31 августа 2018 31.08.18 21 633

Анонс Below Zero — самостоятельного арктического дополнения для Subnautica

В оригинальной Subnautica игроки исследовали океан планеты 4546B. В дополнении Below Zero авторы предлагают изучить другую часть этого мира — ту, которая покрыта бесконечными льдами.

Как пишет Unknown World Entertainment, события Below Zero продолжают сюжетную линию первой Subnautica и раскроют новую главу во вселенной игры. Нормальных скриншотов или видеороликов пока нет — на официальной страничке потчуют лишь художественными иллюстрациями.

Концепция Below Zero ещё не определена до конца, но основа геймплея взята из предыдущей Subnautica: нужно строить базу и исследовать мир вокруг. Среди новинок — контроль температуры и больше озвученных диалогов в центральном сюжете.

Однако Subnautica Below Zero пройдёт через ранний доступ, поэтому особенности игры могут измениться. Разработчики планируют постоянно выпускать обновления, принимая во внимание отзывы геймеров, — всё как с оригинальной Subnautica.

Subnautica Below Zero станет самостоятельным расширением, то есть покупать первую часть необязательно. Ранний доступ к арктическому дополнению откроют в ближайшие месяцы.


Поддержи Стопгейм!

Subnautica

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 января 2018
1.6K
4.3
1 032 оценки
Моя оценка

Subnautica: Below Zero

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 мая 2021
491
3.8
233 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ох, наконец! Я так долго ждал этого анонса, чуть-ли не с момента релиза самой игры… Оригинальная игр была просто изумительна. Но к сожалению, в игре становится нечего делать, после того, как пройден сюжет, исследованы основные биомы, построен циклоп (с самого моего первого знакомства с игрой его постройка была для меня важней развития событий основного сюжета, хех), мультиплеер не завезли. Что собственно хотелось бы увидеть Below Zero: Для начала, больше полезного крафта. Больше транспортных подводных средств и улучшения экипировки. Очень хотелось бы новых подлодок, таких же больших, как и циклоп. Новые биомы и биоорганизмы. Побольше бы крутых левиафанов, в оригинальной игре их по сути только два, из которых последнего встречаешь в конце игры на несколько секунд и всё… Ну и наверное, интересный сюжет. Тайна с болезнью уже была раскрыта, интересно, смогут ли они что-нибудь ещё придумать. Конечно, я бы наверное ещё не отказался бы от мультиплеера, но игра мне достаточно нравилась и в одиночку. Атмосфера была на уровне.
Ну, он не слишком удобный, но на мотыльке глубоко не нырнёшь, а краб медленный. Насколько я знаю он может краба возить и вот это вполне полезно. Да и места под лут на нем много
О, сочувствую… У меня так было, вот только с первым мотыльком. Я как его построил, сразу поплыл на нём к авроре. Думаю ты можешь представить, чем это закончилось)
Готовьтесь разбивать свои корабли об айсберги, ребята.
построен циклоп (с самого моего первого знакомства с игрой его постройка была для меня важней развития событий основного сюжета, хех)

Как я тебя понимаю. И представь мое разочарование когда после его постройки я вышел в первое плавание и по незнанию заплыл в мертвую зону где его потопили три левиафана(
А я надеялся на что то с генерируемыми локациями( Так как единственная проблема игры это реиграбельность, как бы ни было увидит…
Одна моделька левиафана разных цветов. Один король, которого ты увидишь практически в самом конце (лично у меня так было), и последний не буду спойлерить, но сами знаете, что его то и за левиафана нельзя считать. Ты его кроме как в конце сюжета не увидишь вообще. Ну и в общем мы по сути имеем — одну активную модельку левиафана. А уж если ты просто виды в игре перечисляешь, ну да, рифоспин там, и ещё 2-3 окаменелости разных видов. Но вот я бы хотел увидеть ещё парочку каких-нибудь шикарных левиафанов, совершенно не похожих на предыдущих. Ну и чтобы один из них был прям здоровенный, не меньше чем морской король. А лучше в пару раз больше.
Лучше бы прикрутили DLC в основную игру, а не отдельно выпускали :(
дак это по сути и есть DLC, в таких играх главное наполнение мира, что собственно и делают. Давно ждал крупного обновления этой игры. Ура!!!
Я бы не сказал. Циклоп хорошо соблюдает баланс, очень комфортный и в меру функциональный, но в то же время далеко не ультимативный и имеющий слабые стороны. Как и любая большая вундервафля. Я бы ему разве что хп добавил.

