9 мая 2018 9.05.18 22 315

Ангел станет вашей розовой феей, если вы поддержите благотворительную акцию в Overwatch

В Overwatch появился новый скин, который можно получить исключительно за дополнительные деньги и никак иначе. Но прежде чем вы схватитесь за виртуальные вилы, отметим — все (все!) доходы с продаж этого облика пойдут на благотворительность.

Blizzard Entertainment поддержит Фонд исследований рака груди (BCRF). По словам Джеффа Каплана (Jeff Kaplan), рак груди — самая распространённая форма рака, которая встречается у женщин. Многие сотрудники команды Overwatch так или иначе столкнулись с этим заболеванием. Чтобы сделать мир лучше, Blizzard запустила благотворительную акцию «Розовая лента».

В акцию входит целый набор мероприятий. До 21 мая вы можете приобрести облик «Розовая лента» для Ангел. Стоимость — около 800 рублей на всех трёх платформах. За вход в Overwatch до 21 мая дают специальный значок профиля. В магазине сувениров Blizzard появилась тематическая футболка. На Twitch пройдёт марафон с рядом стримеров — если вы будете смотреть эти трансляции с привязанной учётной записью Battle.net, то получите дополнительные предметы для Overwatch. В чате Twitch до 21 мая можно использовать новые смайлики с Ангел.

 

Расписание трансляций и список участвующих стримеров доступны в официальном блоге. В основном там будут англоязычные ведущие, но 19 мая эстафета перейдёт к русскоговорящей девушке под ником Marvelous_Li.

100 % доходов, которые сгенерирует акция, передадут в Фонд исследований рака груди. В эту сумму будут входить деньги с продаж облика для Ангел и футболок из магазина Blizzard, а также все пожертвования (включая «донаты» в форме Twitch Bits), которые стримеры получат во время благотворительных трансляций.

Blizzard обещает раскрыть полную сумму пожертвований в рамках акции «Розовая лента» после её окончания 21 мая. Однако уже сейчас компания гарантирует, что переведёт в Фонд исследований рака груди не менее 250 000 долларов США.

 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ээээ… Это фонд исследования рака, если их ученые делают определенное исследование с результатами, то весь мирр пользуется этими данными… Откуда вы беретесь?
Мы поддерживаем их благополучие, а не своё…

Щас бы задонатить в РФ, что бы деньги распилили и они пошли чиновнику на дачу…
все (все!) доходы с продаж этого облика пойдут на благотворительность

Действительно круто! Респект Близзардам. Если бы хоть мизерный процент со шкурок из ксго или пубга шёл на пожертвования, то мы бы давно научились лечить рак.
Эта болезнь ещё недостаточно изучена, мой друг(
Но ведь те кто играют в пубг и ксго в принципе не излечимы от рака.
То же самое я могу сказать и о близзард. Процент с продаж сундуков и игр не идет на благотворительность. А тут решили пропиариться.
Девочка волшебница Мёрси-тян
Ему обидно что не на его лечение собирают) А так очень правильная акция, и как бы я не любил другие решения Близард, здесь они и правда молодцы)
отметим — все (все!) доходы с продаж этого облика пойдут на благотворительность.

Все, да не все. Steam и XBOX не берут комиссию, а вот Sony неприятно отличились — часть заберут себе.
leonardo.osnova.io/34badb3f-c7b5-5f30-e643-995f20ac68eb/
У Близзард прекрасно выходит играть в «качели»
Потрясающая акция в достаточно неплохой игре.
В которой за неделю до этого просто появились 2 лютые имбы и разрушилась логика, выстраиваемая с начала (да, ною про hanzo/brigette, о которых столкнулся мой 3400 tracer-onetrick смурф), и фиксить их, конечно же, будут месяцами
Battle.net конечно же, какой Steam. Попутал.
Имеются в виду все, которые доберутся до Близзард. Кроме Сони там ещё свои проценты заберут платёжные системы и ещё куча посредников, которые участвуют в платёжной цепочке. Поэтому от 800 оплаченных пользователем рублей там при самом большом желании не дойдёт 800 рублей до фонда.
Ну отчасти он прав. Деньги туда, допустим, будут пожертвованы добровольно. Но когда лекарство таки будет изобретено, эффективное и безопасное, я сильно сомневаюсь, что оно будет распространяться на «жертвенной» основе. Почти наверняка на нём попытаются заработать, а учитывая последствия и распространённость рака груди, стоимость его может быть не маленькой. И кроме того, любой фонд, даже благотворительный, должен быть где-то зарегистрирован. Вот государство, в котором он зарегистрирован, вполне может попытаться претендовать на право владения результатами исследований.
Акция просто потрясающая. Близзарды молодцы, делают хорошее дело.
#АнимешнаяАнгел
#AnimeMercy
Это дело конечно благородное и похвальное, часто в игровой сфере то тут, то там всплывают подобные мероприятия по сбору денег на какое-то пожертвование в мед. целях, но немного обидно, что всё же наши деньги пойдут к ним — в заграницу. Мы поддерживаем их благополучие, а не своё… :(
Кстати, всех с 9 мая, Днем Победы! :)
А на консоле дешевле! Почему так ?! Дискриминация PC опять
Читай также