15 июня 2018 15.06.18 18 566

Enlisted: новый геймплей, запуск на Xbox One и сатирическая королевская битва

Gaijin Entertainment готовится издавать сетевой шутер Enlisted от Darkflow Software. Разработчики объявили о штурме Xbox One, опубликовали несколько геймплейных роликов и запустили самостоятельную версию своей сатирической королевской битвы.

Enlisted стартует в рамках программы Xbox Game Preview в течение 2018 года. Как говорят авторы, на Xbox игроки смогут попробовать себя в роли советских, американских и немецких солдат, а также поучаствовать в знаковых сражениях на разных фронтах Второй мировой.

В ранней сборке Enlisted доступны несколько режимов. «Вторжение» — бои с асимметричным геймплеем. Первая команда пытается захватить и удержать большую территорию, а вторая — уничтожить нападающих. Особенность — отряд под управлением ИИ, который есть у каждого игрока. Отряд выполняет приказы, а также даёт запас жизней — если геймер погибает, он перерождается в теле ближайшего подопечного.

«Наступление» предлагает более размеренную и вдумчивую войну. Здесь следует возводить укрепления, управлять техникой и палить из крупнокалиберных орудий. В «Наступлении» расстояния больше, чем во «Вторжении», а ценность каждого действия выше.

Наконец, Enlisted предлагает командный вариант королевской битвы. Две стороны представляют разные страны — участницы Второй мировой. В королевской битве по версии Enlisted можно использовать тяжёлую технику вплоть до настоящих танков.

Кроме того, Gaijin и Darkflow выпустили в виде отдельной игры Cuisine Royale — шутку, которую они придумали на 1 апреля. Среди юмористических особенностей — бесплатные лутбоксы, содержимое которых известно заранее; боевая кухонная утварь, включающая сковородки, дуршлаги и вафельницы; кастомизация трусов. Скачивайте Cuisine Royale на официальной странице.

Другие свежие геймплейные ролики Enlisted смотрите на канале YouTube. Подать заявку на альфа-тестирование версии для PC можно через официальный сайт.

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Enlisted

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 апреля 2021
84
2.9
88 оценок
Моя оценка

CRSED: F.O.A.D.

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанр
Дата выхода
3 декабря 2019
39
3.5
30 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По-моему, вполне достойный вариант для тех, кому не по душе мэдмаксовый подход к истории грядущего Батлфилд Ви.
То есть можно оставлять только хорошие отзывы или как?
Зачем тогда так сильно хейтят батлу, к примеру? Или в целом делают негативные рецензии?
Мне казалось на этом сайте игры обсуждают в целом, а не только те, которые нравятся
Очередной сетевой шутер на тему второй мировой. Вопрос один: а зачем? Что конкретно эта игра даст игрокам, чего не было ранее?

По видео она довольно деревянная, стрельба не выглядет интересной, графика обычная, хотя на сегодняшний день даже устаревшая. По сути остаются только карты — от них зависит будет ли интересно играть (к примеру для меня самый большой минус это карты БФ 1 — большая часть, особенно из дополнений, нерепльно дисбалансные), неткод — ну это само собой важный момент, реализация стрельбы, оптимизация, баги и будет ли в это интересно играть в целом?

По трейлерам как то не очень.

Посмотрим на конечную реализацию.
А мне игра видится довольно приятной.
Какое-то ностальжи по cod2, а звуки происходящего прям очень напомнили старенькую и любимую Brothers in arms.
Только вот если все играть не будут то игра долго не проживет.
А в рэд оркестре оптические прицелы-то получше реализованы.

PIP прицелы, это конечно же круто, но реализовать их можно лишь при низком потребленнии ресурсов остальной игрой. Игры на третьем Анриле или Сурсе могут себе такую роскошь позволить, а вот что нибудь потехнологичней — нет. В том же КФ2 на довольно старом УЕ3 с косметическими финтиплюшками при прицеливании черещ оптику в пылу резни ФПС просаживается раза в два. А теперь представь двойной рендер на каком нибудь УЕ4 или Ид Тече. Или просто в плохо оптимизированной игре
В скриншоты, каким-то образом, забрался пик из >cuisine royale, пофиксите, что ли. А то листаешь так скриншоты «серьёзной» игры, а там полуголый мужик, в ярких труханах. Не порядок, так-то.
А, новость не дочитал, пардоньте. Шутка удалась (нет).
А вьетнам уже не котируется?
а вьетнам разве про WW2?
Я чуть не согласен. Red Orchestra 2, по мне, на момент 2018 года уже устарела, поэтому, если разработчики Enlisted будут развивать игру в правильном русле, то для себя я в ней вижу вот такие плюсы перед RO2:

Графика
— Более натуральная световая гамма вкупе с более хорошей дальностью прорисовки (это, по мне, самые большие плюсы игры в сравнении с Героями Сталинграда, тк в RO2 авторы пытались вдавить на атмосферу и в некоторых случаях переборщили, за счёт чего, например, в Grain Elevator'е, Spartanovk'е или в Station'е, лично для меня, цвет формы немецких или советских бойцов сливается с общим фоном и глаз редко может ухватить какие-то мелкие кусочки формы типа каски, а в Бараках или в Дружине, благодаря более холодной, неестественной гамме (ну и ещё некоторые проблемы для 2й карты), можно заниматься pixelhunting'ом сколько душе влезет)
— Как ни странно, в разы более хорошая графика в целом.

Геймплей
— Нет чёртового оглушения (контузии) (я не против него в RO2, но в более слабом виде, а не когда рядом с тобой прилетела пара пуль и твой перс, которым ты откатал под 2 сотни часов, в режиме реализма просто становится практически слепым и глухим больным Паркинсоном).
— Отдача реализована нормально, а то в RO2 некоторые пушки имеют особенность улетать в космос при первом выстреле.
— Легкая разрушаемость (например, телега в геймплее разваливается от пуль).
— Лучшее звучание (хотя может я привык к большим сервакам в RO2, где через 5 минут все звуки сливаются в глухо звучащее месево)

Отдельно хочу отметить, что минус с гаммой я затронул не только из-за своего личного вкуса, но и из-за того, что благодаря только этому минусу, мои друзья (4 человека), которые купили игру, бросили её спустя пару часов игры (не из-за реализма, а именно из-за этой проблемы).

Насчёт прицелов согласен, но может поправят косяк в скором времени.
Похоже я со своего дивана вижу отличную игру, ощущение будто это старый cod.
приятная игра. видится хорошая альтернатива подустаревшей орчестре
А в рэд оркестре оптические прицелы-то получше реализованы.
Собственно преимущества энлистеда перед ней, если судить по этому видео, пока не огромны, а именно: Графон и размеры карт. Ещё, скорее всего, техника.
не нравится не играй. все просто.
Последний скриншот это, что то с чем то.
Батла здорового человека?
Читай также