21 мая 2018 21.05.18 11 184

В честь грядущего праздника в Overwatch авторы сняли милую кукольную короткометражку

До недавнего момента у Overwatch было три вида видеороликов: обычные на движке игры (вроде хитрого плана Турбосвина и Крысавчика), с двухмерной картинкой (скажем, предыстория Кулака Смерти) и дорогой трёхмерной графикой (основные короткометражки по типу «Чести и славы»). Но ради годовщины Blizzard Entertainment использовала ещё одну нестандартную стилистику.

На минувших выходных компания представила небольшую историю «Хватай и пеки». Главные герои — официальные статуэтки Трейсер и Жнеца. Оказывается, по ночам они оживают и ведут бурную деятельность: например, готовят торт в честь дня рождения Overwatch! Ну ладно, готовит в основном веселушка Трейсер, но угрюмый Жнец ей всё равно помогает.

Ролик выполнен в стиле кукольной мультипликации. О том, как проходили съёмки, создатели поведали в отдельном видео. Там вы сможете увидеть ещё парочку зарисовок в таком же кукольном духе, где героями стали Солдат-76 и Жнец.

Напомним, что 22 мая в Overwatch стартует особое событие, приуроченное к годовщине игры. Прочитать о нём поподробнее можете здесь.

 
 
 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

типичная кукольная анимация))
чем то анимация робоцыпа напомнила)))
Кайф! выглядит по доброму и тепло =)
Сколько же это времени заняло для выхлопа двухминутного ролика…
Приятно, что Blizzard даёт работу творческим людям и следит за игрой.
Пытается вдохнуть в фанатов свои идеи о том как должен выглядеть и играться «Over» через такие небольшие и добрые анимации.
До уровня робоцыпа не хватает абсурда. И кровищи.
Читай также