31 августа 2018 31.08.18 20 11K

Опубликованы системные требования Forza Horizon 4

На прошлой неделе представитель Playground Games пообещал, что минимальные системные требования у Forza Horizon 4 для PC будут даже ниже, чем у третьей части. Сегодня мы можем выяснить, не слукавил ли разработчик, — на странице Horizon 4 в магазине Windows появился список необходимых комплектующих.

Для запуска Forza Horizon 4 вам потребуется следующее «железо»:

Минимальная конфигурация

• операционная система: Windows 10 версии 15063.0 или более поздней,
• процессор: Core i3-4170 3.7 ГГц или i5-750 2.67 ГГц,
• видеокарта: GeForce 650 Ti или GT 740/AMD R7 250X,
• оперативная память: 8 Гб.

Рекомендованная конфигурация

• операционная система: Windows 10 версии 15063.0 или более поздней,
• процессор: Core i7-3820 3.6 ГГц,
• видеокарта: GeForce GTX 970 или GTX 1060/AMD R9 290X,
• оперативная память: 12 Гб.

Сравнив этот перечень с требованиями Horizon 3, нетрудно заметить, что для обеих игр нужны практически идентичные компьютеры. При этом четвёртая часть похвастается более продвинутой графикой и сменой времён года. Похоже, в этот раз Playground и впрямь позаботилась об оптимизации.

Forza Horizon 4 появится на Xbox One и PC 2 октября.


Поддержи Стопгейм!

Forza Horizon 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 октября 2018
1.3K
4.4
922 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В оптимизацию входят все аспекты игры — графика, физика, логика, ИИ и т.д. Сама оптимизация — это попытка заставить игру (программу) работать так, что бы компьютер в целом производил как можно меньше вычислений на единицу времени. Под «вычислениями» здесь понимается любая операция, производимая для поддержания работы приложения, например поиск текстур в папках, подгрузка их в кэш, удаление текстур из кэша, управление ИИ, расчет движения объекта при взаимодействии с ним и т.д. и т.д.
Грубый пример оптимизации:

Я задаю компьютеру задачу, одновременно вычислить значение Х и У.

Х=1+1+1+1+1+1+1+1+1+1.
У=2+2+2+2+2+2+2+2+2+2.

Таким образом компьютер должен произвести 18 вычислений прежде чем мы получим ответ. Но если я написать уравнения по другому:

Х=5+5
У=10+10,
то компьютеру нужно будет провести всего два вычисления. Вот примерно по тому же принципу оптимизируют приложения. Только там все намного сложнее и комплекснее.
Конфиг GTX 970/ i7-3770к @4GHz/8Gb Ram. Forza Horizon 3 выдавала на ультра настройках около 35-40 кадров в среднем в городе. Требования подходили для рекомендуемых примерно. Я чего-то не понимаю или там этот конфиг был нацелен на 30 кадров? На проселочных дорог были 60 кадров, но там и грузить систему нечем. Это такая хваленая оптимизация или что?
Никуда конфиг не был нацелен, просто оптимизация третьего хорайзона сосёт жопу.
А Windows Store полно комментариев негодующих и? Тебе тут ясно написал, что проблема имеет место быть, на что ты начал отвечать мол, у меня то нет, значит все норм.
Оптимизация это не когда у одного человека с хорошим железом всё хорошо, а когда у всех со всем железом, подходящим по системным требованиям всё хорошо. С Хорайзоном это так не работает. У людей скачет фпс, у одних всё нормально, у других плохо, тонкая настройка одним помогает, а другим нет.

У меня компьютер с лихвой подходит под минималки. Но при этом тормозит неимоверно вне зависимости от настроек. Конечно, дело в том, что у меня что-то не так. но суть качественной оптимизации в том, чтобы избавиться от подобных проблем в 99,999999% случаев.
Зависит все от разрабов самих. Как оптимизируют, как протестят свое детище и на каком количестве доступных сборок (которых сотни из-за обилия деталей для наших машин на рынке), так их творение и будет показывать себя у простых смертных.
Если вкратце, то при оптимизации разработчики заставляют движок игры как можно меньше грузить железо и при этом максимально эффективно использовать доступные мощности этого железа. При прямых руках и наличии у разработчиков желания заморочиться, вполне возможно заставить шикарно выглядящую игру спокойно летать почти на любом ведре.
подозреваю, что игра кушала очень много оперативки (именно оперативки). У меня было 16гб: на лесных трассах после дождя при вьезде в лужи фпс сильно дропался, а после пары часов игры начинались тормоза (с температурой все ок). Потом влепил еще одну планку на 16, и о чудо! — тормоза прекратились и фпс поднялся. Такая вот наркомания. Возможно, это какой-то специфический баг, но вот так вот.
У меня пиратка года 3 уже, и 4 игры купленные в стор. Нет, не забанит, думаю т.к игры привязываются к твоему Microsoft Аккаунту, а не к ОС (это точно)
Оффтоп. Подскажите пожалуйста. Стал счастливым обладателем десятки. Естессно пиратка, я могу как нибудь купить форцу харайзон 3? Можно ли как нибудь запустить вин стор на пиратке? И если куплю, не забанит ли меня со временем?
там по большей части переполнение ОЗУ было, т.к. память после ненадобности не выгружалась. Т.е. ты 1 час играешь нормально, а потом твои планки забиваются. МБ это специально, чтобы зрение не садили так делали?)
Просвятите, пожалуйста того, кто не шарит. что входит в состав оптимизации? Например, есть игры, которые при графоне 2001 года лагают нещадно, а вот та же форза летает на максималках при одинаковом железе.
я и на 970 запускал хорайзон в 1080р игра летала

Я не припомню

Я, я, я, я. Если бы проблемы не было бы тебе бы тут не писали. У меня тоже в Готике 3 всего 2 бага за игру встретилось это не значит что в Готике 3 мало багов. Компьютер штука сложная и если у одного на 970-ой и i5 6400 все хорошо, а у другого на 970-ой i5 6600 тормозит это и есть плохая оптимизация.
Мне все равно как у тебя. Я пишу, что выдает мой пк. Да и видосов на youtube полно, где horizon отлично идет на gtx 970.
И че ты слова вырезал из контекста? Насчет " не припомню " там речь вообще о другом шла.
Ты думаешь мне тяжело проверить win store? 4,5 рейтинг из 5. Причем 5 звезд поставили 75 процентов, одну звезду — 8. Конечно проблемы всегда имеют место быть, по порнохабам и торрентам полазили — вирусняков нахватали к примеру.
ну не знаю даже, 4к в полной ультре при 8 msaa на gtx 1070 выдает 45-50 fps, вполне достаточно для аркады. forza motorsport 7 с таким же конфигом стабильные 60. Оптимизация отличная. Я не припомню ни одной аркадной гонки последнего времени, которая имеют такую картинку и так оптимизирована.
я и на 970 запускал хорайзон в 1080р игра летала. Седьмой мотоспорт просто идеал в плане оптимизации. Да на старте были проблемы, как и horizon 3, но патчами все исправили. Форза 3 более требовательная к процессору, может в этом проблема.
Читай также