7 августа 2018 7.08.18 5 329

Первая часть улучшенной трилогии The Bard’s Tale стартует на следующей неделе

inXile Entertainment — современные разработчики классических RPG. Они создали Wasteland 2 и Torment: Tides of Numenera, а сейчас готовят Wasteland 3 и The Bard’s Tale IV. Но есть у компании ещё один проект — ремастер трилогии The Bard’s Tale.

Серия The Bard’s Tale родилась в 1985 году под названием Tales of the Unknown: Volume I — The Bard’s Tale. Затем название сократили: в 1986-м вышла The Bard’s Tale II: The Destiny Knight, а в 1988-м — The Bard’s Tale III: Thief of Fate.

Во время народного финансирования The Bard’s Tale IV в 2015-м inXile пообещала вкладчикам ремастеры первых трёх игр серии. Для этого компания заручилась девелоперской поддержкой Krome Studios. А теперь настало время отвечать за свои слова: inXile объявила, что The Bard’s Tale Trilogy стартует 14 августа.

 

«Трилогия» будет выходить по частям. На следующей неделе появится улучшенная версия Tales of the Unknown: Volume I, в течение осени — The Destiny Knight, а зимой — Thief of Fate.

Среди особенностей ремастера — подтянутая графика и объединённый «экспириенс», призванный сгладить переход между играми. Например, из части в часть кочует ваш отряд персонажей. Кроме того, управление улучшилось (появилась автоматически заполняющаяся карта, возня с инвентарём упростилась), а главного героя можно сделать женщиной. Авторы также обещают отдельный режим, который приближен к условиям оригиналов из 80-х.

Ценовая категория The Bard’s Tale Trilogy — 14.99 доллара США. Переиздание будет доступно в Steam и через GOG.com.

Напомним, что у The Bard’s Tale IV тоже есть дата выхода: полноценное продолжение серии выйдет в сентябре.


Поддержи Стопгейм!

The Bard's Tale 2: The Destiny Knight

Платформы
PC | NES | Amiga | C64 | Apple II
Жанр
Дата выхода
декабрь 1986
45
3.2
6 оценок
Моя оценка

The Bard's Tale 3: Thief of Fate

Платформы
Жанр
Дата выхода
1988
40
3.3
11 оценок
Моя оценка

The Bard's Tale Trilogy

Платформы
PC | Mac | XONE
Жанр
Дата выхода
14 августа 2018
26
3.4
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это реально хорошие новости! Если там ещё и систему использования заклинаний упростили, и в игру встроили всю инфу, которая раньше была только в мануале, то это дико круто.

И кстати, в гоге лежит Bard's tale 2006 года и в нём прямо в игре встроен эмулятор (вроде комадор, но не уверен) с оригинальной трилогией, с мануалом и с картами. До выхода ремейка это был наиболее удобный способ поиграть в серию.
Это очень приятная новость.Играл только в аркаду-рпг 2004 года, остальные мимо прошли.Но уже тогда были очень классные шутки типа танца гоблинов, «Буки» и:

-Хм, из волка выпала кухонная утварь и оружие, как они сюда попали?
-Не обращай внимания, это игровая условность.

Надеюсь помимо серьёзности в новом Bard's Tale найдётся время и так эпизодам.
Не застал оригинальную серию. Даже в ремастере сейчас смотрится топорно и неудобно. Этой серии, видимо, не помешал бы ремейк полноценный на основе последней части, которую они собираются выпускать. Ну или хотя бы, чтобы как Legend of Grimrock выглядели.
Ух, красота! Кажется, до сих пор где-то дома лежит первая часть на каком-то огромном количестве дисков!
Время снова качать чувство ритма и высекать ноту за нотой для призыва защитников и дружка-светлячка :)
Пожалуй, оригинальный бт для меня слишком древний, но всегда приятно, когда есть возможность прикоснуться к классике без жертвоприношений старым богам. А вот бт две тыщи какого-то там года был огонь. Мечи из волков и все прочее счастье. Вот в ее ремейк я бы поиграл.
Читай также