8 октября 2018 8.10.18 19 289

RimWorld наконец-то официально выйдет

Симулятор космической колонии RimWorld появился в раннем доступе в Steam 4 ноября 2013 года, и за истёкший период (почти пять лет!) достиг серьёзных успехов — в апреле, например, прошло сообщение, что количество игроков-колонизаторов достигло 950 тысяч. Прилично для самой настоящей независимой игры с самым настоящим независимым бюджетом.

RimWorld уже так долго радует ценителей компьютерного хардкора, что за этим как-то забылось, что игра до сих пор находится в раннем доступе. Однако разработчики вчера об этом напомнили… объявлением о том, что дата официального релиза наконец-то назначена, и она уже совсем близко.

RimWorld 1.0 увидит свет 17 октября текущего года и в основном будет совпадать с Beta 19, за исключением исправленных багов и новой системы ограничений на еду, позволяющей определять, что колонисты и заключённые могут есть, а что — нет.

Разработчики также разъяснили, что пользователи немодифицированной RimWorld проблем с релизом не будут иметь никаких, потому что их сохранения будут поддерживаться. А вот тем, кто играет с модами, придётся проделать парочку несложных процедур, чтобы потом не париться из-за возможных неполадок.

 

Поддержи Стопгейм!

RimWorld

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 октября 2018
513
4.5
394 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну разве ли не повод сделать стрим? А? А? Ваня!
Несколько раз на стримах Вани и Глеба предлагал в римворлде сделать колонию/племя Stopgame со всеми персонажами и выживать в непростых условиях на планете. Так и представляю проблемы в игре:
— Белка укусила Гальперова за палец и у него началось заражение
— Солодилов нервничает, потому что Кунгуров разделал заключенного пирата на органы
— Леня ходит голым, потому что нудист и это жутко напрягает Карамышева
Серьезно? Если бы игра делалась с упором на мультиплеер, там бы и близко не было такой глубины, да еще и какие-нибудь скины продавались за донат.
зачем он в такой не скоротечной игре? что там делать в мультиплеере?
Будем ждать, интересночто получится спустя такое время.
Отличная новость, давно жду полноценного релиза, чтобы залипнуть на много часов, последний раз играл в бету 15, с того момента очень много всего добавили.
ура, выходит мой любимый 4ый долгострой
Развиваться? Crusader Kings 2 оставляет приятнейшие ощущения именно от планирования в мультиплеере. Ну и Prison Architect недавно подтянулся. Без мультиплеера тоже не плохо, но и «чем заняться» с ним нашли бы ещё как.
не спорю, но на игры которые находятся в ранем доступе скидка не может распространяться, и это уже политика валв
Crusader Kings 2 делался с учётом оного. Здесь же смысл именно в том, что ты сам по себе и никто тебе не поможет, скорее наоборот. И вроде есть мод, который позволяет между двумя независимыми колониями обмениваться ресурсами — или хотя бы концепт такого мода, не помню точно.
Решение о введении скидок принимает издатель игры, а не Valve.
ура, а это значит габен зимой еще и скидку подвезет!
Допилили бы они мастерскую в стим!
Кто тебе это сказал?

В: Как будет рекламироваться мой запуск в раннем доступе? Каков показ игр в раннем доступе в магазине?
A: Игры в раннем доступе могут продаваться со скидкой, продвигаться в разделе промо-акций, а также будут органически рекомендоваться другим пользователям. Тем не менее, игра не получит такого же уровня показов, как версия v1.0.

Покурить маны бесплатно и без регистрации
Наконец-то. Правда, придётся заново начинать
За 600 дней существования колонии, которую запилил в 19 альфе, таки понял, что различия между alpha 0.19 и beta 1.0 весьма существенные.
А Hardcore SK есть пока только на 18 бете, останусь пока на ней.
Читай также