15 июня 2018 15.06.18 14 2700

После выхода новой локации в PUBG отключат возможность индивидуального выбора карт

В апреле пользователи PlayerUnknown’s Battlegrounds, которые любят играть только на одной карте (все мы знаем на какой!), дождались чуда — в шутере появилась функция выбора локации. Увы, счастье продлилось недолго — скоро данную возможность, по сути, уберут.

Как сообщает PUBG Corporation, это случится после выхода уровня «Санок» — он доберётся до основной версии боевика 22 июня. После этого в разделе выбора карт останутся два варианта — Mini Royale («Санок») и Battle Royale («Эрангель» и «Мирамар»). Тонко настроить список под себя не удастся.

Авторы объяснили, почему им пришлось отказаться от нынешней системы. Дело в том, что полноценная функция выбора карт создаёт слишком много очередей поиска, особенно с учётом обилия опций — можно играть поодиночке, отрядами разной численности, с видом от первого лица или от третьего. Из-за этого база пользователей, запустивших матчмейкинг, разбивается на массу маленьких сегментов, и как минимум в некоторых матчах собрать полный сервер не получается.

Также разработчики объявили о том, что при подборе игроков для битвы на уровне «Санок» не будут учитываться показатели рейтинга. Таким образом, в одной сессии окажутся как читеры матёрые ветераны, так и неумелые новички. Ваши успехи и неудачи при этом никак не отразятся на MMR. Всё это, по словам создателей, подчеркнёт хаотичность и самобытность геймплея на новинке.

Напомним, что на минувшей E3 2018 PUBG Corporation анонсировала грядущий контент для королевской битвы — баллистический щит и заснеженную карту. Снег на последней будет каким-то образом влиять на игровой процесс.

 

Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
813
3.0
861 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если честно, офигеваю от таких заявлений. Чтобы пользователи были в курсе проблемы, еще 200 лет назад были придуманы показатели типа «примерное время поиска матча = Х.ХХ минут/секунд» и банальные системные сообщения красным текстом. Дайте игрока информацию об «очередях» и катастофической нехватке людей для заполнения определенных лобби, и пусть сами решают что им делать.
Но о чем это я, то были разработчики которым было не плевать на все кроме прибыли.
Ну а в будущем все будет только хуже, ибо игроки покидают ПУБГ уже 4 месяца подряд по ~150к в каждом (SteamCharts), а с приходом новых Роялей я вообще не вижу шансов переломить эту тенденцию.
Разрабов не жалко, они не заслужили такого успеха, только успели карманчики наполнить поскольку слепили свой проект первыми (к сожалению качество сего проекта позналось для большинства лишь в сравнении), а вот преданных игроков жалко, особенно в «крайних» регионах, Океании и Южной Африке, там вообще игра умрет.
Пусть сами решают что им делать
Ага и что было как в кс онли DUST 2
Новость когда уже залили, а комментариев кот наплакал. Вполне наглядно показывает популярность этой поделки.
Разработчики явно не хотят чтобы люди возвращались в их игру. Попробую новую карту, если не затянет, то сношу эту помойку, за полгода она отбилась и даже в плюс вышла, но ничего серьёзного за этот период синяя дырка с игрой не сделала
Всегда «любил игры», которые Я КУПИЛЗА СВОИ ДЕНЬГИ! и немогу играть в них так, как ЭТОГО ХОЧУ Я! Благо PUBG я не покупал :} Меня этот бред еще в Овервотч отталкнул, т.к. в меру определенных обстоятельств, определенные герои, а играть я за всех одинакого нормально не мог, в определенных режимах или картах, оказывались беспомощны и я чувствовал как я тянул команду на дно, хотя на однйо из свойе любимой карте у меня была тактика для каждого играбельного персонажа, из-за чего кол-во выйгрешей у меня всегда ровнялось проигрешам. Это я про рейтинговый матч. Вон, в той же КС ГО будь она проклята, терпеть не могу мираж, потому, что я там безполезное дно, я его и не играю. Вместо этого гоняю КОБЛ, ИНФЕРНО, КЭШ и держу планку в районе MLG (биг стар) +-
да, есть такое. Сам уже месяц вообще не захожу, и не тянет
В нашем компьютерном клубе в начале нулевых бал только Mansion
Ну во первых, смею предположить что хотя в казуалке и присутствует одержимость Д2, основной режим всё-таки соревновательный, а там спокойно используется несколько карт.

Во вторых без этого люди будут просто ливать из лобби, и тогда уже страдают абсолютно все — и те кто хотят текущую карту, и те кто хотят другую, и те кому нравятся все. Так что альтернатива, как по мне, несет не только столько же вреда, но при этом и людей будет отталкивать.

Да и вообще, если никто так не любит карту Х, может можно, ну не знаю там, провести опросы среди пользователей и подтянуть, отредактировать хотя бы частично основываясь на пожеланиях. Хотя о чем это я.
Не знаю про какую оптимизацию ты говоришь, но на моем железе игра стабильно выдаёт сейчас больше 80 фпс, хотя на бете и на ранних стадиях игры фпс стабильно был 40-50 и крайне редко доходили до 60.
в этой игре «топовые» только читаки XD
Когда играешь в бесплатный ПУБГ на мобилке в 60фпс и плевать на на все эти кейсы и оптимизацию
На релизе (или даже обнове с первым ивентом) оптимизация была намного лучше, чем после последнего крупного обновления.
Что уж говорить про оптимизацию, которая сейчас еще хуже, чем в дремучей бете. Сорри, но при всех достоинствах конкретно ПУБГа (сеттинг, глубина, стрельба и цена торговой площадки на лутбоксы, позволившие мне взять порядочно игр) сейчас эта игра абсолютно неиграбельна. А за неимением подходящих мне конкурентов, я ливаю. Может, БФ5 и БО4 с бр не такая уж и плохая идея
Жду снежную, надеюсь будет топово. C:
Читай также