10 июля 2018 10.07.18 39 235

Сообщество Overwatch собрало почти 13 миллионов долларов на исследование рака груди

В мае Blizzard Entertainment запустила в Overwatch благотворительную кампанию «Розовая лента»: игроки покупали эксклюзивный облик для Ангел, а всю прибыль передавали в Фонд исследований рака груди (BCRF). Авторы обещали озвучить накопленную сумму пожертвований после окончания акции, но для подсчётов потребовалось несколько недель.

Накануне Blizzard объявила точный результат: совместными усилиями сообщество набрало 12 703 828 долларов США. Все деньги до последнего цента перевели в BCRF — по словам Blizzard, за 25 лет существования фонда это самая крупная сумма, которую подарила компания-партнёр в течение года.

Напомним, что пожертвования собирали не только через внутриигровые покупки облика, но и через магазин сувениров Blizzard, где продавали футболки «Розовая лента», а также через специальные стримы от 14 ведущих. Зрители на Twitch помогли собрать более 130 тысяч долларов.

Кроме того, Blizzard с удовольствием отметила творцов среди своей аудитории: компания выложила в официальной новости фан-арты и косплей, которые созданы под вдохновением от «Розовой ленты».

Обратите внимание: чек, переданный в BCRF, мило подписан «От сообщества Blizzard Entertainment».

 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 174 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Потому что если это продолжительная акция, то на проблему обращает внимание больше народу, чем если бы Близзы просто перевели свои деньги. Смысл же не только в том, чтобы денег на благотворительность дать, но и в том, чтобы поднять интерес к проблеме.

А ещё, говорят, таким образом в США можно от налогов отмазаться, но если в результате это поможет вылечить рак, то пускай отмазываются C:
«Розовая мерси собрала 13 миллионов», был бы топовый заголовок, такую возможность упустили
Всё ещё не вижу проблемы. Близзард получила внимание от прессы, игроки — крутой эксклюзивный скин, а BCRF — внимание от публики и, мать его, 12 миллионов долларов. Все в плюсе. Почему Близзард должна раздавать деньги из своего кармана, если можно сделать ровно то же самое, только с выгодой для всех сторон?
Цель данных акций не в сборе суммы денег, а в привлечении внимания общественности к проблемам.
И хватит ныть о том как корпорации обирают обычных людей.
Значит так, Меченый, в благородство играть не будем: купишь у нас пару скинов и мы в расчете. Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после нового сезона прояснится. А по твоей теме постараюсь разузнать. Хрен его знает, на кой ляд тебе этот рак груди сдался, но я в чужие дела не лезу, хочешь убить, значит есть за что…
Джентльмены, такая замечательная и светлая акция, а вы тут злую полемику разводите, ну что же вы. Лечение онкологии очень дорогой процесс, который не каждому по карману, подобные акции дают надежду тяжело больным людям, у которых нет 7-10к $ в месяц на терапию.
Тут только один человек пока пытался развести. Мамкиным циником быть легко, да и черт с ним.
Или
BCRF в шоке от того сколько людей скинулись на розовую мерси
Активижн близзард перевели свои ассеты в серую зону нидерландов давным давно и не платят налогов вообще.
Ну в определенных кругах много бурлений что по статистике рак простаты так же распространен, но всем насрать. Понимай как хочешь))
только руки вымыть после соприкосновения с этим. Что с тем, кто просто сводит одних с другим, но накручивает на этом свою популярность, что с теми, кто эту «новость» тиражирует.

Ну да, желчь от вот этого совсем не прёт. Совсем-совсем.
От себя они пропиаири сбор средств среди миллионов игроков среди которых большинство никогда бы просто так не пожертвовали деньги на эту проблему. Да что там — многие из них скорее всего никогда даже не задумывались об этом.
Ух сколько подгорелых поп, да-да, люди кинули свои кровные за скинчик(вот же дурачки!), спасли десяток-другой людей(глупость какая), жадные близзард сами не хотят платить(ай-ай-ай, негодяи!, не то что другие!, щадят кошелек своих пользователей, и наверно просто втихоря по 12 лямов отсыпают), короче как всегда, аж мерзко, не думал что у нас на сайте так много «желочных» людей, верил что контингент отличается от стандартного мордора, интересно на загнивающих форумах так-же тотально у людей горит за чужие деньги?, хотя чего бы, у них же свои есть.
Разводят такие срачи из-за дурной привычки нашего народа (не надо только агриться на такую формулировку), а именно счет чужих денег. Ну сделали акцию, люди потратили свои деньги, которые сами заработали, но что теперь на каждого орать, что он дебил и его разводят на деньги. Близы пропиарились, игроки получили себе хороший скин и плюсик в карму за благотворительность.
Таких организаций много, и порой тяжело выбрать кому вложиться, а тут определенной заплатил. Тот же Humble Bundle существует за счет благотворительности и каждой раз, можешь заплатить разным организация, а не одной и той же.
И коммерческая игровая компания должна вливать свои личные 12 миллионов в научные исследования потому что что?
А когда там с раком простаты будут бороться? нужен уникальный скин на Маккри!
Прочитав комментарии тоже подумал, что Blizzard пытается лицемерить — то есть под видом благотворительности избавляется от налогов и подает себя как компания, которая вносит вклад в решении мировых проблем, когда на самом деле ничего в этом плане не делает, но потом пришла мысль, что скорее всего на этот проект Blizzard выделила пару своих качественных бухгалтеров, программистов и дизайнеров (на месяц или больше), что я считаю ценным ресурсом, и еще это же ведь из-за самой игры и её атмосфере благотворительная акция собрала эти миллионы (продавая скины для неизвестной игры сомневаюсь, что можно столько собрать или же для такой же популярной но с другой атмосферой) то есть из-за работы Blizzard на протяжении нескольких лет, так что думаю, хоть напрямую Blizzard от себя другой чек не сделала, все же можно сказать, что в эти средства они внесли равнозначительный вклад с игроками. Но так же предположу, что в офисе Blizzard могла стоять коробка где каждый работник скидывал от себя столько же, сколько и игроки — не дополнительные 13000000, но тоже хорошо, да и вряд ли там у работников Blizzard есть полномочия выделять такие средства, скорее всего это другие люди, которые финансируют Blizzard и решают судьбу таких сумм. Считаю, хорошо что Blizzard провели эту акцию и надеюсь ёё результаты станут показателем для других игровых лидеров и помню недавно создатели ARMA пожертвовали некоторую сумму с продаж в красный крест (stopgame.ru/newsdata/34195), разработчики Hellblade: Senuas sacrifice тоже часть денег с продаж отдали в поддрежку людям с психическим расстройством и кажется еще и создатели PUBG когда-то тоже обещали пожертвовать что-то на благотворительность (что было в итоге не знаю), в общем в этом плане игровая индустрия считаю движется правильной дорогой.
кто-то ноет? просто иди и купи для благотворительности еще один скин


Мне кажется или это уже переход на личности?
Да что тебе не нравится? Собрали деньги и обратили внимание общества не к геям и лесбухам, а наконец к реальным проблемам.
Читай также