7 июля 2018 7.07.18 45 265

Ubisoft сначала хотела убрать 146 вещей из For Honor, но через считаные часы передумала

For Honor — игра про то, как рубить головы и одновременно стильно выглядеть. Не зря же Ubisoft постоянно добавляет всяческие вещи, чтобы ваши герои одевались по последнему писку средневековой моды! Однако поток предметов для кастомизации обернулся проблемой: разработчики поняли, что косметики стало слишком много.

Для ветеранов For Honor такой проблемы, считайте, нет: они уже раздобыли себе интересные шмотки и готовы к следующим порциям дополнительного контента. А вот для новичков, которые приступают к игре только сейчас, дела обстоят иначе — их пугает то, как выглядит бесконечно огромная гора разблокируемых предметов. И дальше будет только хуже: в For Honor регулярно появляются новые персонажи, а значит, и вещи для кастомизации. Поэтому гора только растёт.

Ubisoft придумала следующий выход. Косметика возрастом девять месяцев или старше убирается из меню «Герои» и добавляется в ротацию в магазине. Магазин периодически предлагает покупать отдельные старые предметы со скидками. Таким образом гора вещей скрывается и не смущает новичков, но одновременно остаётся в игре — получить убранные предметы всё ещё можно, пусть и в виде ограниченных предложений.

Всего Ubisoft собиралась удалить из публичного доступа 146 предметов (или более 600, если считать каждый дубликат для разных героев, типы эмоций и так далее). На инвентарь игроков разработчики покушаться не планировали: разблокированные вещи остались бы разблокированными, даже если бы их удалили в ходе намечавшейся «чистки».

Перед тем, как устроить эту самую «чистку», Ubisoft запустила летнюю распродажу до 19 июля. Косметику, которую хотели удалить, начали раздавать со скидками до 50 %. Отметим, что покупки на распродаже совершаются за сталь — валюту, которую можно как приобрести за «донат», так и раздобыть в ходе игры.

Ubisoft объявила об удалении предметов 5 июля. Пользователям Reddit хватило нескольких часов, чтобы устроить большую бучу в тематической ветке For Honor. Одна из народных версий — Ubisoft пытается по-быстрому срубить бабла перед наступающим финансовым отчётом.

В итоге примерно через 24 часа Ubisoft опубликовала обновление. Компания прислушалась к сообществу и не станет очищать косметические закрома For Honor. Распродажа при этом продолжается как обычно.

Компания признаёт, что народные волнения возникли по её вине: мол, следовало толковее объяснить, ради чего убираются предметы из For Honor. Вероятно, многим игрокам показалось, будто вещи намеренно закрываются за дополнительной стеной, чтобы эффективнее высасывать деньги из кошельков. Однако Ubisoft уверяет, что всего лишь хотела помочь новичкам и починить одну из отталкивающих деталей игры.


Поддержи Стопгейм!

For Honor

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2017
811
3.5
618 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Никогда не видел игрока, который жаловался, что в игре слишком много контента и это его подавляет. Разработчикам надо просто поправить интерфейс и вуаля.
Примерно такая же ситуация у юбиков с операми в радуге, каждый новый из которых стоит 25к внутриигровых. Очень гуманная цена, если играть со старта и покупать их по мере их добавления (2 шт. каждые 3 месяца). Но новичкам, которые войдут в игру только сейчас и увидят два десятка дорогих недоступных оперов… будет не оч. Причём покупаются же не просто скины, а уникальные умения, влияющие на геймплей. И большинство длсшных оперативников прям оч «вкусные», чтоб их игнорировать.