В целом ему можно добавить вооружения, но при этом это невозможно без введения новых монстров на которых бы это вооружение было возможно применять. Иначе баланс пострадает.
Драконы не совсем в финале встречаются. Именно в плане экранного времени — у них его побольше, чем в начального жнеца или призрачного собрата из зеленой локации. Ибо драконы водятся во всех лавовых локациях, которых 2 и в первой — сразу двое могут быть и приходится прямо у них под боком исследовать локацию. Так что именно в плане их присутствия — они самые активные, с тем же жнецом можно вообще мельком пересечься и больше никогда его не увидеть.
Но в целом да, можно было и по активнее и разнообразнее ее представить. Но в оригинале тут скорее проблема в общем времени игры, когда наступает момент что можно встречаться с Левиафанами — уже и финал игры подходит. Так что им либо еще сильнее растягивать финальную часть игры, либо делать меньших левиафанов, которые могли бы встречатся на ранних этапах как тот же Жнец.
«Пещера с окаменелостями» — это, я так понимаю, Костяные поля в Затерянной реке :D? Если да, то в этом биоме он обитает еще и в Призрачном лесу, который ведет в СЗКВ. Мое первое знакомство с ним состоялось именно там, когда я на «Циклопе» тащился в Затерянную реку. Это был нежданчик тот еще… Кроме того, как минимум два призрачных охраняют Горный коридор. Это туннель, который ведет из Зоны Куш в пещеру с ЦИБ в Затерянной реке.
Жнецы у меня никогда не спавнились «в любой локации», а находились в строго отведенных для них местах ХD. У носа «Авроры» — одна штука, у кормы «Авроры» — две-три штуки, за «Авророй», куда я имел неосторожность заплыть, еще, как минимум, одна штука. За горным островом парочка плавает, не знаю, приплывает ли один из них от «Авроры», или нет, спрашивать почему-то желания не было=). И в биоме Дюны пара штук точно обитает. Оттуда может заплывать на границу с Западным грибным лесом, а из биома Горы на границу с Восточным грибным лесом.
Не знаю, может ли морской дракон уничтожить «Циклоп» «за пару секунд», не проверял, мазохизмом не страдаю. Но вот мирно стоящую возле базы в НЛЗ подводную лодку он не обращает никакого внимания, что вполне логично. А в сторону меня, скачущего вокруг Лавового замка в КРАБе, даже не посмотрел… Было обидно. Главное — не подплывать к нему вплотную, и не гудеть «Циклопом» перед его мордой. А маршрут движения двух драконов вокруг Лавового замка отследить вполне реально, ибо они наматывают круги вокруг, и никуда особо не отплывают.
В АЛЗ я спокойно проскочил мимо него и оставил лодку возле ГИК…
А как дата этой статьи указана 31 августа 2018?
Если сегодня только 27
Я довольно долго играл в последнюю версию ( и не только).
В игре 5 видов Левиафанов.
1) Жнец
в игре 2-3 штуки: 1 плавает у носа авроры заплывая иногда к острову с ПВО.
2 у кормы Авроры плавает на юго- восток и обратно.
3 спавнится рандомно в любой локации (кроме пещер) от 300 до 500 метров. (за
вами может и глубже заплыть)
2) Морской дракон: охраняет свои владения в огромной пещере рядом инопланетной
электростанцией.! ВНИМАНИЕ! Не заплывать туда Циклопом разрывает за пару
секунд… проверенно((
3)Призрачный левиафан: Тот же собственник что и дракон. Его владение в пещере с
окаменелостями.
Так же этот вид охраняет Мертвую зону, спавнятся в любом месте этой зоны до 3х штук
сразу.
3) Морской император: 1 взрослая особь, которая является финальной NPS.
5 детенышей.

Так же к классу Левиафан, если верить вики, относятся:
4) Рифоспин — мирный
5) Морской топтун — нейтральный, но если атаковать или подплыть слишком близко может напасть.
Вроде все)
Имхо, могли бы и без полуфабриката для раннего доступа обойтись для дополнения, пусть оно и полностью самостоятельное. Достаточно того, сколько сама игра мариновалась в этом лимбе. Но все равно очень жду, все-таки, при всей атмосферности, контента там маловато, и он весь уже давно обшарен вдоль и поперек.
Это да. Циклоп вообще какой-то разочаровыющий немного оказался. Не штука атмосферная вопросов нет но вот функционал прямо скажем не ахти.
Читай также