9 августа 2018 9.08.18 11 277

Дьяблоид Torchlight воскресает в виде Torchlight Frontiers

Torchlight II вышла рядышком с Diablo III и, как тогда посчитали многие геймеры, оказалась лучше произведения от Blizzard. Добрая слава серию не спасла: она впала в кому на несколько лет и очнулась только после того, как оригинальная студия-создательница прогорела.

В Сети появился анонсирующий трейлер Torchlight Frontiers. Как гласит описание видеоролика, игра комбинирует душу Torchlight c общим миром, элементы которого генерируются на лету. Геймерам предстоит объединиться с друзьями, взять с собой верного питомца и отправиться за приключениями в самые разные места: от подземелий до древних руин забытых цивилизаций. Ключевая цель стандартная для дьяблоидов: сразить опасных существ и отыскать крутой лут.

Отметим, что дилогию Torchlight создала Runic Games. Но в ноябре 2017-го студию закрыла компания Perfect World — она владела контрольным пакетом акций Runic.

Только не спешите разочаровываться. За Torchlight Frontiers отвечает Echtra Games. Её возглавляет Макс Шэфер (Max Shaefer) — человек, который был одним из ключевых разработчиков первых двух Diablo, а затем основал Runic Games. Причём Echtra Games появилась до закрытия Runic Games.

Не можем сказать, с чем связаны такие хитрые бизнес-рокировки, однако в итоге, по всей видимости, серия Torchlight осталась в руках родителей — просто они работают под другой вывеской. Это же подтверждается на официальном сайте: гордая приписка гласит, что Torchlight Frontiers готовят авторы первой и второй Torchlight. Судя по некоторым косвенным сведениям, новая часть франшизы введёт больше MMO-составляющей.

Релиз Torchlight Frontiers должен состояться где-то в 2019-м на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Помогать с распространением будут Perfect World и Arc Games. На официальном сайте можно подать заявку на участие в бета-тестировании.

 

Поддержи Стопгейм!

Torchlight Frontiers

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
13 июня 2020
16
1.5
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

взять с собой верного питомца


Хэдкраб будет?)

Мне вот торчлайт тоже гораздо больше понравилась. Особенно радостно было слушать матюги сопартийцев, когда ты раскастовывался за мага, и они вообще переставали что-либо видеть и понимать из-за буйства спецеффектов))
Так это всё таки будет ММО или синг с возможностью подрубать друзей и это будет ММО-состовляющей. То есть. Один мир на всех или всё таки сервера. Я может не понял чего, извиняюсь.
Учитывая, что
новая часть франшизы введёт больше MMO-составляющей
Вряд ли это будет сингл с друзьями.
Возможно предполагается что-то вида Path of Exile. Которая как бы и сингл, и ММО.
Ну либо ещё вариант, как было на релизе Diablo 3. Возможность использовать глобальный аукцион.
Хотя пока даже не понятно это будет f2p или платная игра.
А почему что-то должно спасать? «Диаблоид» — не несет негативных оттенков, это просто описание игры, не более.
Шэфер и Ко. изначально планировали состряпать ММО, но потом целомудренно решили, что оптимальней будет набить руку на проекте попроще: так и родилась первая «Торчуха».
Что ж, посмотрим как оно будет с «Фронтирс»; люблю Torchlight, и надеюсь на успех новой игры.
Ну идея вполне может зайти, ведь у Path of Exile особо и нет конкурентов. Главное — не угробить все анальной монетизацией.
Когда увидел название, сразу подумал, что это будет баттл-рояль.
Второй торчлайт был хорош, но это не спасло его от названия «Дьяблоид»)
Читай также