2 августа 2016 2.08.16 31 455

Экранизация The Division официально в работе, Джилленхол и Честейн в деле

Ubisoft Motion Pictures выпустила официальный пресс-релиз, в котором сообщила, что вовсю занимается разработкой киноленты по мотивам весеннего хита Tom Clancy's The Division.

И да, главные роли в фильме исполнят номинанты на премию «Оскар» Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal) («Патруль», «Стрингер», «Донни Дарко») и Джессика Честейн (Jessica Chastain) («Марсианин», «Интерстеллар», «Прислуга», «Цель номер один»). Принадлежащие актёрам компании — Nine Stories и Freckle Films соответственно — также спродюсируют The Division для большого экрана.

Правда, проект ещё только в начальной стадии. Ubisoft, кажется, пока даже не определилась с сюжетной канвой блокбастера, заявив, мол, нам придётся «подождать, чтобы выяснить», какую из «бесчисленных историй любви, потери, предательства и героизма», наполняющих постапокалиптические улицы The Division, «исследует» будущий фильм.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's The Division

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 марта 2016
1.1K
3.6
803 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да что там майнкрафт, по тетрису снимают, тетрису, Карл
Это есть, если под любовью иметь в виду флирт в чатике, под потерями захедшоченного Ваню, под предательством захэдшотившего Васю, под героизмом выжевшего Петю и тд…
А что там представлять-то? Любую историю помещаем в сеттинг Дивижна. И всё.
Ну да, с интересным сеттингом, драматичным сюжетом, персонажами с богатым внутренним миром, которых будет интересно увидеть в кино…
Принц Персии возвращается!
«бесчисленных историй любви, потери, предательства и героизма»

А это всё есть в игре?! Вот блин, а я то думал, что игра шлак, чёртовы хейтеры…
Даже по майнкрафту уже снимают фильм, так что это ещё не рак мозга.
А если хорошо зайдет, будет еще трилогия-приквел…
Во-первых слова бесталантный не существует. Существует только бесталанный. Во-вторых у авторов есть крайне успешная игра на руках, которая за первую неделю заработала 330 млн $, интересный сеттинг и отличные актеры. Тебе мало?
Фильм будет по сеттингу, а не по игре. В игре есть только сюжетная завязка и общее понимание происходящего, и я считаю, что на этой теме можно сделать хорошее кино. Какая разница книга это или игра? Хороший фильм не сильно зависит от первоисточника — он зависит от того, как это все снято и насколько хорошо написан сценарий.
Фильмом они опять подогреют эту железку. И к дате выхода фильма выпустят какую-нибудь большую обнову или вообще вторую часть игры сделают.
получится сериал карантин с большим бюджетом и звёздами
Фильму по тетрису это не мешает.
Актеры хорошие. Сеттинг отличный. А на причастность к какой-либо игре — плевать.
Фильм будет по сеттингу, а не по игре
То есть считай игра используется исключительно для заманухи. В этом проблема всех фильмов по играм, Идля на принца персии я ждал историю про путешествия во времени, тонны акробатики и красивые сражения на мечах. Идя на фильм по хитману ожидаешь увидеть триллер про хладнокровного профессионального киллера который не ошибается, не проявляет эмоций и за которым гоняются все разведки со всего мира. Однако на выходе вышел «фильм по сеттингу». И в случае с дивизионом вообще не понятно чего ждать, ибо у тебя есть только место действия, и только.
и насколько хорошо написан сценарий.
А с этим у игроделов в кинематографе все очень паршиво, потому уж лучше взять готовый, чем в очередной раз на абум сочинять ерунду. На мой взгляд беря в качестве первоисточника книгу шансов «обосраться» меньше, чем беря сеттинг от ммо к которому еще нужно и сюжет придумать.
Хайптрейн ту-ту! Как говорят «х… й в железо, пока горячо», а! нет, пардоньте, не так говорят, говорят «куй железо, пока горячо». Так что, пилят на волне популярности.
P.S. хотя эта «железка» уже остыла, так что еще и задержались, киношку надо было максимум в апреле выпускать, а то и вместе релизить.
Книгу достаточно сложно адаптировать для кино, поскольку многое придется убрать или изменить. Поклонники книги всегда останутся недовольны. Взять того же Гарри Поттера — даже 8 фильмов не хватило, чтобы полностью раскрыть все книги. Если у тебя на руках есть только сеттинг, то нужен хороший сценарист, который напишет годный для фильма сценарий. И если хитман изначально позиционировался как малобюджетный трешак, каким он и оказался, то тут просто для фантазии просто огромный. + есть хорошие актеры, которые не снимаются в трешаке (Принц Персии хоть и не был снят точно по играм, но плохим фильмом от этого не стал).
Книгу достаточно сложно адаптировать для кино, поскольку многое придется убрать или изменить
Это главная из проблем экранизаций, изменения и урезки.
Взять того же Гарри Поттера — даже 8 фильмов не хватило, чтобы полностью раскрыть все книги
Разумеется, утрамбовать 600-700 страничную книгу в полуторачасовой фильм, фильм должен был быть часов 5-6, что вполне разумно быть забитым на несколько частей. Нельзя резать историю.
Принц Персии хоть и не был снят точно по играм, но плохим фильмом от этого не стал
Если ты не знаком с сюжетами игр, то может и прокатит, если знаком то ты понимаешь что фильм просто жалкая пародия пересказывающая пару моментов из сюжета первой части. притом первых ее минут 20-30.
Ты сам отвечаешь на свой вопрос почему не экранизировать книгу — потому что это очень трудно. + все самые нашумевшие бестселлеры и так постоянно экранизируют.
Фильмы о Поттере длились не меньше 2 часов, а последняя часть была вообще разбита на 2 фильма. Там вопрос не в том, что не хватило времени, а в том, что оно было не правильно использовано — было показано много ненужного (любовных переживаний и т.д.), но упущено много действительно важного, особенно начиная с 5 фильма ( когда режиссером стал Йетс).
Я знаком с сюжетами игр про Принца, но фильм и не следует никакому из сюжетов — это просто кино «по мотивам». Есть что-то общее с играми (сеттинг, герои и мутки со временем), но на этом и все. Разве это плохо? Наоборот, когда фильмы следуют полностью играм, выходит полный трешак.
Читай также