11 июня 2018 11.06.18 5 389

Целых три новых Gears of War — мобильная, тактическая (эксклюзивно для PC!) и шутерная

Раз уж Gears of War — одна из главных серий Microsoft, то её надо отрабатывать по полной. На конференции в честь E3 2018 состоялась премьера сразу трёх игр по франшизе.

Первая — Gears POP! для iOS и Android. Подробности пока не озвучиваются. Известно лишь, что игру делают совместно с производителем известных виниловых фигурок Funko. Релиз состоится в 2019-м.

 

Вторая — Gears Tactics, которую делают специально для компьютеров. Она неким образом совместит пошаговый тактический геймплей с фирменным брутальным экшеном. Ждите повествование с акцентом на персонажах, настраиваемые отряды, орудия с апгрейдами и масштабные битвы с боссами.

Из платформ пока заявлена исключительно Windows 10 — видимо, Microsoft не шутит, когда говорит, что Gears Tactics создают с прицелом на PC.

 

Третья — Gears 5, продолжение основной линейки. По словам разработчиков, в пятой части появится самый большой и красивый мир в серии Gears of War. В центре внимания на этот раз будет Кейт, с которой игроков познакомили в Gears of War 4.

Ждите сюжетную кампанию с возможностью кооператива, а также графику с поддержкой 4K, HDR и 60 кадров в секунду (видимо, всё это богатство появится на Xbox One X). Релиз на Xbox One и PC намечен на 2019 год.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Gears 5

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2019
745
3.9
433 оценки
Моя оценка

Gears Tactics

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 апреля 2020
369
3.9
179 оценок
Моя оценка

Gears Pop!

Платформы
PC | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
22 августа 2019
23
2.2
17 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Metro, Cyberpunk, Ori, Dying Light 2, Battletoads, Fallout 76, Last of Us Part 2, Death Stranding, Gears of War… Чет моя зарплата словила WutFace
Что с видео на этом сайте? не могу тут глянуть ничего нормально
1) на фулскрине не показывается ползунок по времени, ток ссылка на ютуб
2) 1080 игнорируется, видео продолжает идти квадратиками, на какое разрешение не переключай
сижу на хроме, версия последняя, еще у когот есть такие же проблемы?
Лучшая конференция Microsoft из всех, что я видел. Показали все, что могли показать и даже больше. Молодцы) Взяли формулу Sony — минимум п#@жа, максимум игр. Cyberpunk в конце просто добил
просто дабл-кликай на видео и переходи на ютуб, на сайте плеер то еще, кхм, гуано.
Серия Gears of War с каждой новой частью становится всё более сентиментальной.
Это уже не тот лихой боевик про бравых парней без страха и упрёка, что был раньше, а больше слезоточивая драма какая-то. Впрочем, круто, что на ПК завезут.
В тактическую тоже будет интересно поиграть.
Но Gears POP вообще убил. Что это, для кого это?))
Читай также