10 августа 2018 10.08.18 14 212

Боссы Ubisoft станут продюсерами комедийного сериала о разработчиках видеоигр

Apple с некоторых пор занимается и сериалами: год назад компания планировала потратить миллиард долларов на телешоу разного рода. Как передаёт Variety, среди «яблочных» передач будет комедия о разработчиках видеоигр.

Что самое интересное, у шоу появится поддержка от реальных экспертов индустрии: по сведениям Variety, должности исполнительных продюсеров сериала получили три сотрудника Ubisoft — Жерар Гиймо (Gérard Guillemot), Джейсон Алтман (Jason Altman) и Дэниэль Криник (Danielle Kreinik). Гиймо и Алтман входят в киноподразделение Ubisoft Motion Pictures, а Криник занимает должность директора разработки в Лос-Анджелесе.

Непосредственно авторами комедии выступят звёзды «В Филадельфии всегда солнечно» — Чарли Дэй (Charlie Day) и Роб Макэлхенни (Rob McElhenney). В центре сюжета — студия по созданию видеоигр. Сценаристы хотят исследовать тонкости человеческого характера через «весёлые и инновационные способы».

Apple настолько уверена в шоу, что сразу заказала производство эпизодов, без пробного пилотного выпуска. Серии будут длиться по 30 минут. Другие подробности (в том числе название шоу и дата запуска) пока неизвестны.

Напомним, что Макэлхенни занимался фильмом по Minecraft, однако его отстранили по неизвестным причинам. А Ubisoft активно прокладывает путь в кино: ветка Ubisoft Motion Pictures принимала участие в съёмках экранизации «Кредо убийцы», выпускала мультсериал Rabbids Invasion, а сейчас готовит аниме по Assassin’s Creed и фильм по The Division с Джейком Джилленхолом (Jake Gyllenhaal) и Джессикой Честейн (Jessica Chastain).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Идея для пилотной серии!

Комната с людьми, в неё входит один из гг и такой:
— Здорово, может сегодня сделаем нормальную игру?
*закадровый смех*
Другой гг, обязательно гей:
— Я не могу, рисую новые платные скины для грядущего ассасина.
*закадровый смех*
Друг гг, трансгендер, потерявший обе руки во Вьетнаме:
-Ребята, потише! Я пишу движок для новой части The crew
*аплодисменты и оханья*

Больше похоже на создание группового материала SG

PS: без обид, ребят. Просто внутренний юмор уровня «Кунгуров на максималках» решил выйти из чулана
Они не считают это проблемами.
Или что то в духе Big Bang Theory про игры
Вася таки снимет продолжение Project Indie?
С удовольствием посмотрел бы что-нибудь в духе «Кремниевой долины» про видеоигры.
-«Ла-ла-ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла-ла
Раз-ра-бы!».
Да я понимаю, бро, кроме хихи-хаха на такую тему может получиться неплохой ситком, лишь бы не глупый и без банальных сюжетов.
Довольно интересно, так же интересно будут ли высмеиваться проблемы современного гейм девелопмента по типу лутбоксов, создание игросервисов, донатов, ЕА, вставление геев, женщин и так далее без причины, и набор криворуких непрофессионалов
Не, ну «В Филадельфии всегда солнечно» — это очень крутой сериал. Может что-то и выйдет хорошее с такими-то сценаристами.
Можно будет глянуть, все равно ничего подобного пока сделать не успели.
Будет действительно смешно.
а сейчас готовит аниме по Assassin’s Creed


Нееееет. Не хо-чуууууууууууууууу. Они не учатся на своих ошибках.
Читай также