10 апреля 2018 10.04.18 55 377

Western Digital представила Black 3D NVMe — накопитель SSD, который отлично подойдёт для требовательных видеоигр

Чтобы ваши игры работали с максимально возможной производительностью, нужны не только топовая видеокарта и мощнейший процессор, но и качественный твердотельный накопитель. Компания Western Digital заявляет, что у неё как раз появилось отличное устройство — Black 3D NVMe.

Как заявляет Western Digital в пресс-релизе, новая модель SSD создана для того, чтобы ворочать огромным количеством данных, будь то грузные медиафайлы или игры с высококачественной графикой.

Black 3D NVMe выполнена в форм-факторе M.2, построена на базе новой архитектуры и контроллера NVMe, а также по полной использует преимущества памяти Western Digital 3D NAND.

Вместительность новых моделей SSD — 250 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ. Скорость чтения — до 3 400 МБ/c (для версий ёмкостью 500 ГБ и 1 ТБ), скорость записи — до 2 800 МБ/с (для версии ёмкостью 1 ТБ). Версия на 1 ТБ также может совершать до 500 000 операций ввода-вывода в секунду при чтении и обладает TBW на уровне 600.

Накопители нового семейства идут с ограниченной гарантией на пять лет.

Western Digital Black 3D NVMe SSD уже доступны в США. Расценки — 119.99 доллара за 250 ГБ, 229.99 доллара за 500 ГБ и 449.99 доллара за 1 ТБ. В течение апреля 2018-го накопители должны появиться в магазинах по всему миру.

Подробнее об устройстве и его характеристиках можете узнать на официальном сайте.

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ага, а Far Cry 5 переосмысляет жанр шутеров в открытом виде.
Тесты нужны, которые ещё надо правильно провести и интерпретировать. А на заборе тоже написано.
Ммм… получается плохо слушаете, раз никогда не слышали о фризах из-за накопителей.
В некоторые игры играть становится более комфортно, так как исчезают всякие микрофризы, если, конечно, они не вызваны кривостью самого приложения. Для большинства оффлайн игр это не так критично, а вот в онлайне, при хорошем замесе, микрофризы могут сыграть злую шутку в ответственный момент. В целом, не всем оно надо, но преимущество в виде быстрых загрузок-прогрузок, делает игровой опыт более комфортным.
Это для тех кто играет в Overwatch, чтобы в начале матча быстро загрузиться и успеть пикнуть своего любимого героя быстрее других, чтоб не забрали :D
В star citizen без ssd делать нечего, постоянные фризы и загрузка по 6-7 минут, с ним всё в разы лучше.
ты совершенно не разбираешься, накопитель имеет прямое отношение к фризам, подгрузкам, подгрузкам текстур и еще многим стандартным лагам.

Ты можешь прямо сейчас зайти в такую древнюю игру как л2 и на i7 +1080 у тебя будет овер 300 фпс с просадками до 10(эт еще хуже чем когда стабильные 20 фпс) а в городе или на осадах выше 25 не поднимется, это лечится только ссд и таких игр много.
многим не так критично, загрузится у них игра за 30 секунд или за 3. Кому действительно это нужно
Из числа геймеров SSD действительно нужен поклонникам MMORPG. К примеру WoW установленный на HDD будет подлагивать вне зависимости от мощи ПК, ему обязательно нужен SSD. А вот высокоскоростные версии SSD уже вероятно нужны лишь в профессиональной, а не геймерской сфере.
Вы уважаемый совсем не понимаете принципы работы ssd и hdd, из-за недостатка скорости чтения hdd в играх вполне могут быть фризы. Так что ssd влияет не только на скорость загрузки, но и избавляет от многих проблем, особенно в играх которым требуется подгружать много моделей за короткий промежуток времени.
Как например на осадах в La2
Могут быть если разработчики кешируют все это добро на жесткий диск, а не в озу. При достаточном количестве озу и нормальной оптимизацией игры разница между хдд и ссд будет минимальная. ССД решают сильно в серверах и серверных приложениях где постоянно идет обращение к жесткому диску. Там разница существенная.
Нагрузи свой хдд сторонним приложением, а потом попробуй поиграть в игру и ты увидишь всю суть. Ну и еще если игры кешируют текстуры, шейдеры и прочее на хдд, а не в озу то ты тоже заметишь фризы при подгрузках этого добра. Но тут зависит от оптимизации приложения.
Как отметили коментаторы выше, многим не так критично, загрузится у них игра за 30 секунд или за 3. Кому действительно это нужно, так это держателям баз данных для разных как компаний, так и научных деятелей.
Если, конечно, там большой ресурс записи/перезаписи, либо наоборот, ресурс хранения информации. Я в этом не шарю особо, но уж BigData явно не просто так имеет в названии «big», а любые data надо обрабатывать быстро, а хранить долго.
Возможно, это у тебя в настройках игры были указаны не самые высококачественные текстуры и соответственно поэтому винчестер успевал их вовремя подгружать.
Но как показали тесты: между ssd pci и ssd sata3 нету разницы в производительности или скорости загрузки в играх.
Человек закономерно просит пруфы. Его посылают в гугл, даже не пытаясь аргументировать сое утверждение. Человека минусят. Типичный стопгейм:)
Когда я играл в пандарию на ноуте 2011 года с хдд 7200 оборотов у меня ВоВ не подлагивал, даже вв городах с кучей игроков. Самый яркий пример влияние хдд на фризы в игре это сабнавтика в раннем доступе. На тот момент текстуры и обьекты мира кешировались на хдд. Из-за этого игра фризила даже на топовых машинах. А самый сок в том, что и ссд спасал ситуацию не сильно. Так, что было бы желание и плохая оптимизация испортит любые начинания.
Спорно, я уже просто не могу терпеть тормоза на HDD. После 5 лет пользования SSD мне уже даже SATA-3 кажется медленным, видимо следующий буду брать на PCI-e. Если вас устраивает медленная загрузка всех приложений и винды, то это ваше дело, ненужно всех ровнять.
У меня вон один товарищъ, например, не видит разницы между мониторами HD и FHD, ему конечно FHD монитор дома ни к чему…
Я тоже играл в Пандарию. Когда игра была на HDD, то лаги порой возникали при переходе с одной локации в другую. Наиболее заметно было при телепорте в какую-то населённую столицу. Ну и HDD шумел значительно. Было заметно что игра его напрягает очень сильно. Хотя у винчестера тоже было 7200 оборотов.
Если найдётся человек достаточно глубоко разбирающийся в вопросе, прошу пояснить мне, почему современные игры продолжают использовать файлы подкачки, а не грузятся прямиком в оперативку, ведь работа с ней гораздо быстрее чем с любым жестяком? Памяти у геймеров валом, но она от чего-то не используется на полную катушку (использую прогу Afterburner и вижу, что очень редкие игры используют больше пяти гигов RAM).
Ну значит у тебя был хдд убитый.
Читай также