27 сентября 2018 27.09.18 6 222

Ninja Theory помогает с новой VR-игрой по «Звёздным войнам»

Disney поддержит новое устройство Oculus Quest официальной игрой по «Звёздным войнам». Она называется Vader Immortal: A Star Wars VR Series и интересна в том числе своими авторами.

Сценаристом и исполнительным продюсером стал Дэвид Гойер (David Goyer), который писал сценарии для кинотрилогии «Тёмный рыцарь», а также для первой и второй Call of Duty: Black Ops. Кроме того, он занимался сюжетом для VR-аттракциона Star Wars: Secrets of the Empire, поэтому история Vader Immortal неким образом связана с «Секретами Империи».

События Vader Immortal разворачиваются в промежутке между «Местью ситхов» и «Новой надеждой». Игроки увидят замок Лорда ситхов в вулканическом мире планеты Мустафар — эта локация также появлялась в «Изгое-один». Vader Immortal станет частью текущего канона «Звёздных войн».

Производством Vader Immortal занимается ILMxLAB — подразделение Lucasfilm, которое появилось в 2015 году и с тех пор изучает перспективы виртуальной реальности. В разработке также участвует Ninja Theory — видимо, опыт с Hellblade для VR оказался нелишним.

Vader Immortal разбита на три эпизода. Первая серия выйдет весной 2019-го на Oculus Quest. О других шлемах и платформах пока не сообщается.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В принципе неплохо, вот только нормальных игр по зв сейчас нет. А могли бы сделать интересный шутер, стратегию, слешер в конце-то концов. И почему бы не развивать вселенную дальше, а не спекулировать на известных персонажах?
Умный ход, фанаты Звёздных войн эти устройства расхватают быстрее чем мясные пирожки на вегетарианской вечеринке.
Хз. Я не особо знаком со вселенной, но новая трилогия тоже топчется на месте. Опять джедаев нет нигде, откуда-то появились имперцы и повстанцы, звезда смерти и т.д. А можно же было забабахать философское противостояние двух сил, показать, что в войне нет плохих или хороших и что кто-то на этой войне наживается.
Вы тоже почувствовали эту мощь когда появился Вейдер?
Ну вон в новой трилогии развивают, только фанатам не нравится.

Так что в каком то смысле лучше уж пусть спиноффы пилят.
Читай также