23 августа 2018 23.08.18 19 268

«Игра престолов» получит интерактивную адаптацию для PC и мобильников

Конечно, было бы здорово увидеть по мотивам сериала «Игра престолов» дорогущую RPG в духе «Ведьмака» или The Elder Scrolls. Но пока фанатам «Песни льда и пламени» приходится довольствоваться малым — например, анонсом Reigns: Game of Thrones.

Reigns — достаточно успешная серия развлечений для мобильных устройств и PC. Её суть проста. Вы становитесь королём и должны удерживать власть, сохраняя баланс сил между четырьмя фракциями — армией, церковью, народом и казначейством. Для этого нужно постоянно выбирать один из двух вариантов развития событий. Решение усиливает влияние одной фракции и ослабляет другие. Если один из источников власти станет слишком хилым или, наоборот, могущественным, царственная особа лишится короны. В некоторых случаях — вместе с головой.

Как видите, концепция неплохо вписывается в антураж «Игры престолов», где все, включая правителей, мрут как мухи. В Reigns: Game of Thrones нам предложат усадить на Железный трон одного из девяти популярных персонажей — Сансу, Дейенерис, Тириона и так далее. Монархи будут открывать новые умения — например, Тирион научится забалтывать Железный банк, чтобы тот прощал ему долги. Среди второстепенных героев также встретятся знакомые лица.

После гибели правителя красная жрица Мелисандра увидит в языках пламени другого короля — так в грядущей Reigns обставлен выбор следующего кандидата на престол. Новые персонажи будут разблокироваться постепенно.

Reigns: Game of Thrones станет доступна в магазинах Steam, Google Play и App Store в октябре. Предзаказать игру можно уже сейчас.

 

Поддержи Стопгейм!

Reigns: Game of Thrones

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
18 октября 2018
46
3.7
38 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И две игры от Cyanide Studio, РПГ и стратегия, но Андрей подчеркнул, что хотелось бы дорогого ААА-проекта. Все три игры все же немного не дотягивают по эпичности до мастодонтов жанра (хотя лично мне РПГ очень зашла).
это опять будет бессмысленным спиноффом
В РПГ Game of Thrones от Cyanide была вполне себе неплохая история Морса Вестфорда и Алестера Сарвика, шедшая параллельно с основными событиями игры. Да, она почти не касалась основного сюжета, лишь частично некоторые моменты пересекались, были упоминания, отсылки, но дух и атмосфера мира Семи Королевств чувствовался. Не знаю, почему ты так уперся в том, что спинофф может быть бессмысленной пустышкой.
ибо брать из оригинала второстепенного персонажа и крутить вокруг него вселенную, что искривит опять же оригинал.
В сериале есть прекрасный Бронн, он наемник. Кто знает, чем жил и кому служил он до Ланнистеров? Вокруг этого можно тьму историй придумать. Или же, к примеру, взять времена Таргариенов, рассказать о них, о восстании Роберта Баратеона том же. Вариантов тьма, самых разных и любопытных, которые можно сотворить без всяких искривлений.
Зачем приводить в пример «Властелин Колец», когда в самом заголовке уже приведен достаточно успешный в плане совершенно новой истории «Ведьмак»? В РПГ интриги и неожиданные повороты, при должном умении, легко вписать.
Так я ж не говорю, что не было. Просто интерактивный кинчик от Telltale и средненькая (я в своё время поставил «Похвально», но игра всё равно крайне дёшево сделана) RPG — это вполне вписывается в определение «малый».
А это так сложно? Очевидно у этой игры бюджет на уровне двух банок пива и пачки кальмаров
Ты еще раз посмотри на изображения персонажей. Это не красивая стилизация-примитивизация, это дешевое говно.
Выглядит как невероятно дешевый калл, эта франшиза заслуживает игру получше
Но пока фанатам «Песни льда и пламени» приходится довольствоваться малым — например, анонсом Reigns: Game of Thrones.

Была игра от telltales.
Более того книжный Ведьмак до появления игры вообще был никому не нужен


Ты откуда вылез? Серия настолько популярна была до начала разработки игр, что интерес вокруг нее был постоянным, а мы, будучи еще школьниками, вычитывали ее на ряду с Толкиновскими работами.
Второсортный это ты, а теперь советую погуглить, он ещё до игр входил в коллекцию лучшей фантастики, и да прикинь такая есть, только таких как ты, не посвятили видимо, впрочем правильно сделали
Тирион будет уметь забалтовать ЖБ, Тирион конечно крут, но среди героев книг, только у Сноу получилось от ЖБ, что то приличного.
Ну так она и стоит 100 рублей, да и последовательность…
Steam, Google Play и App Store

… для разработчиков явно идет в обратном порядке.
Шо дешёвый, то да. Оригинальный Reigns, что на мобилках, что в Стиме стоил то ли бакс, то ли два. Но почему сразу кал? Просто формат действительно больше для мобилок или для людей которые хотят недолго поиграть во что-то простенькое. А по ИП хотелось бы чего-то серьёзного и большого.
Интриг хватает и в Ведьмаке, и в Скайриме. Я до сих пор вспоминаю, как участвовал в переделе земель в Скайриме, по сути определяя какой стороне какой город отойдет. А потом принимал участие в штурме этих городов и убийстве ярлов.
В том-то и дело, что по «Игре престолов» получиться отличное экшн-РПГ. И многие разработчики доказали, что ААА — это не ярлык «пустышности»
Про танцы драконов(времена Таргариенов) Мартин написал в «Принцесса и королева»
Ну уж всяко лучше, чем продолжение от Telltale…
Не знаю, почему хотелось бы.

Во-первых, игру престолов любят за интриги. В игре все эти интриги были бы как телеге пятое колесо. И игра от telltale лучше всего вписывается в данный формат.
Во-вторых, зачем? Вся история рассказана через книги и сериалы. Тут остается либо онанировать на уже рассказанную историю, либо выдумывать спиноффы-пустышки. Все это мы уже видели по куче игр по властелину колец, которые никакой ценности для вселенной не представляют.
А как ты, прости, на вид определяешь, дешевый он или дорогой? ._.
Книжный Ведьмак уже был закончен на момент создания игры. Что там Мартин понапишет еще неизвестно.
Формат Ведьмака это не формат Игры Престолов. Геральт был и в книге главным героем и в игре. В Игре Престолов нет главного героя. Нужно либо нового придумывать, а это опять будет бессмысленным спиноффом как война за средиземье, либо брать из оригинала второстепенного персонажа и крутить вокруг него вселенную, что искривит опять же оригинал.

Более того книжный Ведьмак до появления игры вообще был никому не нужен, что гарантировало бы отсутствие воя отшибленных про «неканон» и «испоганили». Ведьмак до игры был просто польским второсортным чтивом, коих у нас на книжных полках тысячи, поэтому со вселенной можно было делать все что угодно. Даже сам Сапковский игры за каноном не считает, но всем пофиг, так как всем ведьмак запомнился по играм, а не по книгам.
Читай также