10 июля 2018 10.07.18 29 267

Netflix выпустит аниме по Ingress — предшественнице Pokémon GO. В производстве участвует арт-директор «Евангелиона»

До того, как Niantic Labs покорила мобильные устройства своей Pokémon GO, студия выпустила другую игру похожего толка — Ingress. Она почему-то приглянулась компании Netflix, которая запустила производство аниме по мотивам.

Об этом сообщает Variety. Рисовать Ingress: The Animation будет анимационная студия Crafter. В качестве режиссёра выступает Юхей Сакураги (Yuhei Sakuragi) — если верить IMDB, он не имеет внушительного портфолио и ранее отметился лишь постановкой короткометражек Neon Genesis: Impacts и Shinseiki inpakutsu. А вот дизайном персонажей в Ingress: The Animation занимается Такэси Хонда (Takeshi Honda), арт-директор культового сериала «Евангелион» 1995 года.

Ingress: The Animation рассказывает новую историю в рамках игровой вселенной и прокладывает мостик между оригинальной Ingress и сиквелом — Ingress Prime. И экранизация, и игровой сиквел должны запуститься в октябре 2018-го.

Главные герои Ingress: The Animation — Макото и Сара. На них повлияла материя, которая в мире Ingress появляется из порталов. Макото может прикасаться к вещам и видеть их историю, а Сара — улавливать определённые аспекты времени и пространства. По ходу сюжета парочка сталкивается с третьим главным персонажем — таинственным Джеком. Герои втягиваются в битву Просвещённых и Сопротивления, а также начинают расследовать мотивы злобной корпорации, которая использует материю для экспериментов над людьми. Антагонист Ingress: The Animation появится и в Ingress Prime.

Ingress: The Animation будут распространять через Netflix при помощи компании Fuji TV.


Поддержи Стопгейм!

Ingress

Платформы
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2012
4
4.4
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

На самом деле мало что изменилось, просто сама продукция стала доступнее за пределами лунной страны. А шквал проходных фансервисных тайтлов был как тогда, так и сейчас. Просто если раньше до грязных гайдзинов доходило только что-то значимое и совсем уж окольными путями, то сейчас доступно вообще почти все. А хорошие вещи и сейчас делают с такой же частотой, что и раньше.
Ну так прошлое есть куда более обширное чем настоящее. Со временем и тайтлов из 201Х в копилке нормальное количество наберется.

З.Ы. Если конечно ты не меха-фан. Тогда все очень плохо ибо былая слава и подвиги остались где-то там в 80х-00х. Как ни прискорбно, этот жанр таки мертв.
Титаны, Божественный Рецепт, Семь Смертных Грехов, САО.
Месье знает толк в извращениях:)
До сих пор не могу и простить то, что они сделали с blame!.. Не гайдзинское это дело аниме клепать.
Может ты и прав. Просто я могу больше вспомнить старых годных аниме чем новых.
У Gigguk, кстати, есть отличное видео на эту тему.
Вот я, к сожалению, первоисточник знал и любил. И дух первоисточника передан был как-то совсем слабо. Также как и в фильме ghost in the shell, где из интересной нф с кучей экзистенциальных вопросов и тем, сделали типичный голливудский боевичок про пиф-паф и избитым «я не раб системы».
FranXX чувствуется кау просто копирка с старых работ гайнаксов.Серьезно, концовка срежисирована как смесь Дайбастера, Ганбастера и TTGL. (Извинте конечно за такой спойлер, но у меня правда сгорело от такого покадрового самокопирования)
Э, ты на Утэну бочку-то не кати:)
Франкс просто типичный фансервис. Мехи там как бы и не причем. Убери их и мало что изменится. Стальная тревога начала выходить аж в 2002(именно в формате аниме сериала), да и тоже скорее просто боевик (мехов там всего на пару серий наберется). Ну а ева это скорее своего рода деконструкция меха жанра, нежели его типичный представитель.

Что вообще из себя представляет?

Коробка есть эдакий суровый hajime no ippo на стеройдах и с кучей металла. И визуальным стилем напоминающим и греющим душу тем кто помнит «пиратов черной лагуны» и прочие подобные сериалы 2000х.
Тем, что это низкокачественный комбикорм, с ужасным сюжетом, убогими персонажами и отвратительной моралью? Эти тайтлы прямо скребут по дну бочки собирая все самое клишированное и избитое до чего только руки дотянутся. Даже странно, что тебе гуль не зашел, он прямо идеально вписывается в этот список.
Тем, что это низкокачественный комбикорм, с ужасным сюжетом, убогими персонажами и отвратительной моралью?

Конечно, ни один из названных мной проектов не имеет глубокого смысла и создано исключительно для просмотра с отключенным мозгом. Но! Каждое названное мной произведение очень даже подходит, чтобы не забивать себе головы после рабочего дня, например. Но давай вспомним тех же Нариков, Бличей и Ван Писы. Что в них то такого особенного? Ниндзя, Пираты, Шинигами и… всё. Злодеи, один клишированней другого, помощники гг один копия другого и герои туповатые ретарды-превозмогатели с НЕОЖИДАННО! включающейся смекалкой исключительно во время очередного боя. Я помню Хьёука, Сильвер Спун, Фуне во Аму, Логин Горизонт и Корону Вины с ПсихоПассом. Но в них надо вникать (более-менее). А если мой мозг кипит и не хочет думать, а хочет посмотреть на тупой мордобой? Пусть даже мордобой при помощи еды. На помощь идут всё те же САО, Сома (Ну, да, перевод названия тот ещё кошмар), Титаны и Грехи. А Гуль просто какой-то… никакой. Не понимаю я, что в нём такого, что заставляет многих кипятком писать.
В списке нету Джо Джо… Непорядок)
Я не видел blame!, но я видел более чем замечательную Castlevania
ну справедливости ради Castlevania все же по игре делалась, ну грубо говоря.
если не знать первоисточник то вполне неплохо получилось.
Что в них то такого особенного?

Ничего. Это серии, что толкаются недельно в джампе (в случае с бличом, в прошедшем времени), для аудитории 12-16 лет. В них физически ничего особенного не может быть. Это как колда.
Я помню Хьёука, Сильвер Спун, Фуне во Аму, Логин Горизонт и Корону Вины с ПсихоПассом.

Надо вникать.

Ох лол, типо все, что ты сейчас перечислилил требует включения мозгов. Особенно моэблобы от кёани и коронка, что является наверное апогеем тупости и роялей в кустах.
А если мой мозг кипит и не хочет думать, а хочет посмотреть на тупой мордобой?

Не чувак, you do you, как говорится. Если тебе нравится и заходит, смотри, кто тебе чего говорит. Просто ты задал вопрос почему, я тебе на него ответил.
Нет, не должно. Оно тут вообще, мягко говоря, не пришей звезде рукав.
Читай также