6 июля 2018 6.07.18 12 177

Премьера второго сезона сериала по Castlevania состоится в октябре

Те, кому приглянулся анимационный сериал Castlevania, уже давно ждут вестей о втором сезоне шоу. Сегодня мы наконец-то узнали, когда именно он появится на платформе Netflix.

Как сообщает «Твиттер» Castlevania, второй сезон выйдет 26 октября. Он будет включать в себя восемь эпизодов — вдвое больше, чем первый сезон.

Пост продюсера сериала занимает Ади Шанкар (Adi Shankar; «Уцелевший», «Схватка» — та, что с Лиамом Нисоном (Liam Neeson)). Режиссёром вновь выступает Сэм Диц (Sam Deats), а сценаристом — Уоррен Эллис (Warren Ellis).

Castlevania может похвастаться неплохим актёрским составом. Роль Тревора Бельмонта исполняет Ричард Армитидж (Richard Armitage; «Хоббит»). Алукарда озвучивает Джеймс Кэллис (James Callis; «Звёздный крейсер „Галактика“»), а Дракулу — Грэм Мактавиш (Graham McTavish; «Хоббит», Uncharted 2 и 3). Наконец, Лизу — жену Дракулы — изображает Эмили Суоллоу (Emily Swallow; «Сверхъестественное», «Менталист»).

Напоминаем, что первому сезону Castlevania мы посвятили рецензию. Катерина Краснопольская тепло отозвалась о визуальном стиле сериала, его сюжете и озвучивании. Основной недостаток шоу — малая продолжительность, но в октябре он, по всей видимости, будет исправлен.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Шикарно, а то уж испугался, что они отложили продолжение в долгий ящик.
Ура-ура-ура! Если новой игровой Castlevania мы, как видно, не получим ещё очень много лет, то хоть продолжение аниму увидело свет.
Так кто сказал, что он рыцарь? Он лишь охотник за нечистью, презираемый остальными так же, как и ведьмаки у Сапковского. От такой жизни дружелюбным не будешь.
Отличный скриал с приятной рисовкой. Как бы не прозвучало, жестокость в нём тоже очень порадовала, качественно сделана. Ждем))
Вроде как он сам упоминал в сериале, что их род когда-то был уважаемым, защитниками людей, но что-то пошло не так. То ли нежити стало меньше, и нужда в них отпала — и их стали воспринимать просто как еретиков, которые верят в вампиров…
Я не играл в игры серии, так что смотря сериал, я воспринимаю ЕГО сюжет, и нет необходимости меня за это порицать.
Хорошо напомнили, надо посмотреть.
Ну блин, летом же обещали.
Ну смотри, его род гонят за «ересь», то есть, тупо за то, что они сражаются против нечисти. Более того, в связи с этим, с Дракулой (которого местные же сами и обидели) попросту некому сражаться. И всё это надо расхлебывать ГГ. Я бы тоже не был в восторге.
Вчера глянул 4 серии первого сезона, ничего так, нормально. Хотелось бы теперь увидеть продолжение поскорее :))
Нетфликс создает годноту. Сейчас бы еще новости об экранизации Ведьмака…
Да я не про то, что он должен быть счастлив от сомнительной чести вырезать полчища нежити, которые тупорылые святоши, фактически, сами призвали в свой город. Я только говорю о том, что в переводе, который мне попался, он реально через каждые пять минут повторял «да мне насрать». Буквально. Это резало ухо. Ещё раз, я не про самого Бельмонта говорю, а исключительно про локализацию.
Сериал действительно понравился, хоть я и не был знаком с игровой серией, только на словах.
Но по мне основным недостатком была не малая продолжительность, а «благородный рыцарь» Бельмонт, который ругается, как русский грузчик в американском порту, и вообще на все происходящее ему «насрать». Хотя может перевод такой дерьмовый попался…
Читай также