31 августа 2018 31.08.18 80 263

Один из пострадавших во время стрельбы в Джексонвилле подал в суд на Electronic Arts

В воскресенье, 26 августа, на турнире по Madden NFL 19 участник соревнования Дэвид Кац (David Katz) застрелил двух человек, ранил ещё нескольких и покончил с собой. Один из выживших, Джейкоб Митич (Jacob Mitich), посчитал, что организаторы турнира виновны в случившемся и должны компенсировать ущерб.

Митич намерен судиться с восьмью ответчиками. Среди них — издатель игры Electronic Arts, хозяева торгового центра Landing и владельцы пиццерии Chicago Pizza, где проходили состязания. Истец утверждает, что EA «не смогла обеспечить безопасную и защищённую среду» для участников.

«Как и многие его друзья, на минувших выходных Джейкоб Митич приехал в Джексонвилл, чтобы заняться любимым делом, — написал адвокат Митича Джеймс Янг (James Young) в заявлении, приложенном к иску. — Он доверял ведущим и организаторам события и думал, что входит в безопасную зону. Его доверие было разбито, когда в переполненном… помещении прогремели выстрелы. <…> Мы подаём этот иск, чтобы привлечь виновных к ответственности и убедиться в том, что впредь геймеры вроде Джейка смогут собираться вместе ради своих увлечений без страха за жизнь».

В иске адвокаты Митича называют торговый центр Landing «эпицентром опасных, жестоких и — слишком часто — смертельных событий» и перечисляют инциденты, когда в здании использовали холодное и огнестрельное оружие. Пока неизвестно, какую сумму Джейкоб хочет получить в качестве возмещения ущерба.

В комментарии для Kotaku EA никак не отреагировала на иск: «В данный момент мы полностью сосредоточены на поддержке жертв и тех, на кого повлияло это трагическое событие».

Напомним, издательство уже отменило отборочные этапы соревнования по Madden. В среду Electronic Arts сообщила, что пожертвует пострадавшим миллион долларов.


Поддержи Стопгейм!

Madden NFL 19

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
10 августа 2018
5
3.3
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А в чём проблема поставить детектор В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ?


ТЫ С УМА СОШЕЛ?! Арочный металлодетектор стоит около 2000$. Откуда у крупных торговых центров такие деньги?!
ЕА заплатила по миллиону долларов

А если бы мероприятие было бы под нормальной охраной, то вообще бы ничего не случилось.
Что за тупая подмена понятий, в каком месте «он наживается на чужой трагедии»? Он там был и мог умереть, у него на глазах убивали людей; то, что в него не прилетела пуля, ещё не значит, что он не пострадал.
Никакие самые строгие строгости все равно не помогают предотвратить возможных нападений и избежать жертв, но потрясти бабло с организаторов у которых итак все сорвалось, это конечно как добрый вечер.

А это вообще «добрый вечер». Давайте может и в аэропортах, вокзалах, на массовых мероприятиях уберем весь контроль, ведь всё равно остаётся шанс террористической угрозы, так какой тогда смысл в контрмерах, да?) Ещё бедные организаторы, эти жертвы им всю программу мероприятий испортили.
Феерично.
В воскресенье, 26 сентября

У вас тут ошибочка вышла. *26 августа
А может не стоит EA продолжать наживаться на таких поклонниках симулятора, как ты? А может им стоит начать выпускать игры с действительно значимыми изменениями, которые можно заметить невооруженным глазом? Тогда глядишь может люди и перестанут засыпать на их конференции? Но нет, наверное всё же нет. Пускай корпоративный конвейер продолжает кормится за ваш счет. Раз уж вам самим нравится.
Вапщет это и его трагедия. Он же был там.
НУ и если он выиграет, то и другие смогут в суды подать… разве это не так работает, я прост не в курсе.
Странно, что он так долго тянул )
Странно, что иск не коллективный. А вообще, если туда можно пронести ствол (пусть ты даже участник соревнований), то служба безопасности там действительно говно. До сих пор удивляюсь, как в стране с таким количеством расстрелов на улицах, продолжают совершать одни и те же ошибки.
А в чём проблема поставить детектор В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ? Не говоря уже о том, что уже давно считается нормой (а в современном мире нормой и должно быть) «облапывание» охранником/полицейским каждого, кто входит в место такого скопления людей.
чудак на букву М воспользуется ситуацией и кого-нибудь в этом найдет крайнего, чтобы срубить бабла с «виноватых»

