30 апреля 2018 30.04.18 16 434

Chernobylite — хоррор о чернобыльской катастрофе от создателей Get Even

26 апреля стукнуло 32 года аварии на Чернобыльской АЭС. Разработчики видеоигр эту тему любят, поэтому студия The Farm 51 сопроводила знаменательную дату тематическим анонсом — студия объявила о создании хоррора Chernobylite.

Об игре рассказали на странице в Facebook.* По словам авторов, Chernobylite — это игра, где сочетаются конспирология, хоррор, выживание, любовь и одержимость. The Farm 51 хочет поведать глубокую историю с сильным эмоциональным вовлечением. Картинка, мол, будет великолепной, с массой деталей, ведь разработчики лично ездили в зону отчуждения, а за основу взяли движок Unreal Engine 4.

Ни даты релиза, ни платформ, ни видео, ни скриншотов пока нет — только парочка рекламных изображений. The Farm 51 лишь обещает, что, дескать, если вы будете следить за страницей Chernobylite в Facebook, то увидите Чернобыль таким, каким никогда не видели его раньше.

Напомним, что The Farm 51 — это польская студия, которая наиболее известна по играм NecroVision, Painkiller: Hell & Damnation, Deadfall Adventures и прошлогодней Get Even.

При этом в 2016-м The Farm 51 уже выпускала игру о Чернобыле — Chernobyl VR Project для шлемов виртуальной реальности. Ещё тогда девелоперы катались на место катастрофы и хвастались поездкой в 2015 году.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Chernobylite

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 октября 2019
245
3.2
101 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Теперь в VR можно посмотреть в завтрашний день и побыть не только лишь всеми.
Get Even был неплох, и сюжет в нём был весьма интересным.
People Can Fly разделились на три части.
Одна часть делала Буллетшторм и GoW Judgement, и затем была поглощена Epic games.
Вторая превратилась в The Astronauts, сделала Итана Картера и разрабатывает Witchfire.
The Farm 51 — третья часть, так что всё правильно.
Hell & Damnation это HD-ремейк/сиквел оригинального Болеутоляющего. И встречена игра была неоднозначно и на мой взгляд их первая игра NecroVisioN была куда интересней. Честно говоря People Can Fly, авторы оригинального Painkiller, делают более заслуживающий внимания продукт — Witchfire, но это так, к слову.
Лучше бы Hell & Damnation была простым HD ремейком. Но нет, им надо было изменить кучу вещей, которые прекрасно работали в оригинале, типа расстановки и состава врагов, набора оружия, или музыки. Я уже молчу о продаже карт таро в ДЛЦ.
Get Even очень понравилась своим закрученным сюжетом. Взахлёб проходил и составлял в голове кусочки пазла. Приходилось строить гипотезы и теории, что-то отбрасывать, когда вскрывались новые факты, было очень круто, хоть и сам геймплей был посредственный. Ощущения сродни книге, а не как от игры. Поэтому от их новой игры я жду в первую очередь прописанного сюжета, не взирая на любые тяготы потенциальной бюджетности проекта.
Действительно.Не заметил, что это всего то ремейк.Некровижн была хорошо стилизированна и атмосферная, но с геймплеем там были проблемы.Если новая игра будет бродилкой, то они не плохо придумали.Если нет-думаю будут тоже проблемы.
увидите Чернобыль таким, каким никогда не видели его раньше

для этого просто записывайтесь на экскурсию. Ну а пока ждем пруфов от разрабов, конечно.
Надеюсь, выйдет не хуже Get Even
За такое и заплатить не грех.
Там еще сюжет убитый: герой реально второй раз делает всё тоже самое (то есть это как бы сиквел...) и многое зачем то подрезано.
Но в целом геймплей по прежнему годный и мне было приятно переиграть заново в такую хорошую игру.
От авторов Get Even действительно хочется глубокой истории в новой игре. Пускай пилят, может новый «Сталкер» получится.
Get Even был очень атмосферной игрой, надеюсь и в этот раз не подведут.
Создатели painkiller делающие не шутер.Звучит интересно.Хоть бы проект только до релиза дошел.Игра о таком атмосферном месте и еще со ставкой на хорор и выживание.Мне кажеться у них не плохие шансы.
Не, я думаю этот труп насиловать не стоит)
Читай также