21 июля 2018 21.07.18 82 406

Resident Evil 2: обложка коробочной версии, коллекционное издание и Клэр на мотоцикле

Capcom тоже посетила Comic-Con в Сан-Диего и раскрыла некоторые подробности о Resident Evil 2. Продюсер игры Ёсиаки Хирабаяси (Yoshiaki Hirabayashi) рассказал о тонкостях разработки и показал несколько любопытных картинок.

Леон в Resident Evil 2 — зелёный новичок: весь кошмар в Раккун-Сити начался в его первый рабочий день. Capcom хотела передать молодость и неопытность персонажа и сыграть на контрасте с матёрым ветераном, каким Леон стал в последующих Resident Evil.

Клэр тоже изменилась. Разработчики очень долго спорили о том, какие черты оригинальной внешности девушки должны перекочевать в ремейк. В итоге Capcom подобрала такой дизайн, который подходил бы вступительной сцене, где Клэр приезжает в Раккун-Сити на мотоцикле. Студия очень довольна новым «луком» героини.

Для сравнения можете вспомнить вступительную сцену с Клэр на мотоцикле из Resident Evil 2 1998 года.

 

И Леона, и Клэр создавали при помощи фотограмметрии. Грубо говоря, разработчики собрали костюмы персонажей в реальности, отсканировали их и перенесли в игру до мельчайших подробностей. Кое-какие правки внести пришлось, но детализация всё равно получилась впечатляющая.

В галерее ниже — обложка Resident Evil 2 для физических носителей, новая внешность Клэр на мотоцикле и коллекционная версия игры. В Collector’s Edition входят чертежи с реконструкцией здания полиции Раккун-Сити, книга с иллюстрациями, фигурка Леона высотой около 30 сантиметров, особая упаковка, цифровой саундтрек и охапка игровых бонусов.

Resident Evil 2 Collector’s Edition стоит 199.99 доллара США и пока что заявлена как эксклюзив для сети GameStop на территории Северной Америки.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.3K
4.5
2 442 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

