11 августа 2018 11.08.18 54 1088

Capcom показала «коллекционку» Resident Evil 2 c клавиатурой в стиле печатной машинки. Цена вам не понравится

Для самых преданных поклонников компания Capcom подготовила ещё одно коллекционное издание Resident Evil 2, куда входит клавиатура в стиле символа серии — печатной машинки. Но вот стоит ли удовольствие своей цены?

Издание называется Biohazard RE:2 Z Version Premium Edition и пока что доступно только в японском интернет-магазине Capcom. В набор включена более скромная «коллекционка»: фигурка Леона, саундтрек, артбук и игра с DLC.

Особенность Premium Edition — механическая Bluetooth-клавиатура, которая основана на устройстве Qwerkywriter S и подключается как к компьютерам, так и к смартфонам или планшетам. Рычажок для возврата каретки служит кнопкой Enter, а ручки для протягивания бумаги регулируют громкость и пролистывают страницы на экране. В галерее ниже можете сравнить клавиатуру с печатной машинкой из ремейка Resident Evil 2.

Biohazard RE:2 Z Version Premium Edition станет вашей за 99 800 японских иен (около 900 долларов США/61 000 рублей). Интернет-магазин Capcom также учитывает налоги, поэтому показывает другую стоимость — 107 784 иен (972 доллара/66 000 рублей)

Как пишет Polygon, цена неоправданно высока: клавиатура Qwerkywriter S без брендирования под Resident Evil стоит 250 долларов, а стандартное коллекционное издание Resident Evil 2 в интернет-магазине Capcom — около 225 долларов.

Если вычесть из стоимости Premium Edition клавиатуру и стандартную «коллекционку», останется ещё 425 долларов. Огромную разницу в цене Capcom компенсирует… четырьмя мотками сувенирного малярного скотча, который стилизовали под чернильные ленты для печатных машинок. От обычного скотча сувенирный отличается изображениями в духе Resident Evil.

Клавиатуру с логотипом Umbrella будут продавать и отдельно, но за 81 000 иен (730 долларов/49 500 рублей). В общем, быть преданным поклонником Resident Evil — это очень дорого!


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 560 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Быть преданным поклонником Resident Evil» и «быть транжирой, которого легко развести на деньги» — совсем не одно и то же. Этот случай ближе ко второму понятию.
За такие деньги должна быть возможность сохраняться в реальной жизни)
Моя первая машина была дешевле…
С тем же успехом можно насадку для пылесоса стилизованную в набор положить, потому что, ну у всех же есть пылесос, и что важно — законодательно пылесосить не запрещено
Как пишет Polygon, цена неоправданно высока: клавиатура Qwerkywriter S без брендирования под Resident Evil стоит 250 долларов


Вот ты на эту версию без клавиатуры смотришь
Клава красивая, но кнопочкек не хватает на ней)
Ну вообще больше похоже что она прилагается только к PS4 версии, где она как карете пятое колесо и больше бонус для вашего АйПеда, которому так не хватает клавы.
Могли в коллекционку за косарь денег и настоящую печатную машинку сунуть (такую же как в игре). Так поинтереснее было бы :3
Вот да, тоже хотел уточнить, ибо там диск от пс4, и если так то это дикий угар. Можно конечно через определенные приблуды к плойке клавомышь подключить, но тут этих приблуд во-первых нет, во-вторых мыши нет и вообще какое-то нелепое дополнение к консольной версии
Вообще-то клавы работают на PS4. В системе. Можно перемещаться по интерфейсу и печатать в браузере, а вот в играх далеко не везде, но бывает поддержка. Тот же WOT этим хвастался.
Если вычесть из стоимости Premium Edition клавиатуру и стандартную «коллекционку», останется ещё 425 долларов. Огромную разницу в цене Capcom компенсирует… четырьмя мотками сувенирного малярного скотча, который стилизовали под чернильные ленты для печатных машинок. От обычного скотча сувенирный отличается изображениями в духе Resident Evil.

Вспоминается шутка:
"- Зачем была создана марка Лексус?
— Чтобы продавать диски от Тойоты в два раза дороже".
То есть получается, что наклейка Umbrella на торце клавы стоит баксов четыреста. И дешевле купить клавиатуру за 250 баксов, а потом самому наклейку распечатать.
Пылесос в такой коллекционке был бы полезнее чем эта клавиатура:)
Они могли туда пс4 уже вкинуть. Накой нужна эта клавиатура, не понимаю.
Ну я посмотрел этот магазин Катка. Клава только с ПС4 версией (ХуанХе Вообще походу не получит игру). Приблуд действительно нету, а дополнение не то что нелепое, просто Дома (Ну в Японии) ПС4 более приоритетная платформа, нежели ПК.
Ну тем более тогда почему именно клава именно к этой пс4 версии?) Обычная пишущая машинка была бы аутентичнее вероятно
Конечно угар, ведь пользоваться пк после покупки приставки запрещено на законодательном уровне.
Через определенные это через юсб-адаптер чтоль?
Пс4 спокойно дружит с клавиатурой, даже с беспроводной.
Читай также