26 апреля 2018 26.04.18 20 255

Тестовая версия PUBG получила новый контент, а также изменения в балансе оружия и снаряжения

Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds выпустили крупный патч для тестового клиента игры. Свежий апдейт наконец-то порадует пользователей заметными улучшениями и обновками, а не ворохом незначительных правок.

Прежде всего, создателей королевской битвы не устраивает баланс оружия — по их мнению (с которым трудно не согласиться), сейчас в боевике есть чёткое разделение на плохие и хорошие «стволы» и практически нет места для личных предпочтений игроков. Чтобы сделать арсенал разнообразным не только в теории, но и на практике, авторы подкорректировали параметры «пушек».

Подробное описание изменений можете изучить здесь, мы же обозначим самое главное. PUBG Corporation ослабила автоматы и сделала различия между ними более очевидными. Пистолеты и пистолеты-пулемёты, напротив, стали смертоноснее: первым просто увеличили урон, а вторым также уменьшили отдачу. Немного любви досталось и дробовикам — разброс дроби при стрельбе из них снизился аж на четверть.

Обратили внимание разработчики и на элементы снаряжения. Так, гранаты теперь больше весят, но и ранят сильнее. Шлемы третьего уровня и магазины быстрого доступа для снайперских винтовок стали эксклюзивными предметами для грузов снабжения. А вот шприцы с адреналином впредь будут разбросаны по локациям.

Кроме того, PUBG Corporation всё ещё пытается сделать карту «Мирамар» хоть сколько-нибудь привлекательной. На тестовом сервере девелоперы увеличили площадь оазиса и добавили рядом с ним немного зданий. А в некоторых городах, где домов было слишком много, их число, наоборот, сократили. Плюс ко всему пустыня вновь стала чуть менее пустынной — там появилось ещё больше укрытий.

Наконец, в PUBG ввели порцию свежего контента. Во-первых, ищите на уровнях полуавтоматическую винтовку SLR. Во-вторых, авторы отсыпали кучу обвесов для оружия — трёх- и шестикратный прицелы, новые рукояти и насадку «Утконос» для дробовиков. В-третьих, по «Мирамару» отныне можно колесить на могучем маслкаре «Мирадо».

Список изменений действительно впечатляет — видимо, разработчики поняли-таки, что если шутер продолжит развиваться черепашьими темпами, то народ потихоньку переселится в Fortnite.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
818
3.0
867 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ммм щяс бы заценить, ах да, роском… :(
Красота, так глядишь и настоящий релиз случится.
416 надо было нерфить. Уж очень у неё слабая отдача. Она лучше ауга, что по определению маразм. А вот нафига сам ауг понерфили мне лично не понятно. И зачем дмр порезали тоже неясно. Их итак на фоне каряка никто не берет. Ещё и магазины теперь только с дропа. Неоднозначное обновление короче. Но как по мне, это к лучшему
Ты патч — нот читал, видимо, между строк.
Поясню моменты.
1)Для DMR и SMG были повышены множители урона при попадании в различные участки тела, ВКЛЮЧАЯ голову и тело, поэтому в целом, урон всех DMR, кроме СКС, значительно вырос, а у СКС остался + — неизменным.

2)Для DMR теперь подходят аттачменты от AR-ок, ты спокойной можешь поставить на СКС глушитель от АКМа или переодеть магазин с 416 на ВСС. Но это не прокатит с M24 или AWM, т.к это уже не DMR, магазины на них будут лежать вместе с ними в дропах. Аттачменты на SR ставятся на как на SR, так и на DMR. К слову, просто расширенный магазин на SR все еще спавнится вне ящиков.
На все DMR теперь можно ставить аттачменты от AR-ок, VSS в их числе. M24 и AWM к DMR, понятное дело, не относятся и магазины для них будут лежать вместе с ними в дропах.
хороший апдейт, ППшки подняли
Еще страннее тогда, имхо эти +2 на болтовках погоды не делали никогда.
Ну тогда норм. Винторез теперь вполне юзабелен.
Да, FN FAL. Ну точнее тут британская версия, SLR, а у Бака канадская Diamaco C1, но разница минимальная.
Сам я конечно не пробовал, но видел на видосике и мне показалось, что пуля у SLR летит быстрее чем у MK14 и СКС
Шлемы третьего уровна
уровНЯ ^_^, исправьте пожалуйста.
кстати да. это очень странное решение. убирать шлем тир 3 в дроп и при этом увеличивать разброс ар, при имбовом ср типа каряк. который щелкает шлемы тир 2 как орешки.
В грудь с них какое убивали, так и не будут убивать достаточно быстро по сравнению с ар. У них и без того было сильная отдача, а теперь мини вообще в космос видимо после выстрела уводить будет. Из-за этого придётся делать большие задержки между выстрелами. На средних дистанциях это все ещё делает ар более выгодными(если конечно они им отдачу не совсем в край испоганили), а на дальних человек просто в укрытие уйдёт пока в него 3-4 пули с дмр попадёшь. А про магазины я просто к слову о непонятных моментах в патче. Уж они то вообще никому не мешали мне кажется
Вот тоже странно, что записали FAL в снайперки. Вот если бы это была новая AR с только одиночным режимом, было бы ново и свежо. Этакая M16 под 7мм.
… позор. :(

по сути, еще более гениального решения (нет) понерфить все натовское оружие тяжело было придумать.
лучше бы каряк и авм понерфили, тогда бы я понял что они работают над балансом
SLR

FN FAL, дорогой!
Интересно, как они впишут его в баланс. Он тут вообще автомат или снайперская винтовка?
Нормальное решение. Брать АК небыло смысла, когда есть более скорострельные, более поддатливые и чутьчуть менее мощные НАТОвки, которые к тому же без проблем обвешиваются рукоятками.
Впрочем, урон понизили всего на единицу. Лучше бы калашу урон до 52ух повысили.

Еще мне непонятно, нафига запихнули и так дифицитные магазины лля снайперок в айрдропы. Этож они так только Винторез похоронили с его 10кой, остальным винтовкам и так стока хватает.
Ага, уже вижу. Еще одна снайперка (имхо их уже слишком много), урон выше СКСа, но она видимо не сможет брать рукоятки и наклалки на приклад. Мк14 для бедных…
Так это же винтовка бака из сиджули!
Я уже боюсь играть. Раньше хоть третье рыло придавало мне уверенности, что меня не ваншотнит задротистый китаец из кустов.
Теперь же они этот шлем засунили тоько в ящики, а значит, что этих шлемов будет на карту в разы меньше, и половина дойдет до твоих рук полуушатанными… Ты же не собираешься лезть за айрдропом?
Читай также