номер байка Клэр J2198 оттсылка к релизу оригинала в январе 21 числа 98 года
Вот она лучшая старая-новая игра следующего года!
Помимо того, что Брайан Айронс (шеф полиции) сбрендил во время начала заражения (или же был психом изначально, так как убил дочь мера Ракун Сити — это трудно было не заметить во время соответствующей заставки), так он ещё и был взяточником, а также работал на корпорацию Umbrella, которая его услуги и оплачивала — об этом говорится во многих записках: дневнике шефа полиции, в отрывках дневника его секретаря, в нескольких письмах шефу от Вильяма Биркина, найденном письме Крису Редфилду от главы отдела внутренних раследований Федеральной полиции США и в дневнике смотрителя канализации. У Айронса стояла конкретная цель — саботаж и скрытие информации об лаборатории Биркина, да и собственно благодаря ему успешно замяли инцидент в особняке. В RE2 конечно много условностей, но все действия шефа полиции сюжетно обоснованы, как и превращенный ним в музей участок, причем всё это и объяснено непосредственно в записках. Видимо вся информация из них прошла мимо глаз, пока лицо рукой закрывал от фейспалма:)
Игру толком не играл, но всякую ерунду гаразд писать — так что минусы более чем заслужены.
хз, по мне так норм внешность у нее.
А примеры будут или очередной пустой трёп.
Какая же Клэр классная! Мне она очень понравилась)
Я конечно в мотоциклах шарю, как Лоев в огнестреле, но разае там не логотип Харли-Дэвидсона?
Я очень надеюсь, что нас ждет ремейк 3 части. И искренне надеюсь, капком не решит вернуться к адовому трешу (5 и 6 часть были какиими то трансформерами) в 8 части (я верю, что ана будет- второе дыхание и все такое).
Нормальная внешность. На грани азиатчины но с европейскими чертами.
По тому, что ты пишешь — складывается впечатление, что ты в игру вообще не играл. Так как всё что я написал — очевидные вещи лежащие на поверхности, и чтобы их узнать не нужно идти на какую-нибудь Вики и где-то дополнительно что-то изучать вне игры. У тебя претензии сродни тех: я пропускал в игре все заставки (в данном случае записки) и не понял сюжет. Похожий тип рассказа истории применяется в System Shock, Bioshock, Prey, отчасти в Deus Ex и ещё множестве игр (перечислять можно довольно долго). Твои претензии актуальны и к названным тайтлам, хотя в них текстовых записок и аудиологов для прослушивания во много раз больше (в RE2 всего 18 записок на всю игру, не считая диафильмов).
От того, что ты сознательно пропустил часть сюжета мимо себя — это не проблема игры, а конкретно твоя. Лично мне такой подход к сторителлингу очень нравится и по моему мнению добавляет атмосферы игре. Ну и не стоит забывать, что это всё-таки видеоигра со своими игровыми условностями, при чём 1998 года выпуска. Вот где действительно бред, так это в фильмах Пола Андерсона с одноимённым названием.
В любом произведении есть контекст. Нам могут его не показывать; возможно, сам автор не думал его раскрывать — в этом случае игрок будет вынужден сам достраивать картину мира.
С Айронсом всё совсем не просто. Из письма федеральной полиции США можно узнать, что он обвинялся в изнасиловании (почему его не арестовали игрок должен сам додумать). В игре, во время диалога в потайной комнате, мы видим разделочный стол (я бы так его назвал) весь в крови и зазубринах — я полагаю Айронс частенько им пользовался. Перед смертью он орал о том, что это его город! Что Umbrella его обманула и теперь он не даст уйти из города живым никому (не дословно, я подзабыл слегка что он там точно говорил).
Скорее всего такой человек был удобен корпорации — они финансировали и покрывали его тёмные делишки, помогая продвигаться по службе, а он закрывал глаза на незаконные эксперименты. Более того, Айронс был явно на короткой ноге с мэром, раз тот оставил свою дочь под его охраной (что плохо для неё закончилось). Население Raccon City всего 100 000 человек — там просто небыло силы, способной противостоять чиновничьему беспределу (аллюзий с реальностью предостаточно, хоть я их и не люблю).
Я бы понял претензии в сторону антинаучности всей этой истории с вирусами. Я бы даже с интересом посмотрел на действительно нелогичные вещи (вроде того, как в Umbrella узнали что Биркин решил сбежать, прихватив с собой вирус?), но ты же не удосужился вникнуть в контекст. Ты просто берёшь и упёршись рогом стоишь на своём (не прими за оскорбление). Как итог — нахватал минусов и теперь поражён в правах, вместо того, чтобы залезть хоть на профильную fandome wiki и бегло просмотреть сюжет. Я тебя уверяю, там есть нелогичности и нестыковки, но сюжет точно не «шит белыми нитками».
От ремейка третьей части тоже не отказался бы. Но на счёт более новых частей, то я не так категоричен. На PS3 с большим удовольствием прошел в своё время gold издание RE5 с использованием PS Move — игра понравилась не меньше RE4, особенно запомнилась локация с подземной пещерой, где росли цветы из которых был добыт вирус Прародитель. А вот в 6-тую и 7-мую часть ещё так и не поиграл, но ещё наверстаю:)
Судя по запискам у Айронса задолго до событий игры кукушка съехала. Меня, поначалу, смущало только как такое чудовище заняло пост главы полиции? Особенно сбивает письмо Федеральной полиции США (раз вы знали что за тип Айронс, то почему ничего не предприняли?), но, поразмышляв, городок небольшой, а Umbrella — корпорация не бедная; у нас в реальности полно примеров мерзавцев на ответственных постах.
Для того чтобы это понять, достаточно запустить RE3 (первая половина игры — приквел к RE2) и посмотреть интро. В самом начале Джилл говорит: «Всё началось в обычный сентябрьский день. Обычный день в Ракун Сити. В городе находящемся под контролем корпорации Umbrella...».
Как будто-то Айронса кто-то выбирал на пост шефа полиции, корпорация поставила угодного им человека. Влияние корпорации было настолько сильным в городе, что даже после проведения внутреннего раследования и потверждения факта взяток его не смогли сместить с поста (у нас в стране такое, так вообще обычное дело — так что к чему удивляться).
Белыми нитками сшиты твои претензии к игре, так как ты с ней толком не знаком и как видно с третьей частью у тебя тоже знакомство не задалось, раз даже интро RE3 не видел.
P.S. Я и у нас в правительстве считаю отдельных личностей психами, но ты же не задаёшь вопросы, что они делают на таком посту.
Вот отсутствие туалетов в полицейском участке RE2 — это действительно реальная претензия:)
Во втором прохождении каком нибудь, с доп.костюмами.
На левую ногу, рядом с которой будет аммо-каунтер.
Заплатить, что бы одеть, заплатить, что бы раздеть…
>Джинсы
А где шортики и купальник?
Пример с заданными условиями я, понятное дело, привести не смогу (похоже вы этого и добивались :)). Зато есть пример Аль Капоне, которому прислуживала вся полиция Чикаго. По его указке начальники департаментов вполне могли выдумывать загадки и расставлять в музеях ловушки в свободное от убийств и покрывательств время, взбреди ему такое в голову.
Читай также