2 июля 2018 2.07.18 11 265

Тизер Devotion — хоррора про Тайвань 80-х от создателей Detention

За плечами Red Candle Games всего одна более-менее крупная игра, зато очень успешная: Detention хвастается крайне положительными оценками в Steam, а пользователи хвалят ужастик за тонкую работу с чувством неуютности. Похоже, что-то подобное будет и в следующем проекте студии — Devotion.

Жанр игры — хоррор от первого лица. Антураж — Тайвань 80-х. Сюжет расскажет об обычной семье из трёх человек, которая живёт в старом многоквартирном здании. Религия играет важную роль в повседневной жизни героев. В доме царили любовь и радость, но в какой-то момент всё превратилось в адский кошмар.

Геймерам предстоит разгадывать головоломки, которые открывают путь к страшным тайнам этого места. Red Candle обещает реалистичный художественный стиль, глубокое погружение в мир Devotion, психологические кошмары, а также атмосферный звуковой дизайн, созданный под вдохновением от тайваньской народной культуры и даосских мантр.

Ни платформы, ни дата релиза хоррора пока не называются.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Омск в любое время место не из приятных.
Настоящий хоррор сеттинг — это не Тайвань 80х, а Саратов 90х
Тайвань 80-х уже звучит как кошмар
Что делаете его идеальным местом под хоррор-франшизу аля Silent Hill.
Сеттинг таки необычный. Правда что-то хоррора в трейлере и не чувствуется совсем. Да и половина трейлера вообще просто записи рекламы и передач. Но последить за игрой пока вполне стоит.

З.Ы. Любят эти ребята названия на букву D.
Ура! Очень будем ждать. Detention за интересный сюжет и атмосферу уже навсегда в моем сердечке :3
Да прям таки. За дверью силуэт тетки медитирует. Хоррор, страшно, всем бояться.
Любят эти ребята названия на букву D.


Это видимо, чтобы как-то обозначить серию. Т.е. с одной стороны прямого наследования нет (потому и не что-то вроде Detention 2), с другой стороны, сходство названия, чтобы лучше прослеживалась идея «схожая игра от тех же разработчиков».
Читай также