3 апреля 2018 3.04.18 41 2051

В первой серии нового «Простоквашино» играет музыка из Hotline Miami

«Союзмультфильм» опубликовал первую серию «Возвращения в Простоквашино» — осовремененной версии классического советского мультфильма. Осовремененного настолько, что в одной из сцен звучит саундтрек Hotline Miami!

«Возвращение в Простоквашино» использует знакомые лица: Дядю Фёдора, его маму и папу, Шарика, кота Матроскина и Печкина. Но теперь персонажи пользуются компьютерами, интернетом, навигатором в автомобиле и другими штуками из 2018-го. Кроме того, в мультфильм ввели дополнительных героев — сестру Дяди Фёдора Веру Павловну и грызуна Тама-Тама.

Но самое интересное для нас с вами — в местном Skype на звонке играет трек Crystals от M.O.O.N. Широкую популярность эта композиция получила после того, как сопровождала кровавое рубилово в инди-экшене Hotline Miami. Не возьмёмся судить, насколько осознанно авторы мультфильма выбрали музыку — может, это «пасхалка» для шарящих, а может, кто-то просто поленился записать оригинальный звонок. Ищите момент на пятой минуте.

«Союзмультфильм» собирается выпустить с 2018-го по 2020-й 30 серий «Возвращения в Простоквашино» примерно по шесть минут. Как пишет «ТАСС», Дядю Фёдора в перезапуске озвучивает 11-летний актёр Алексей Онежен, маму — Юлия Меньшова, Шарика — Гарик Сукачёв, Печкина — Иван Охлобыстин, а Матроскина — Михаил Ефремов.

(Тут был плеер, но с годами он пришел в негодность)


Поддержи Стопгейм!

Hotline Miami

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
23 октября 2012
2.4K
4.4
1 934 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот как они до этого додумались.
Do you like hurting other Дядя Федор?
Пустят по какой-нибудь карусели и дети сами будут по ТВ это глядеть. Но, справедливости ради, это даже выше уровнем, что большинство современных отечественных мультфильмов.
Мне интересно, какой родитель в здравом уме, будет показывать своим детям такую жалкую подделку, когда есть превосходный оригинал.
Если принять несколько факторов как должное, то вполне. Во-первых, там все осовременили — Дядя Федор с выбритыми висками и подворотами, Шарик мамкин видеоблогер и всякое такое. Во-вторых, создатели не стесняясь делают весьма топорные отсылки к оригиналу. И еще всякое по мелочи. Но в целом, как по мне, это лучше большинства шлака, который выливается на детей сейчас.
Или хотя бы просто этой современностью в лицо не тыкали на каждом слове. Выглядит как попытка утрированно показать современную молодёжь: «Да им бы тока в интирнете своём сидеть, да селфи делать!» — такими я представляю создателей… Но а в целом мульт не так уж и плох, как я думал
Посмотрел за чем то всю серию, в никакое сравнение с оригиналом не идет, для кого делают, зачем делают, я хз. Свое бы что нибудь придумали, ну или с большей ответственностью к классике отнеслись бы. ругаться хочется(
Поверю вам на слово и проверять не буду. Реклама и так мой мультик детства нехило изнасиловала
Да все не так уж плохо, но… зря осовременили! Этих блогеров и малолетних летсплейщиков хоть ж**ой жуй, еще и в продолжения старых добрых мультфильмов их суют.
Можно ведь было оставить героев в СССР, было бы намного лучше.
Но почему в современных мультах в это тебя не тычут на каждом кадре, пытаясь показать что мульт «современный», а концентрируются на сюжете и/или хороших шутках (тут же-сюжета нет, а из шуток, смешной была только про двух подписчиков)
Неоригинальные голоса, конечно, режут слух. Но озвучка матери Федора прям 10/10.
у создателей этого мультика нету прав на «Простоквашино», и Успенский уже в суды обращается.
А так, среднее зрелище
Свое бы что нибудь придумали

Ну вот да, до той популярный версии не дотягивает, но это даже не ужасно!
Чет зауважал дядю Федора
Читай также