21 мая 2018 21.05.18 30 2607

Resident Evil 7 появится на Nintendo Switch на этой неделе. Но есть целых два омрачающих нюанса

Фраза «Resident Evil 7 появится на Nintendo Switch» звучит громко, но сразу предупредим: малину портят два существенных нюанса. Сможете догадаться, в чём дело, не читая разгадку ниже?

Нюанс первый. Полное название игры — Resident Evil 7 biohazard Cloud Version. Хоррор запускается через стриминговый сервис, который транслирует на Nintendo Switch видеопоток с уже обсчитанной графикой. Следовательно, вам потребуется постоянное (и качественное!) соединение с Интернетом. Зато сам клиент весит совсем немного — 45 мегабайт. Да и картинка, надо полагать, будет соответствовать версиям с более мощных платформ.

Нюанс второй. Облачная версия заявлена только для Японии. Согласно некоторым данным, в ней не будет английского языка. Так что даже если вы установите Resident Evil 7 на Switch, вам придётся бороться не только с задержками до японских серверов, но и с непонятными иероглифами.

У Resident Evil 7 biohazard Cloud Version есть бесплатная версия на 15 минут. За аренду игры на 180 дней придётся отдать 2 000 йен (около 1 123 рублей). В Cloud Version входит весь дополнительный контент: две части Banned Footage, End of Zoe и Not a Hero.

Облачная Resident Evil 7 для Switch появится в Японии 24 мая.

 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.6K
4.2
1 931 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Затем, что игры на смартфонах — говно. Практически все. Когда-то то у меня была PSP и было здорово вне дома на ней. И давайте не будем ныть про фанатиков, которые всё схавают. Есть вещи, явно являющиеся говном, но не так их много, и Свитч точно не из них, так что, если тебе не понятно, зачем кому-то портативка — значит тебе она не нужна, а не «все вокруг говноеды». Не надо быть узколобым, много хорошего пропустишь.
малину портят два существенных нюанса

Видно же, что пререндер, дабы народ обмануть, на релизе порежут
Им буквально плюют в лицо, а они знай только выдают «какое интересное решение». Ох уж эти мариобои…
Довольно интересное решение, но странно, что именно резик выбрали для обкатки стримминга на Свиче. Да и еще по подписке…
Еслиб капком потрудилась сделать нормальный порт все бы потянула, вульф аутласт 2 и дум тому пример. Свич очень интересная консоль именно как портативка, а то что ее к телеку подключить можно это фича такая прост. И именно в портативном варианте в поезде машине или где нибудь даже дома с мобильным интернетом в это играть будет нереально если ты не в Японии конечно.
Конечно идея со стримингом это хорошо, но для большой игры в которой иногда несколько миллисекунд могут спасти полчаса, а то и час геймлея это как то паршиво.
Ну и нельзя лишний раз хапнуть горсть минусов от фанатиков, за то что они обидятся на фразу «Очередное доказательство того что вместо нормальной стационарной консоли они сделали непонятное слабожелезное фуфло, которое и в портативном режиме с разрешнием 540р едва ли час отрабатывает.»
Видимо, вдали от своего основного игрового девайса на хотя бы какое-то длительное время вы никогда не были. Слышали когда-то о командировках и отпусках? Аэропорты? Межгородской транспорт типа автобусов и поездов? Предлагаете в этих ситуациях тоже в мобильные казуалки рубиться?

Впрочем, согласен, что в последнем случае (транспорт), ситуация с резиком явно не проходит. Но в остальном не понимаю претензий к самой концепции портативных консолей. Иметь какое-то более-менее комплексное развлечение вместо того, чтобы пять часов втычить в окно — как по мне, вполне себе оправдание для существования портативок.
ну вообщем нюанс один — надо быть японцем
Интересно где в дороге игроки будут находить настолько хороший инет, что бы играть через стриминговый сервис. Инпут лаги будут просто ужасные.
Стриминг это та ещё бяка, когда игрок из-за разных причин за уже уплаченный продукт не имеет возможности им воспользоваться. Это даже хуже обычных цифровых версий, потому что когда лежал псн, то у многих людей, имевших с ним проблемы, были замки на купленных играх, т.к. они не могли проверить свою лицензию, связавшись с серверами. В тот период играли только на физических копиях, либо не играли вообще. А стриминг это ещё хуже, потому что тут даже скачивать ничего не надо, всё в облаке. В этой длинной цепочке между игроком и серверами слишком большой риск возникновения каких-то неполадок, из-за которых может случиться так, что ты не можешь сесть и поиграть, когда захотелось, просто потому что там сейчас техническое обслуживание или где-то на ретрансляторах траблы. Короче, тот ещё воздух, за оный надо платить ещё. Если бы Нинка сделала на манер подписки к внушительной библиотеке игр, то ещё можно было бы такое принять, но одна уже далеко не новая игра и свыше тысячи по прайсу, чтобы играть через облако (отбросим даже, что пока что только в Японии), ну такое… Цену, в общем, заломили в своём стиле.
Ну, зато полное издание за половину цены базовой игры в стиме, и полгода — больше чем достаточно, чтобы пройти игру и дополнения вдоль и впоперек на всех уровнях сложности.
Идея хорошая, но мне кажется до ее хорошей реализации еще как до луны. Не знаю как там в Японии, но у нас точно нет повсеместного и стабильного интернет покрытия.
Не, надо быть именно в Японии, а не японцем. Потому что японцем можно быть и в России, но от этого никаких чудес не случится. Вай-фай магию они с собой не возят. )
Качество изображения будет точно не, как на пк. Видео пожмется очень сильно. Еще и квадратиться будет.
Где именно плюют в лицо? Nintendo расширяет свои сервисы и даёт поиграть в игры, которые не тянут на этой консоли. Если у Вас вопрос, а почему бы не поиграть на чем-нибудь, что тянет, то какая из портативных консолей может норм воспроизвести резидента?
А смысл тогда вообще подписку временной делать? В том то и дело, РЕ7 проходишь в крайнем случае за 2 месяца (если соовсем занятой). А перепроходят игры обычно через год, два, и тут опять смысла в 180 днях нету
Читай также