1 августа 2018 1.08.18 31 278

Карточная Artifact от Valve запустится в ноябре

Пока CD Projekt RED всё никак не определится, каким она хочет видеть «ГВИНТ», на сцену карточных забав спешит ворваться очередной игрок — Artifact от знаменитых создателей Steam и какого-то шутера из Valve.

Как гласит свежий пресс-релиз, выход Artifact в Steam запланирован на 28 ноября. В 2019 году творение Valve появится и на iOS с Android. Западная цена игры — 20 долларов.

В стартовом комплекте Artifact вы найдёте более 280 карт. Их можно будет покупать и продавать через Steam Marketplace.

Опробовать творение Valve можно будет на выставке PAX West, которая пройдёт в Сиэтле с 31 августа по 3 сентября. Все участники дуэлей получат призы, в том числе арты с подписями создателей и два ключа от игры. Самый умелый картёжник сразится с чемпионом на главной сцене.

Нынче Valve неохотно делает игры, но если уж собирается с мыслями, то для того, чтобы выпустить развлечение, которое ещё долго будет приносить ей деньги. Вот и в случае с Artifact намерения компании явно серьёзны — в работе над проектом участвует Ричард Гарфилд (Richard Garfield), отец популярнейшей карточной игры Magic: The Gathering.


Поддержи Стопгейм!

Artifact

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
28 ноября 2018
60
2.0
91 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эм… Честно, никогда не пойму этой логики. как рандом может быть честнее?

Один купит сундук за 100 рублей, и выпадет ему топ дека. Другой потратит 50 тысяч, и получит шиш.
Не Кодзима конечно, но Гении.
Вообще ККИ с возможностями торговой площадки — мысль лежащая на поверхности, но возможность её сделать видимо есть только у вольво.
Меня гораздо больше напрягает то, что таким макаром ты можешь с лёгкостью купить себе топовую деку, скупив самые топовые карты на площадке, в отличии от конкурентов, где на выпадение хороших карт влияет только удача. Таким образом вливание бабла довольно сильно будет влиять на баланс, разве нет?
Самое время. Через годик ждем батл рояль от Вентеля.
А при чём тут дотеры? Это в первую очередь карточная игра, такое и я попробую. С:
Нынче Valve неохотно делает игры, но если уж собирается с мыслями,

То пытается выпустить какуето хрень… мне честно плевать вообще на их какую то карточною игру, она будет на высоте. Я же хочу ИГРЫ даже не опостылевшие HL3 или L4d3, а им именно то чем Валве занимались все время… революцией своми играми.
В то время, как остальные компании делают фритуплейные ККИ с возможностью покупки паков — вольво в свою очередь делают платную ККИ, где можно будет продавать и покупать карты
Открою секрет — в том же херстоне ты можешь сделать абсолютно так же! С той лишь разницей только, что там рандомные сундучки.

Во-вторых, редкие топовые карты на торговой площадке и стоить будут не детские деньги. А возможна ситуация, что наоборот — будет хороший баланс, и особо дорогих и имбалансных карт вообще не будет.
Так а Гвинт разве не отправили на переделку?
Ну люди ж в MTG как-то играют, покупают постоянно бустеры за деньги и т.п.
Так что платная кки это вполне норма.
А почему нет? Захотели они так)

Ну это явно проще, чем придумывать что-то с нуля.
Хотелось бы чтобы игра провалилась и Габен задумался над чем-то действительно важным, но боюсь этому не бывать, Дотеры схавают все что им подают.
Слава Христу, что на офф сайте Valve есть сей строчки «We have some new games in the works, too. A couple have been announced, while others remain top secret.», иначе помчал бы брать мыло с веревкой
Но ясен пень, что раз игра по… кхм… вселенной DotA2, то и на аудиторию оной она во многом и нацелена.
Отправили, но я все еще стабильно в него играю.
Они привязывают ККИ не к доте, а лору доты, т.е. выдуманному миру. У них уже есть мир с продуманным лором и событиями. Зачем им выдумывать новый? Проще развивать уже придуманный мир. Не удивлюсь, если мы потом увидим какую-нибудь ARPG в мире Доты.
Странная логика.
Вам не кажется, что жанры МОБА и ККИ настолько далеки друг от друга, насколько это вообще возможно? И глупо рассчитывать, что игроки моба пойдут в ККИ.
Особенно ради вселенной и лора. Вы много видели дотеров, интересующихся вселенной и лором? Хотя бы 1% наберется?
Читай также