8 мая 2018 8.05.18 54 284

Чтобы выживать среди зомби State of Decay 2 с комфортом, вам понадобится не очень мощный PC

State of Decay 2 выходит совсем скоро — 22 мая (или на четыре дня раньше, если вы приобретёте Ultimate Edition). Как заведено у современной Microsoft, игра появится одновременно на Xbox One и PC. А там, где PC, там и системные требования.

Прежде всего напомним, что компьютерная State of Decay 2 стартует только в магазине Windows 10. Зомби-экшен распространяется по программе Xbox Play Anywhere и поддерживает мультиплеер между PC и Xbox One, а также входит в подписку Xbox Game Pass (то есть играть в State of Decay 2 можно, даже не покупая её). Кроме того, вместе с последним трейлером студия Undead Labs открыла запись на техническое бета-тестирование.

Минимальные:

● ОС: Windows 10 (только 64-битная);
● Процессор: AMD FX-6300 либо Intel i5-2500 с частотой 2.7 ГГц;
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 либо AMD Radeon HD 7870;
● Видеопамять: 2 Гб;
● Оперативная память: 8 Гб;
● DirectX 11;
● Встроенные мышь и клавиатура.

Рекомендуемые:

● ОС: Windows 10 (только 64-битная);
● Процессор: AMD FX-8350 либо Intel i5 4570 с частотой 3.2 ГГц;
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 либо AMD Radeon R9 380;
● Видеопамять: 4 Гб;
● Оперативная память: 16 Гб;
● DirectX 11;
● Встроенные мышь и клавиатура.


Поддержи Стопгейм!

State of Decay 2

Платформы
PC | XONE
Жанры
Дата выхода
22 мая 2018
331
3.2
189 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Опять убогий Windows 10 Store, и опять 4к для ПК
Лучше бы вышла на стиме как Квантум бряк. Квантум был не играбельным и с завышенным ценников на Виндоус стор, при этом чтобы поиграть нужно еще и установить десятку. Когда она вышла в стиме, она имела хорошую цену, увеличенную оптимизацию, и без нужды Windows 10. Игры стали растасовать по разным платформам, сначала Ориджин, Юплей, Активижн теперь кажись собираются свои игры на BattleNet продавать, еще и виндоус стор.
30 рублей по подписке
если у тебя имеется хбокс, на виндоус 10 эта подписка не доступна если что.
Не очень мощный комп?
Это люди, которые релизнули игру в состоянии «бета-тест» через год-два ПОСЛЕ оригинального релиза игры.
Возможно, разработчики прокачали свои навыки программирования и смогут оптимизировать игру, да. Но разве слова «Microsoft» и «бывший разработчик индюшатины» значат в нашем мире Надежду?
С каких это пор «не очень мощный ПК» это у нас GTX 760 + 8 гб оперативки?
Думаешь я этого не понимаю. Но в стиме уже есть большая аудитория которая готова покупать игры. Про Хбокс Стор сказать этого я не могу. Не просто так же квантум вышел в Стиме.
Мдэ, то, что игра только на 10, очень странно. Жизненный срок 7 не окончен, а смысла переходить на 10 особого не вижу, там есть ещё над чем работать.
Игры стали растасовать по разным платформам, сначала Ориджин, Юплей, Активижн теперь кажись собираются свои игры на BattleNet продавать, еще и виндоус стор

ты бы тоже не стал жить на сьёмной хате и платить кому-то за проживание когда есть своя хата. Вот и издатель не желает башлять Габену 30% с покупок когда можно у себя продать в магазине.
Игры- то бизнес и ничего личного.
Ну в то время обязательное Директ 11, а сейчас директ 12 на котором игры идут куда хуже, чем говорили сами майки, и то оно необязательное. Никто сейчас не сделает игру только на Direct 12, да даже в 2018 году некоторые игры на Директе 9 работают.
ТЫ и те, кто минусят комментатора сверху наркоманы. Уже всеми давно подтвержденно, что геймпасс работает на пека. Даже на стопгейме это миллион раз говорили. Я играл через геймпасс в море воров и гирс оф вар 4. Ты на какой планете все это время был?
На виндоус 10 эта подписка тоже доступна если что. Распространяется правда только на игры с Xbox Play Anywhere, куда State of Decay 2 и входит…
Даже в твоем скриншоте написано что Xbox GAme Pass для консоли Xbox one лол.
Ну и подняли же вы шуму… Разработчики недавно подтвердили, что игра выйдет и в Steam

Глава студии Undead Labs Джефф Стрейн официально в интервью для игрового издания заявил, что State of Decay 2 выйдет на Windows 7 в сервисе дистрибуции Steam. После долгих переговоров с главами Microsoft, они пошли на уступки молодой компании и дали зеленый свет релизу в Steam. Версия для Steam выйдет одновременно с версиями для Windows 10 и Xbox One — 22 мая.
Квантум бряк не оправдал ожиданий эксклюзива и окупаемости вот и вышел в steam Единственная компания которая может положить конец этому разнообразию магазинов с играми- это сама microsoft. Вот только все ли будут рады windows store?
Пфф. Какбе я и пробовал. Всё работает.
ты не учёл тот факт, что производители матенок с 2018 не выпускают драйверов под них кроме десятки
Растасовывание игр вполне понятно, никто не хочет платить дядюшке Габену проценты. Я бы даже на майков не гнал, если бы их ВинСтор работал адекватно. Но они еще и вынуждают ставить новую винду безо всяких на то причин (На Семерку все переходили хотя бы из-за поддержки Директа 11).
с тех пор как наступило 2018 год, GTX 760 вышла в 2013 году, и то на момент выхода, она не была топовой.
В данном случае претензий никаких, я ж сказал, не интересовался ценой этой игры. Но стандартный фуллпрайс в 60 баксов 90% издателей в России делают в 2к, а майки цену не снижают. И уж извините, что я херососю издателя, который продает мне игры в два раза дороже, чем все остальные.
Читай также