31 июля 2018 31.07.18 13 225

Все основные «Стражи Галактики» хотят, чтобы режиссёр Джеймс Ганн вернулся к серии

Чтобы человека сняли с должности режиссёра после двух крайне успешных фильмов, достаточно твитов десятилетней давности. Этот тезис недавно доказала Disney, которая в районе 19 июля выставила на улицу Джеймса Ганна (James Gunn) — постановщика первых двух «Стражей Галактики».

Как пишет The Hollywood Reporter, историю начал раскручивать консервативный сайт The Daily Caller. Он откопал сообщения Ганна в «Твиттере», которые режиссёр писал в 2008 году. Многие посты шутили о гомофобии, расизме, антисемитизме, насилии и педофилии.

Консерваторам удалось обратить внимание Disney на сомнительные высказывания Ганна. Сперва режиссёр не появился на запланированной панели Comic-Con 2018 в Сан-Диего, а затем стало известно, что третью часть «Стражей Галактики» собираются снимать без него.

После этого Ганн извинялся и говорил, что в 2008-м считал себя провокатором и преднамеренно шутил на чувствительные и запретные темы. Кинодел уверяет, что с тех пор вырос как личность, а его юмор больше не использует столь дешёвый троллинг. Более того, Ганн в прошлом уже просил публичного прощения за свои сомнительные твиты.

Увольнение Ганна получило широкий резонанс в прессе и среди простых обывателей. Однако лишь спустя 10 дней актёры «Стражей Галактики» выступили со своим заявлением.

Артисты составили коллективное письмо, где уверяют, что сниматься в «Стражах Галактики» для них было большой честью. Они любят и поддерживают Ганна. Актёры считают, что режиссёр извиняется со всей возможной искренностью. Более того, «Стражи Галактики» — фильм про то, как отбросы ищут искупления. Эта тема хорошо подходит к ситуации, в которую попал Ганн.

Актёры с удовольствием будут работать с Ганном в дальнейшем и хотят, чтобы мнение толпы перестали использовать как оружие.

Письмо подписали Крис Пратт (Chris Pratt; Звёздный Лорд), Зои Салдана (Zoe Saldana; Гамора), Дэйв Батиста (Dave Batista; Дракс), Брэдли Купер (Bradley Cooper; енот Ракета), Вин Дизель (Vin Diesel; Грут), Шон Ганн (Sean Gunn; Краглин, младший брат Джеймса Ганна), Пом Клементьефф (Pom Klementieff; Мантис), Карен Гиллан (Karen Gillan; Небула) и Майкл Рукер (Michael Rooker; Йонду).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну учитывая что за эти же самые твиты он УЖЕ извинялся в 2012, и после этого почистил свой твитОр, то как обычно — скандал высосаный из пальца.

Ну и как правильно заметили
и хотят, чтобы мнение толпы перестали использовать как оружие.


Это уже реально средство воздействия, и оружие. Вне зависимости от того что на самом деле правда.
Я слышал что он сам не святой, радовался когда его оппонентов по политическим взглядам увольняли из-за твитов (за которые те извинялись, конечно же), и любил критиковать других из-за высосанных из пальца мелочей (снова политика).
Так что возможно это редчайший случай когда вселенские законы кармы сработали.
Интересно, почему Дисней не выкупили Тарантино и не уволили за сцены в Джанго? Всё равно у них давний конфликт, так сказатб. Как надоела эта убогая толерастия…
Читал на русскоязычных форумах очень много мнений в поддержку увольнения Ганна. Там всё печально.
Ганн очень активно агитирует против Трампа (кстати, только поэтому сторонники Трампа и полезли копать на него компромат в старых твиттах), практически все противники Трампа так же являются русофобами, поэтому нет ничего странного что Ганна в России не все любят.
Очень не хотелось бы, чтобы Джеймс Ганн уходил. Радует, что ему оказывается такая поддержка. Без него Стражи не будут Стражами (скорее, «Защитниками»).
Вангую попробуют Вайтити заменить, в принципе скорее всего даже сработает.
Это печально, что человека могут осудить за проступок из прошлого, за который он просил прощения. Вроде сейчас он изменился и нашёл для себя призвание вместе со «Стражами» и тут такое. Неужели обществу настолько фиолетово, меняется человек к лучшему или нет, раз они готовы растоптать его в любой момент?
Неужели обществу настолько фиолетово, меняется человек к лучшему или нет, раз они готовы растоптать его в любой момент?
Ну прям таки, настолько фиолетово и так растаптывают, что петиция за возвращения его к должности Стражей бешеными темпами набирает число подписей.
От всей ситуации воняет какой-то двуличностью. В итоге мы увольняем, если кто-то тупой твитт написал или не увольняем? Или увольняем только «не своих»? Ганн кидался какашками в таких же поехавших на политике на другой стороне и докидался. В итоге никому не хорошо, дообсуждался на кухне за политоту, «комиссары» приехали и всех «повязали».
Молодцы что выступили в поддержку! Что за бред вообще из-за твита N летней давности шумиху разводить? Да любой человек с годами меняется, взрослеет, и т.д. Да и сейчас бы он точно такого не написал, учитывая тотальную толерастию во всех сферах жизни.
Читал на русскоязычных форумах очень много мнений в поддержку увольнения Ганна. Там всё печально. Петиция конечно хорошо, но они редко когда помогают, Disney не поступится своей репутацией.
У Disney уже давно есть «репутация», вот только совсем-совсем не хорошая. Но даже если говорить только о данном случае, то любое решение будет иметь влияние на репутацию — не выйдет быть «хорошими» в глазах всех.
Славное, дивное время, когда люди [ходят в кино|играют в игры|читают книги|слушают музыку], судя по всему, исключительно с целью выразить солидарность с политической или нравственной позицией авторов.

А то ж что это получается, в интернете кто-то имеет неправильное мнение, а я его фильм про космических мушкетеров пойду смотреть? Ну уж нет, сэр, у нас тут цивилизованное общество.
Читай также