6 сентября 2018 6.09.18 18 227

Создатели Black Desert Online покупают разработчиков EVE Online

CCP Games известна в первую очередь по главному генератору драм космических масштабов — EVE Online. Теперь исландская компания станет частью корейской Pearl Abyss, которая занимается MMO Black Desert Online.

По сведениям GamesIndustry.biz, покупка обошлась корейцам в 425 миллионов долларов США. CCP продолжит работать независимо, а также сохранит 250 сотрудников в головном офисе в Рейкьявике и подразделения в Лондоне и Шанхае.

Глава CCP Хильмар Вейгар Пьетюрссон (Hilmar Veigar Pétursson) говорит, что всерьёз впечатлён тем, как Pearl Abyss выросла со времён, когда Пьетюрссон впервые зашёл на сайт Black Desert Online. Кроме того, босс CCP называет себя увлечённым игроком в эту корейскую MMO.

Судя по всему, CCP планирует через Pearl Abyss укрепить свои позиции на азиатском рынке. Вместе компании надеются разрабатывать и обслуживать лучшие MMORPG в мире.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
168
4.1
110 оценок
Моя оценка

Black Desert

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 июля 2015
477
3.2
166 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Учитывая что происходит в БДО, вряд ли многие обрадуются тому, что корейцы МОГУТ туда прикрутить (не утверждаю, что обязательно так случится).
Упс попутал) С 4Game не сталкивался, может и к лучшему.
может и к лучшему.

И вы полностью правы))
С российским. На корее не играл, но читал патчи. Там немного иначе всё, но не так уж и критично, как по мне. Базовые механики игры в любом случае не зависят от локализации.
Геймнет не имеет никакого отношения к Blade & Soul (БнС) (а как раз про него я писал) )) Там 4game всем заведует. Так что майнер первых (я, кстате, тоже такую инфу слыхал) не мог влиять никак (разве что лаунчер будет просто запущен, но обе игры никогда вместе у меня не были установлены). Если интересно — загугли про Frost на форуме 4game, там можно найти полные до краёв бидоны испражнений в сторону этой «замечательной» штуки.
И Транквилити станет Серенити
Насколько я знаю, у азиатов (конкретно китайцев) и так свой сервер…
А вы с каким BDO сравниваете? С корейским или российским?
Думаю тут имеется в иду что концепция игры полностью завязана на фармне 3х с половиной точек монстров, и на очень кривом пвп (под кривым я понмаю что тут не полноценное пвп а больше влет в спину под мобами и сражения лишь за возможность собсно фармить мобов) лишь осады это разбавляют но редко.Сомневаюсь что локализаторы смогли измениь суть игры и сделать из не1 чтото другое, хотя да наши почти всегда портят и игры не хило.
Вы в корне не правы. Почти все корейские ММО отдаются на доработку в российские компании. Которые их перепиливают под рынок.

Достаточно вспомнить скандалы, помойму с той же БДО, о вводе серверов за подписку и прочее.

Поэтому например в той же B&S российская версия отстаёт от корейской на пол года.
И так везде.
Нет, ну отставания это сейчас в порядке вещей в большей части ммо (единственное известно мне исключение — ВоВ, но это игра-исключение из любых правил). В том же бдо, Европа от Кореи тоже отстаёт. В БНС я тоже играл и про отставания от кореи там я тоже в курсе. Скандал с прем. серверами в был в бдо, да, я его застал. В самой игре или на форуме по сей день это припоминают локализатору. Я говорил о то, что на одинаковых стадиях контента (с разнице во времени) разницы между локализациями или нету совсем или они абсолютно мизерные и находят их уж совсем упоротые люди. Да и изначально я не том говорил. Имелось ввиду, что в бдо главенствует гринд 24/7 и такой же онлайн (ввиду механики производства товаров). Плюс некоторые вещи из шопа изрядно так ускоряют это дело. И я не говорю сейчас про премы, для фтп игры — это норма. Те же петы, которые дроп собирают, разные костюмы для производства, да даже внешки немного, но дают буст (не говоря о том, что практически любая броня выглядит отвратно и без внешки смотреть страшно). В БнС была другая проблема — система защиты на ру сервере. Из-за этого поганца игру постоянно фризило на любых системах. А порой происходила ТАКАЯ утечка ресурсов в трубу, что фпс падал до отметки в 20-27 даже на 8м поколении i7 и 1080. Так, к чему я это всё… А, точно, в любом случае, строить какие-то обоснованные прогнозы на счёт судьбы евы пока рано, т.к. нету ещё ни одного примера того, как РА поведут себя в такой ситуации и как это повлияет на ССР. Всё зависит от того, на сколько сильно корейцы будут вмешиваться и я просто выдвинул предположение (от части даже рофл, скорее), что в еве могут появится элементы монетизации из бдо.
Там ещё майнкр был в ланчере Геймнет. Может из за него фризило. Но вроде выпилили.
Если это поможет CCP влить больше ресурсов в инфраструктуру и разработку EVE будет очень круто.
Буду надеятся что именно так и будет, и что вливание новых игроков пойдёт игре на пользу.
Скоро азиаты заполонят все нули.
Что забавно, тк БДО мне в свое время показалась казуально-фентезийной евой для масс.
Ну так и отлично. Давно пора добавить новую сторону к извечному противостоянию альянсов.
А то давно ничего не меняется.
Читай также