11 октября 2018 11.10.18 1 147

Ninja Theory поможет обучать специалистов по психическим заболеваниям

10 октября — Всемирный день психического здоровья. В 2017-м в эту дату Ninja Theory устроила специальную акцию: все деньги, полученные с продаж Hellblade: Senua’s Sacrifice за одни сутки, передавали на благотворительность. В 2018-м студия снова объявляет о том, что готова поддержать душевнобольных.

Ninja Theory создала «Стипендию Сенуа». Это особый фонд, при помощи которого в CPFT Recovery College East будут обучать специалистов по психическим заболеваниям.

CPFT — британская организация, которая лечит душевнобольных, включая детей и стариков. CPFT была одним из ключевых консультантов во время разработки Hellblade. Судя по всему, деньги в фонд «Стипендии Сенуа» Ninja Theory переведёт из своего кармана.

В честь своей новой затеи (а также в честь Всемирного дня психического здоровья), Ninja Theory выложила в Сеть 24-минутную ленту «Психоз Сенуа». Она посвящена тому, как студия изучала расстройства разума.

Ранее этот ролик был доступен только внутри Hellblade: Senua’s Sacrifice.

 

Поддержи Стопгейм!

Hellblade: Senua's Sacrifice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 августа 2017
2.1K
4.1
1 343 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сделали хорошую игру и теперь результаты своей работы как косвенные в виде финансов, так и прямые (поднимают проблему психической болезни, делятся результатам своего анализа) направляют на общественное благо — Hellblade Senua's Sacrifice — уникальный продукт в игровой индустрии и массово-творческой индустрии (сам придумал эту последнюю классификацию, но думаю ясно что она под собой подразумевает)
Читай также