6 сентября 2018 6.09.18 26 265

Marvel’s Spider-Man стала первой видеоигрой, где появился знак одобрения Marvel

Если вы смотрели фильмы по вселенной Marvel, то видели заставку компании — быстрое перелистывание страниц комиксов, которое затем переходит в логотип. В видеоиграх этот ролик дебютировал лишь в Marvel’s Spider-Man — что, возможно, означает важную веху в истории Marvel.

Сайт FANDOM поговорил с Джеймсом Стивенсоном (James Stevenson), руководителем по работе с сообществом в Insomniac Games. По его словам, Marvel впервые в истории разрешила видеоигре использовать «флипбук» со своим логотипом. Стивенсон сравнил заставку с официальным знаком качества: мол, когда зритель видит её, он понимает, что сейчас будет самый настоящий блокбастер в духе Marvel.

По словам Стивенсона, Insomniac тесно сотрудничала с Marvel — хозяева Человека-паука очень пристально следили за производством игры. В конце концов Marvel настолько впечатлилась результатом, что подарила экшену свой бережно оберегаемый «флипбук».

 

Как вспоминает Стивенсон, презентация на E3 2018 вышла настолько эффектной, что экшеном сильно заинтересовались разные ветви комиксной компании. Босс Marvel, отвечающий за видеонаправление, признался, что в принципе не любит игры, но Marvel’s Spider-Man его поразила, поэтому он собирается приобрести PlayStation 4.

Стивенсон говорит, что Marvel’s Spider-Man, скорее всего, взбудоражила всю Marvel в целом, а не только подразделение Marvel Games. А значит, Marvel не пожалеет сил на поддержку игры. Например, Человек-паук от Insomniac станет частью комиксного события Spider-Geddon, где столкнутся Паучки из разных вселенных.

Напомним: Marvel Games ещё в 2016-м утверждала, что собирается тщательно курировать видеоигры со своими персонажами. Быть может, появятся и другие интерактивные блокбастеры, которые настолько круты, что в начальной заставке перелистывают «флипбук» Marvel.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Spider-Man

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2018
3.4K
4.3
2 448 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первая, но надеемся что не последняя. Круто было бы по Железному Человеку что-то такого уровня, с длинной и сложной линейкой апгрейдов.
В следующий раз, нам нужна игра про Логана такого же качества и с такой же жестью как в Origins. Если они смогут такое вытворить, это будет прям кайф.
В игре просто обязана быть отсылка к этому парню
Что-то я не помню, чтобы они говорили, что это одна вселенная с игровым Пауком. Я точно помню, что они говорили о том, что игрв не будет иметь отношения ни к комиксам, ни к фильмам, самостоятельное произведение, как собственно и Паучок от Insomniac.
так был же тизер от Скворцов, что будет игра по Мстителях и что она будет в одной вселеной с Паучком
Не-не-не-не лучше по Deadpoolу, по то арке комиксов где он всех героев и злодеев выпилил.
Ну это не факт, они темнят че у них там) Многие говорят, что Черепахи))
Я бы сказал, если именитые разрабы будут у руля (а Insomniac как раз из таких) можно не переживать за качество следующих игр. Кстати, на счет след. игр, как там дела у Crystal Dynamics? На счет жанра стало что нибудь известно? Хоть бы не MMORPG ;O И как же я скучаю по ребятам из Rocksteady Studios ;(
В игре от Инсомниак есть Санктум Др. Стренджа, Башня Мстителей и другой фан-сервис. Зачем им это делать, если не для расширения вселеной на потом? Дисней (или Марвел) дали лицензию на игрового Паука Сони, потому что Сони могет в игры, да и продажи на ПС4 самые высокие. Скворцам отдали Мстителей, потому что Скворцы и Дисней давние партенры.
По этому шедевру игру навряд ли получится сделать, годную, по крайней мере. Фильм не уместит в себя такой объем годноты… Остается только качественный сериал. Не знаю, как там Preacher после первого сезона поживает, но первый мне очень даже зашел. Неплохо было бы и по трансмету нечто подобное заполучить. Однако там такой сеттинг, что бюджет у сериала должен будет быть огого
Судя по первым обзорам, как минимум шуточки будет неплохие :D
Однако не Marvel их разрабатывать. Insomniac умнички, теперь ждём Crystal Dynamics с их Мстителями, которые в случае успеха, думаю, смогут запустить продолжительную франшизу.
Жду игру по гению-филантропу-миллиардеру-плейбою.
С Marvel у руля можно не переживать за качество следующих игр
Зачем им это делать, если не для расширения вселеной на потом?


Еще раз вопрос зачем разделять свою же аудиторию?

да и продажи на ПС4 самые высокие.


Самые высокие в чем? Игр как бы много разных и разных жанров, еще не факт где что и как продастся, тот же Monster Hunter World который внезапно в стиме за первые несколько дней в 2-3 ляма примерно сделал. Разные игры — имеют разные продажи и говорить что вот самые высокие продажи игр там-то в корне не верно.

Зачем им это делать, если не для расширения вселеной на потом?


Не знаю, а зачем в Бетменах отсылки на Супермена и других героев DC? Может потому что это отсылки?

Сони могет в игры


Insomniac — не студия Сони. Я тебе как бы если что напомню что они и для Хуана делали эксклюзив.

Скворцам отдали Мстителей, потому что Скворцы и Дисней давние партенры.


Еще раз, зачем тогда если все игры между собой связаны, делать так что бы что то из твоей серии можно было поиграть только на одной платформе? Делайте тогда уж сразу эксклюзивно для нее всю серию и не насилуйте мозги пользователям.
А чего по ним скучать, у них Супермен =)
А на щет проекта о мстителях, то я уверен что если студия открывает дополнительный филиал только для одной игры и собирает команду из талантливых людей то и результат будет соответстующий. Уверен что на следующей крупной выставке она покажет тизер или хоть какие то новости.
Очень странно делать игры в одной вселенной, при том что некоторые будут эксклюзивами лишь на опредленной платформе, а некоторые нет.
Читай также