1 мая 2018 1.05.18 11 232

В новом трейлере State of Decay 2 герои делятся правилами выживания. Разработчики открыли запись на бета-тест

State of Decay 2 хочет вашего внимания: Microsoft опубликовала следующий трейлер, студия Undead Labs призывает записаться на технический тест для PC, а журналисты и блогеры поделились впечатлениями от демонстрационной версии игры и показали новый геймплей.

В свежем ролике презентуют самые разные стороны State of Decay 2 — от банальной войны с зомби до поиска ресурсов, покатушек на автомобиле и построек на базе выживших. Например, люди могут засеять какой-то огород и качаться в качалочке.

 

На официальном сайте принимаются заявки на участие в технической «бете». Сама Undead Labs этого не уточняет, но пользователи Reddit пишут, что испытания проводят только на PC. Судя по всему, вам понадобится Windows 10 и аккаунт Xbox.

В «Твиттере» девелоперы предупреждали, что сайт немножко сломался. Спустя несколько часов появилось сообщение, будто страницу починили, но в комментариях люди всё равно жалуются на перебои.

Ну и под конец перескажем вам некоторые отрывки из статей PC Gamer и GameSpot. Журналисты пишут, что кооператив в State of Decay 2 прилеплен абы как: задания может брать только хозяин сессии, а гостям не позволяется отходить от «хоста» слишком далеко — их насильно перебрасывают ближе к хозяину. То есть на тактиках по типу «выполнить два разных задания одновременно» или «оставить кого-то на обороне базы, а самим поехать за ресурсами» можно ставить крест.

С другой стороны, автор PC Gamer хвалит общий достаточно глубокий геймплей, который, мол, редко встречается в зомби-играх. А вот журналиста GameSpot не воодушевило и это — по его словам, State of Decay 2 (по крайней мере, в демоверсии) не выглядела существенным развитием идей оригинала.

Ниже — кооперативный геймплей от PC Gamer в разрешении 4K.

 

Поддержи Стопгейм!

State of Decay 2

Платформы
PC | XONE
Жанры
Дата выхода
22 мая 2018
331
3.2
189 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выживастик во все поля же) Не хватает еды? Пусти компаньона на котлеты!
Особенно с учетом того что в прошлой и по совместительству первой части коопа не было ;)
на машине так беспалевно раздавили 2 игрока)
Задумка вроде очень классная, но почему то кажется, что в это будет скучно играть…
Вроде годно. Смущает через чур красочное окружение.
в прошлой части был кооп с дополнением
Такая же шляпа была в 1 части, но это всё из-за платформы…
А так уверен что игра будет хорошей, но не более… Жалко только что баги, глюки из 2010 года.
А физика машин из Carmagedon так и осталась (
Ну а что ты хотел это же не Duty Of Call или FieldBattle 1…
Зато я смогу весело провести время с друзяшками главное что бы не было с пингой трабл, а то будет сервачь только для USA и тогда я буду реветь крокодильими слезами (((
Не знаю как будет играться в сингл, но кооп удручает. Нормально будет хозяину сессии, только он может брать задания, остальным нельзя отходить далеко и выполнить другой квест. Остаётся надеяться на хороший геймплей.
Пока все, что я вижу по этой игре, меня устраивает. Не все нравится, но устраивает это точно. Хорошо, что из первой части сохранили подробный интерьер домов. Заходишь в дом с разу понятно, что люди в этом доме жили. А не как в подавляющем большинстве такого рода игр — четыре стены, стол, стул — вот тебе и комната. А тут прям нравится.
не прошлая часть была норм в коопе
Читай также