28 июля 2018 28.07.18 56 1451

В Origin больше не будут раздавать халяву

Среди услуг цифрового магазина Origin был так называемый «Подарок от Origin» — игра, которую раздают бесплатно всем желающим. Там предлагали развлечения самого разного калибра: от древней классики типа Ultima VIII или Syndicate 1993-го до более актуальных Dead Space или Battlefield 3. Но теперь стало известно, что халява кончилась.

Пользователи Reddit заметили, что страница «Подарков от Origin» перенаправляет посетителей на подписку Origin Access. Загадка решилась довольно быстро: представители магазина подтвердили в комментарии для PC Gamer, что программа больше не работает. Это значит, что EA не станет раздавать новые игры через «Подарок от Origin», однако то, что вы успели получить ранее, всё равно останется в вашей библиотеке навсегда.

Видимо, теперь EA будет делать акцент на подписке Origin Access — там тоже дают уйму различных игр, однако за такое удовольствие придётся платить небольшую сумму раз в месяц. Кроме того, скоро запустится Origin Access Premier — та же подписка, только подороже и с ранними релизами крупнейших хитов издательства типа Battlefield V или Anthem.

«Подарок от Origin» стартовал в марте 2014-го. Если верить «Википедии», за всё время существования в программе поучаствовало 26 игр и 10 DLC. Стоит отметить, что многие предложения появлялись не единожды: например, Dead Space можно было забрать два раза, а Medal of Honor: Pacific Assault — аж до четырёх раз. Последним подарком стала Peggle — её отдавали с 17 апреля по 25 июля 2018-го.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну так и не сказать, что там были сильно выдающиеся игры. По два месяца какая-нибудь инди висит. Я, конечно, любой халяве рад, но не особо-то и жалко.
Да там уже давно по кругу раздавали одни и те же игры. Даже упомянутый Peggle был далеко не один раз. В принципе всё равно, что перестанут. Ориджином почти не пользовался, только и заходил, чтобы какую-нибудь халяву забрать, а игры там уже давненько не прохожу.
Всю на халяву раздали, ты не успел!!!))))
Пожалуй. Самое стоящее что я откуда вытянул это был Dead Space (мне как раз его для полной коллекции и не хватало)
Ну не скажи, всё-таки Dragon Age origins — это вещь выдающаяся. Если бы не подарили, может и не поиграл бы в него. Хотя, такие игры как Dragon Age и правда раздавали довольно редко. Вспоминаются только Mass effect 2 и Dead space.
Репутацию ориджина чутка подправили, теперь можно и не париться.
У них игр итак уже толком нет, а они еще и свою беспонтовую халяву зажали, у меня складывается такое ощущение, что ЕА специально создана, чтобы позорить и уничтожать игровую индустрию, они ужасны во всем в разработке, в рекламе, в продаже, в руководстве и просто в обслуживании клиентов. Эти ребята хоть в чем то хороши?
Успел урвать на халяву DAO и Jade Empire, пожалуй лучшее что можно было урвать из жадных рук ЕА.
никто вроде как не ноет, а констатирует факт — халява от ЕА в принципе никому не нужна. Mass effect 2 каждую распродажу в steam отдают в районе 50-100 рублей к примеру, все давно там купили, не думаю что кто-то ждал халявной mass effect 2. Та же история и с dead space, купил на распродаже за 150 рублей первую и вторую. Я понимаю когда отдают dlc к батле, но переживать что к примеру мне ЕА не подарит Peggle, да плевать вообще.
Да, такой момент, что все сколько-нибудь толковые игры ЕА у меня уже были куплены или подарены. Так что на халяву шел всякий мусор.
Уже лет 5 не пользуюсь ориджином, чего и вам желаю, электроники не стоят внимания.
Согласен, раздают обычно старые игры, которые давно куплены и пройдены (а на распродажах висят с 80% скидками). Приятный бонус для коллекции на аккаунте, но не более. Поэтому не вижу причин, чтобы убиваться из-за закрытия сервиса.
Dragon Age был бы сам по себе не плох, если бы не решение Биотварей закрыть сервиз активации DLC, из за которого нельзя теперь взять и купить доп.контент к этой игре. У меня их две штуки — в Стиме и в Ориджине, обе одинаковые с Каменной пленницей — но играю я в пиратку, где есть все ДЛС.
Ну многие тут уже сказали что не жалко ибо шлак раздавали в основном, но суть немного в ином. Всё хорошее что они раздавали длилось короткое время, имело какие то ограничения и было один единственный раз. На самом деле вместо попытки продать вшивую и бесполезную подписку лучше бы переработали систему и выдавали бы через какой нибудь годовой интервал нормальные игры, а весь тот 5 рублевый комплект сложили бы в постоянные комплект аля «Origin Starter Pack»
В стиме же полно гайдов как накатить ДЛС на лицензию без особых проблем
Это не раздачи а Г;%: о полное, вы знаете сколько Хамбл бандл раздал?
Вот не реклама, а реальная халява кому интересно, тут часто появляются раздачи от разных сайтов.
freesteam.ru/category/active/
Стандартные версии FIFA 19 и Anthem в origin стоят 3к. То есть получается они пересчитали региональные цены и теперь ААА-игры будут стоить вместо 2к 3к. Об этом как-то официально объявляли? Не вижу никакого инфошума по этому поводу.
Читай также