Этому чуваку на букву М могла прилететь пуля. Возможно он мог бы даже погибнуть от передоза свинцом в организме. Мы конечно не знаем, как так получилось, что поехавший пронес пистолет, но это вполне могло случиться из-за недостаточной охраны. И в таком случае вина лежит и на организаторах. Поэтому я не вижу «скотства» в данном случае
Никакие самые строгие строгости все равно не помогают предотвратить возможных нападений

А могут и предотвратить. Да половину трагедий можно было бы предотвратить, если бы не людской фактор.
организаторов у которых итак все сорвалось

Ути какие бедненькие
Охрана опять же не может быть всегда и везде

Действительно, ну не может же охрана быть у входа, у нее же просто невероятно много более важных дел вселенского масштаба.
опять же мешало этому психу открыть пальбу прямо на улице перед ТЦ, где так же было полно людей? Я думаю жертв было бы не меньше

А как это оправдывает охрану, что пропустила психа со стволом внутрь?
и перечисляют инциденты, когда в здании использовали холодное и огнестрельное оружие.

Офигеть! Прям забегаловка какая-то на трассе использовалась для турнира
В иске адвокаты Митича называют торговый центр Landing «эпицентром опасных, жестоких и — слишком часто — смертельных событий» и перечисляют инциденты, когда в здании использовали холодное и огнестрельное оружие.

Я правильно понимаю, что трагедия в торговом центре Джексонвилля не единичный случай, но там до сих пор не поставили какой-нибудь металлодетектор?
А в чём проблема поставить детектор В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ?

это я что ли писал?
Я лишь свожу к тому, что можно вообще все завешать металлоискателями, снайперов посадить на крышу, собака пусть обнюхивает при входе, но от всего никогда нельзя быть застрахованным.
Да, только у нас помимо ЧОП есть и обычные охранники. В магазинах например. Они не имеют права тебя задерживать. Даже если ты у них на глазах схватил товар и убегаешь из магазина. Это, кстати говоря очень серьезная лазейка в законе.

В Америке такого рода охранников нет потому что:

1) На осуществление охранной деятельности нужна лицензия.

2) Закон об оружии. Любой гражданин, ставший свидетелем преступления может применить личное оружие для задержания преступника.

3) Аварийные кнопки. В некоторых штатах власти обязали владельцев торговых точек устанавливать в магазинах кнопки для вызова полиции. У нас такие кнопки не во всех банках есть. Что уж говорить про магазины.
Конечно нельзя быть застрахованным от всего. Но очевидно, что риски надо сводить к минимуму. И в данном случае МОЖНО было свети их к минимуму доплатив организатором лишнюю тыщу баксов.

Ну и извините, что «кто входит в место такого скопления людей.» прозвучало как торговый центр, а не соревнование из статьи.
физика мяча так то посложнее физики пули будет, так как он может литеть на разной скорости, газон мокрым может быть, ветер, сила удара, точка куда мяч ударят, техника исполнения удара, дистанция. Я уж молчу о рикашетах.
А еще и полет мяча от типа мяча зависит, ведь разные мячи по разному себя ведут, да да, и такое есть. В игре все это реализовать не просто.
Плюс разные звезды по разному двигаются, различные типы дрибблинга. Ну и анимации бега и т.д.
Но это ж все мелочи, они проста пару стадионов и актуальные составы вводят. Ну да.
Читай также