Это я всё к тому, что думаю, что однажды увидим подобное и в радуге.
Дофига говна на реддите в стиле: «я посчитал, тут надо 60к баксов потратить, чтобы купить весь кастомайз ВЫ ЧЁ ОХЕРЕЛИ».
Народная версия выглядит правдоподобно в контексте того, что тоже самое случилось на днях в R6 Siege. Просто внезапно сказали — «ща все удалять будем, у вас Х дней чтобы успеть».
Понимаешь, получить 36 оперов скопом тоже такое себе для новичка. Система покупки оперативников (помимо очевидного стимулирования задонатить) давала отчеливую цель до следующего сезона (для среднего сильвера игрока с 5-7 часами игры в неделю) и позволяла отточить навык игры за имеющихся. Люди предлагают снизить цены на оперов не только из-за нежелания донатить — этот фарм ьаки какая-никакая прогрессия и стимул, инструмент удержания. Я банально хочу открыть всех сам, а влив бабла вызывает во мне чувство мухлежа. Это конечно не "feel of pride and accomplishion", но в паривильном исполнении это действительно вызывает и прайд и акомплишмент.
Мне воь пришлось пересесть в прошлом ноябре с соньки на ПК и я действительно понял, каково новичкам, когда Хибану и Миру постоянно пикают до тебя, вместо скина гравировки на Моссберг ты копишь на Валькирию, а тут тебе теперь и сообщают, что теперь оьвесы бесплатные, а ты только что спустил 3к на ЛЦУ и компенсаторы на пистолеты.
Ну если желание невозможно превратить во что-то реальное, то это явно нездоровая тема. У нас в жизни и так желаний много, а возможностей нет. Щас бы в играх такую философию продвигать ;)
Ну сезонные шмотки решили убирать вообще из магазина достаточно давно. При этом я только сегодня из альфа-пака достал уже отсутствующий в магазине шлем из испанской обновы. Так что для Сиджа это уже не в новинку.

Впрочем, ящитаю, что это тоже не выход. Думаю, те, кто играл в TF 2 согласятся, что лучшая система шапок реализована именно там — шмотьё летит рандомно, плюс ты можешь его обменять с другими игроками за местную «валюту» — металл. Хочешь что-то выбить? Обратись к дружбану.
Да ну ты брось. Валя не потеряла свою ценность ни на йоту. К тому же кто в здравом уме захочет отказаться от лишних трёх камер ;)
Панимаэшь, игра теперь себя полностью продвигает, как сорвеновательною — киберспорт, убийца КС, мета, все дела…
Но при этом она позволяет себе стабильно выпускать довольно таки имбалансых оперов, на две недели закрытых за пейволлом, (которых вппочем то и балансят только через эти две недели, в лучшем случае)…
Тут все намного глубже и подлее. И на фоне этого заявления о планах на ростер из сотни оперов выглядит не очень то и красиво…
Или заплатить как люди в момент релиза и получить всех оперов прошлых годов.

Это на ПК так? Ибо на пс4 версия со всеми операми будет стоить 7600 руб. без скидок, что раза в два дороже релизной цены в 2015 и почти в 3,5 раза дороже обычного издания сейчас. Едва ли кто-то незнакомый с игрой осмелится на такое приобретение.
я помню только 146 процентов на выборах.
Валькирия ван лав, ты чо xD
нуууу например одна из причин почему я ушел из тф2 это перегруз контентом, хотя я к большинству точно не принадлежу да и другого пути у тф2 вроде как и не было ¯\_(ツ)_/¯
Я продолжаю настаивать, что из всех новых оперативников «маст хев» всего два: Хибана и Мира. Остальные спокойно открываются игроком по мере надобности. Не любит человек роумить — ну так нафига ему Кавейра, Виджил или Эла.

Скажем, у меня нет ни Финки, ни Лиона, ни Виджилла, ни Маестро просто потому что они мне не нравятся и я не вижу в них смысла. Знал бы, не покупал бы Фрост, Капитао и ещё парочку других.
Да, но ты не можешь целенаправленно в течение некоторого разумного времени достать себе этот блэк айс. Ты можешь только рассчитывать на рандом, но не сможешь обменять его на уже имеющуюся у тебя вещь/вещи, которая тебе не нужна. Вот в чём загвоздка.
При такой себе игре можно часов за шесть-семь нафармить на одного из начальных оперативников, что вполне себе неплохо.

Ну а мы говорим про имбалансных новичков, которые всегда эксклюзивны первые лве недели лишь для обладателей Season Pass.
Кроме того, без бустеров за 6-7 часов фарма накопить 25к сможет лишь какой-нибудь КиксСтар.
>начальных оперативников
Ну так то 12500. Для крутых — умножать на два.

>Ну а мы говорим про имбалансных новичков, которые всегда эксклюзивны первые лве недели лишь для обладателей Season Pass.
А, это да. Только тут скорее не пей ту вин. Тут просто игроки под видом бета-теста получают возможность бустануть себе кредиты и ранк за счёт имбы. Это действительно проблема.
Ну так то 12500. Для крутых — умножать на два.

Стартер пак, понятно все с вами… Это тоже очень мерзкая практика…
Читай также