26 марта 2018 26.03.18 7 291

В новом видео о Dreams разработчики учат создавать заставки и анимировать персонажей

Сегодня авторы LittleBigPlanet из Media Molecule ещё раз показали своё странное творение — Dreams. В свежем ролике нас знакомят с инструментами для создания кат-сцен.

Редактор у студии получился весьма подробный. Большую часть своей демонстрации Media Molecule посвятила возне с персонажами — их анимацию можно тонко настраивать, комбинируя готовые шаблоны и «ручную» работу. При этом, как и в LittleBigPlanet, всё сделано максимально доступно — даже то, что девелоперы используют обычный геймпад, не мешает им спокойно творить, жонглируя уймой функций.

Релиз Dreams на PlayStation 4 состоится в этом году.

 

Поддержи Стопгейм!

Dreams

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2020
128
4.0
69 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как я понимаю, они хотят сделать что то типа SourceFilmmaker на PS4
А я до сих пор жду WiLD.
Если я правильно помню то игру анонсировали еще до выхода на публику SFM.

По поводу функционала — не совсем так. Это скорее пакет все-в-одном для творчества. Тут можно и моделировать и рисовать, и снимать видео и еще кучу всякого.
А я думал, что эта игра уже сгинула в небытие.
Это скорее приложение для творческих личностей, которые не хотят осиливать профессиональный инструментарий (большинству людей этого и не нужно делать). К примеру художник который пишет на холсте, может вообще не знать и ему не надо, что существуют всякие там (cintiq) и вполне обходится аналоговыми красками и кистями. И пилить шедевры. Штука дельная, что то из этой области есть у Google давно (ТЫК).
Забыл добавить сюда же Kodu и Project Spark.
Читай также