15 мая 2018 15.05.18 13 252

Издатель FlatOut 4 прибрал к рукам авторов Styx, Blood Bowl и новой Call of Cthulhu

Cyanide — французская студия средней руки. В списке её самых известных работ — Of Orcs and Men, дилогия стелс-экшенов Styx, две части Blood Bowl, а также грядущая Call of Cthulhu. Не очень возбуждающего послужного списка Cyanide оказалось достаточно, чтобы заинтересовать другое издательство без громкого портфолио — Bigben Interactive.

Bigben объявила, что приобретает 100 % Cyanide за 20 миллионов евро. По словам издательства, благодаря этой покупке Bigben перестанет быть просто дистрибьютором — компания будет тесно интегрирована в процесс разработки видеоигр. Bigben при помощи Cyanide надеется стать лидером в сегменте AA.

Именно «в сегменте AA», не ААА — то есть тех игр, которые требуют достаточно серьёзных производственных мощностей, но ещё не претендуют на звание дорогого блокбастера. Собственно, линейка Cyanide может послужить ярким примером AA-игр.

Bigben пишет, что на данный момент на конвейере Cyanide находится девять проектов для PC, Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch и мобильных телефонов. Какие это игры, издательство не уточняет.

Одно из грядущих творений Cyanide — хоррор Call of Cthulhu, который собирается распространять Focus Home Interactive. С ней у Cyanide вообще очень тесные отношения: студия помогала разрабатывать многие игры, которые создавались под присмотром Focus Home. Как на этой дружбе отразится слияние с Bigben, в пресс-релизе не раскрывается.

Ранее Bigben Interactive занималась аксессуарами для видеоигр и мобильных телефонов. В серьёзную издательскую деятельность компания ударилась относительно недавно: она развозила по магазинам Outcast — Second Contact, Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter, FlatOut 4: Total Insanity и серию WRC FIA World Rally. В обозримом будущем Bigben собирается издать Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr и неанонсированное продолжение Test Drive Unlimited.


Поддержи Стопгейм!

Outcast: Second Contact

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2017
39
2.5
19 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну обе Стикс вполне добротные игры. Глядишь с появлением инвестиций они еще прибавят.
Вы забыли упомянуть, что Cyanide также делают другую не менее важную игру — Werewolf: The Apocalypse — этакая версия Styx, но в тёмном сэттинге World of Darkness (тот же мир, где разворачиваются события Vampire: The Masquerade — Bloodlines) и с героем-оборотнем, который вместе со своим кланом решили выступить против корпорации людей, решивших срубить лес, где живут сами оборотни.
What the actual fuck
Один хрен тогда лучше бы их нордик геймс купили. These guys make shit done. А у бигбенов что? Спортивные игры, никому не нужные игры и ФлэтАут четыре.
Печально. Лучше бы их Дип Сильвер купили.
у бигбенов деньги, это все что нужно от издателя)
Поправка, игру переименовали, теперь она называется Werewolf: Earth Blood.
Выглядит как какая-то возня в кустах.
конами жлобы редкостные, да и люди в управлении какие то странные сидят там.
Крепкий середнячок купил такую же среднюю студию
Все спокойно. Будем налеяться, что что-то выстрелил
Хорошие игры — всегда хорошие новости
Читай также