29 мая 2018 29.05.18 13 473

Вероятно, Death Stranding отправит нас в Исландию — спасибо скриншоту со мхом

Если Кодзима (Hideo Kojima) постит мох — значит, это не просто так. Картинка с зелёной порослью и впрямь натолкнула поклонников на цепочку умозаключений, которая привела к любопытному выводу — действие Death Stranding (как минимум частично) происходит в Исландии.

Полную фанатскую теорию собрал Eurogamer. Один из пользователей «Твиттера» сравнил мох на скриншоте Death Stranding со мхом, которым покрыты лавовые поля Исландии — они оказались подозрительно похожими.

Догадка осталась бы просто догадкой, но её «ретвитнул» сам Кодзима. Что это? Подтверждение? Ложный след? Или палец гения просто соскользнул на кнопку «Ретвитнуть» во время очередного изысканного завтрака?

Идём дальше. Землю со мхом заметили в последнем трейлере Death Stranding, а летом 2014-го Кодзима летал в Исландию и выкладывал в «Твиттер» фотографию — угадайте чего? — мха! Тогда японец удивлялся: «Здесь обитает только мох???»

В общем, антураж последнего трейлера может оказаться лавовым полем — визуальные сходства определённо есть. Кроме того, на одном из промо-изображений движка Decima используется пляж с чёрным песком Reynisfjara — он тоже расположен в Исландии. Не забывайте, что Death Stranding работает именно на Decima.

И финальный штрих — в трейлерах Death Stranding звучат композиции группы Low Roar. Догадайтесь, где родилась музыкальная команда? Правильно, в Исландии! Если точнее, то в столице острова — Рейкьявике.

Помните: Кодзима любит подбрасывать фанатам загадки в таком духе, поэтому совпадения вряд ли случайны. Видимо, Исландия играет некую важную роль в Death Stranding — есть предположения, что одна из тем сюжета строится вокруг плодородности лавовых полей.

Death Stranding привезут на конференцию Sony в рамках E3 2018. Вероятно, именно там Кодзима озвучит свежие подробности.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 818 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Много значный мох. Хм это мог придумать только гений… или бог.
«Мама, я в телевизоре!» :)
Свежие подробности мха на Е3.
Про Исландию же полгода назад было
Да всё как обычно. Такая детализация будет только вплотную, а чем дальше, тем более упрощённая моделька этого мха представляется. Скорее всего просто зелёное месиво уже через несколько метров.
По-моему, после выхода игры будет целый шквал из роликов критического содержания, ибо чьи-то ожидания не были оправданы… Слава Коджиме!
А так смотришь на скрин из игры и реальный мох и как-то не верится, что PS4 эту красоту потянет. Ну, да на E3 увидим.
«Скриншот мха бесполезен, он ничего не значит» — говорили они. А он значит, что Кодзима гений!
Как маркетинговая задумка, это действительно интересная идея, так сделать визуал и музыку, чтобы это намекало на события в игре.
Но оверхайп — зло.
Как сказал бы мой хомяк: «Ва мху ем полбу». Мне тут добавить нечего.
Читай также