21 сентября 2018 21.09.18 23 191

Comic-Con Russia: М. Найт Шьямалан и «Стекло», предпоказ «Мэнди» с безумным Николасом Кейджем

Организаторы Comic-Con Russia 2018 подготовили сразу две хорошие новости для любителей кино. Во-первых, выставку посетит режиссёр М. Найт Шьямалан (M. Night Shyamalan), а во-вторых, там состоится предварительный показ хоррора «Мэнди» — самой впечатляющей работы Николаса Кейджа (Nicolas Cage), как уверяют некоторые критики.

Шьямалан выступит в рамках презентации эксклюзивных материалов фильма «Стекло». Это своеобразный супергеройский триллер, который продолжает другие произведения Шьямалана — «Неуязвимый» и «Сплит». В главных ролях — Джеймс Макэвой (James McAvoy), Брюс Уиллис (Bruce Willis) и Самюэл Л. Джексон (Samuel L. Jackson).

Выступление Шьямалана на Comic-Con Russia состоится 6 октября. «Стекло» выйдет в российский прокат 17 января 2019-го.

 
 

Другая интригующая киноновинка — «Мэнди» с Николасом Кейджем. Сам актёр на Comic-Con Russia, похоже, не приедет, зато вы сможете увидеть фильм на фестивале 7 октября. В широкий прокат в России «Мэнди» выйдет на несколько дней позже — 11 октября.

Кейдж играет Рэда Миллера — дровосека, который живёт с любимой женой Мэнди на краю леса. Идиллия испортилась, когда сатанисты похитили Мэнди, накачали наркотиками и предали ритуальному сожжению. Рэд начинает свою кровавую месть.

«Мэнди» очень приглянулась критикам: на Rotten Tomatoes фильм получил 93 % одобрения, а средний балл на Metacritic составляет очень высокие по меркам кино 82 из 100.

 
 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кто смотрел «Менди», скажите там Кейдж много выдаёт своей фирменной шизофрении?
Фильм не для всех, но он не хрень типа последних фильмов с Кейджем.

Саундтрек в лучших традициях ужастиков 80ых годов, визуал и съемки такие, что каждый кадр выглядит как обложка для метал-альбома. А еще в этом фильме Кейдж куёт секиру и отправляется рубить ею байкеров-демонов на ЛСД.
Рекомендую умерить ожидания от «Мэнди» — фильм совсем не такой, каким его представляло большинство по трейлеру (по крайней мере, я совсем не таким его представлял). И для меня он стал одним из глубочайших разочарований. Ситуация повторилась как и с другим таким же фестивальным хитом с Хоакином Фениксом («Тебя никогда здесь не было»).
Даже и не знал что Мэнди завезут в широкий прокат, посмотрел на английском. С таким то сочным визуалом можно будет пересмотреть на большом экране.
Т.е. обычное ныне явление «мы снимем фестивальную муть для „эстетов“, но чтобы отбить затраты, нарежем трейлер так, словно это бодрый экшн»? Или говоря проще: обман ради бабла.
я так и не понял, эти высокие оцени Мэнди и Кейджу это такая шутка затянувшаяся или фильм действительно вышел нормальным?
Жду обзор от Nostalgia Critic на оба фильма!
Критик любит этих двух товарищей (Шьямалана и Кейджа).
Кто смотрел «Менди», скажите там Кейдж много выдаёт своей фирменной шизофрении?
Наоборот. Ну то есть на мой взгляд Мэнди это конкретный такой Слэшер, может с более-менее серьёзными щами, но уж не хоррор, налегающий на атмосферу. Хотя я могу понять и то, что люди всё подряд называют хоррором, даже какой-нибудь высер с вздрагиваниями типа всяких Анабелей и FNAF.
Ух ты, актерский ансамбль крутой! Определённо гляну.
Опять сатанистов очерняют.
Как-то давно М. Найт Шьямалан снял пару хороших фильмов, и тут мы имеем продолжение одного из них.
А Ник. Кейдж сам по себе весёлый персонаж.
Я думаю — будет «интересно».
Походу Элайджа поймал неплохой трип :)
О да! Хочу!!! Но у нас в гребаной Беларуси скорее всего не покажут :(
а еще он специально несколько раз делает то самое МЕМ-лицо =)
я посмотрел и долго думал, зачем я это сделал.
это лютая лсд-трипуха в стиле ретро-вейв-психаделик-драма-трэш-экшен + мэд макс + хэллрейзер + фаркрай 5 + стилистика а-ля «духи мщения» (старое кино). плюс визуальная психоделия.
ну и шикарнейший саунд. это — апофеоз современного повального увлечения 80-ми.
наносит дикий урон психике, но вещь однозначно авторская, штучная и специфическая. аналогов ему нет.
ну и да — продюсер — Элайджа Вуд (см. одну из предыдущих новостей о его психоделической игре).
Воу-воу, Элайджа! :)
да. вот именно оно самое — то МЕМ-лицо :)
Не много. Из двух часов хронометра, Кейджа толком начинают показывать к 1.10.
Если чё, Менди уже на трекерах лежит около двух недель. Это русскопрокатчики, как часто бывает, зажали бабла и прокатывают уже состоявшийся бдрип по кинотеатрам :D Только в говнодубляже.
Жаль, что я живу в России, а не в Москве(
Фильм Паноса Косматоса :’-)
Читай также