба, оружие не ощущаешь совсем. Вообщем жаль что игру нельзя в батле вернуть. Единственный плюс что сам код рояль играется чуть бодрее чем пубг, ну и другие режимы есть.
Этот не так сложно, она же кривая.
Помнится, давынм давно, был забавный режим «мусорщик» в Battlefield 3 дополнении Aftermath. Это, конечно далеко не «королевская битва» т.к. это по сути «дезматч», тольк ос захватом точек, чтобы лишать «тикетов» противника, но оружия у тебя, по дефолту, нет, только пистолет можешь осознанно выбрать. Как по мне, та система лутания была самая адекватная, т.к. не было каких то оконо и прочей херни, ты просто подбегаешь и хватаешь ствол с 2я магазинами, а обвесы на него вешались уже готовыми, в зависимости от «редкости» оружия. Та система ваще н енапрягала, ты просто бежал, растрелял магазин, подобрал новый «готовый кит» и по новой захватывать точки, попутно убивая противников. Вот такую бы ситсему в «королевскую битву» Батлы бы запихнуть.
И не шли зомби с мультом в догонку (есть те, которым отдельно подавай, видители места нету)
У меня пинг в коде 100-120, а для подобной динамичной игры это многовато. И когда в радуге я привык и уже давно перестал на это обращать внимания, то в случае с кодом я запросил возврат средств… Подумал, что лучше уж потом по возможности пятую батлу попробую. Там хоть и пинг будет такой же, но игра визуально гораздо более приятно выглядит, да и эпика там побольше. Ни разу не покупал игр серии код с релиза, да и вообще обычно их приобретаю года через 3-4 после выхода. Просто как раз недавно довелось в третий опс на пс4 побегать, поэтому решил рискнуть…
Поддерживаю. Успех колды это не только «королевская битва», все-таки у сетевого режима тоже есть свой внушительный багаж поклонников, плюс зомбач
а как запросить возврат в Battle.net? кинь ссыль плиз
Всё не нужно. нашёл и увидел такую дичь в battle.net:
«Мы не можем гарантировать возможность возврата средств, но постараемся помочь, когда это возможно. Предоставьте нам как можно больше информации перед тем, как связаться с нами.»
Хммм, у Близов по этому вопросу были проблемы в Австралии?
В тех поддержку писал просто, загугли, я так сделал :)
просто в коде не батл рояль, а все тот же код только карты побольше.
Читай также