4 мая 2018 4.05.18 33 168

Руководителей Activision вдохновляет популярность королевских битв

К продукции Activision можно относиться по-разному, но с одним вы вряд ли станете спорить — компания знает, что нужно массовому игроку и как выжать из него побольше деньжат. Неудивительно, что боссы Activision уже обратили внимание на успех PlayerUnknown’s Battlegrounds и Fortnite и теперь готовы яростно черпать из этих проектов вдохновение.

Во время недавнего отчёта перед инвесторами генеральный директор компании Бобби Котик (Bobby Kotick) восхитился тем, как Fortnite сумела «привлечь внимание новых игроков вне зависимости от их пола и возраста».

«Когда мы видим, что люди вводят значимые и интересные инновации, мы очень быстро выясняем, как использовать эти инновации в качестве источника вдохновения», — заявил Котик.

Возможно, интерес Activision к жанру Battle Royale проявится уже в Call of Duty: Black Ops 4 — там, по слухам, будет своя «Королевская битва». Так это или нет, узнаем не позже 12 октября, когда шутер поступит в продажу на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

запилите её в каждую игру, прям в каждую… нам же так не хватает королевских битв…
Есть кое-как работающий пубг и фортнайт

Этих двух вполне хватает.
Что то меня не вдохновляет то что Activision вдохновляет популярность королевских битв.

Жанр должен эволюционировать, а КБ, по моему, тупиковая ветвь.
Прошу, хватит. Мне уже надоело везде слышать словосочетание «Королевская Битва»
Неужели это будет длиться столько же, сколько и хайп на зомби-выживастиках?
Всякие Радикал Хейтсы и еще куча всякого
Ну, как минимум, десматч на 100 тел с одной жизнью и механикой КоДа — звучит занятно. Правда есть некоторые сомнения на счет потенциальной играбельности.
Вот про мобы говорили тоже самое и что в итоге?
Все как играли в LoL и DotA так и играют (ну, может ХотС там чуть игроков перетянул).
После фразы
сумела «привлечь внимание новых игроков вне зависимости от пола и возраста».сумела «привлечь внимание новых игроков вне зависимости от пола и возраста».

Активижн решила изменить название «Call of Duty» на «Call of Дети»), ну, или «Call of Женщины и Дети»)
«Когда мы видим, что люди вводят значимые и интересные инновации, мы очень быстро выясняем, как использовать эти инновации в качестве источника прибыли вдохновения», — заявил Котик.
Больше роялей, богу роялей!
Что-то припекло. Мало того что их поздно начало это волновать, так еще и эти пенсионеры в костюмах могут только реагировать на популярные тренды постфактум, а не создавать новые: ой вот тут новая приблуда популярная, давайте в колофдути ее запихнем =/
Руководителей Activision вдохновляет популярность королевских битв

Лучше бы вдохновились хорошими сюжетами…
Понеслась? Только СЕЙЧАС понял?
Это я бегу играть в ПУБГ)) Правда, даже ещё не пробовал((
Вот бы хоть один издатель сказал такое о God of war, «мы нашли вдохновление в сюжете и продуманности персонажей God of war». На изи кеш греб то все гаразд
Читай также