21 марта 2018 21.03.18 13 274

В новом выпуске своих видеодневников разработчики God of War рассказывают об особенностях съёмки одним кадром

Авторы God of War всеми силами пытаются доказать, что новая часть серии — не безмозглый слэшер, главный герой которого рубит головы под оглушительный оркестр, а взрослое и серьёзное произведение. Их свежий ролик — о непростом методе съёмки.

Работая над God of War нового поколения, Sony Santa Monica решилась на смелый эксперимент — создать приключение без единой монтажной склейки. Как рассказывает оператор-постановщик Дори Арази (Dori Arazi), съёмка одним кадром позволила сделать историю более убедительной, личной и эмоциональной.

Естественно, чтобы реализовать задуманное, девелоперам пришлось попотеть. Актёры должны были отыгрывать целые сцены одним дублем, не забывая вовремя вставать на нужные указатели. При этом за ними следовал оператор, и у него тоже не было права на ошибку.

Оценить старания разработчиков можно будет 20 апреля, когда God of War выйдет на PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.4K
4.5
3 037 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень хороший ролик. Режиссура цепляет в каждой сцене)
Cъёмка одним кадром не физиологична, у людей прерывистое восприятие. Мы моргаем и сами не замечаем этот момент. Отсюда и склейка кадров, дабы удержать внимание зрителя. Зрителю надоедает, если кадр длится более 10-15 секунд и информация в нём особо не меняется. В советских фильма любили длинные кадры и долгие мизансцены, но всю картину определённо целиком одним кадром не снимали. Тут в 90-е Сокуров снял «Русский ковчег», довольно скучное кино получилось если честно.

Все эти моменты на счёт съёмки одним дублем испробовали ещё теоретики кино в начале ХХ века, данный художественный приём определённо не нов. Потому и возник вопрос: Зачем?
То есть, что бы получить полные ощущения от эффекта сьёмки одним дублем, умирать не рекомендуется, так же и играть в игру в несколько сеансов. Хорошо) как выйдет, придётся устроить 20-30 часовой рейд. Нужно запастись энергетиками и пиццей. И надеть памперсы, что бы не отвлекаться на уборную. И прогулять один-два рабочих дня. И отключить телефон.
Съёмка одним кадром зачастую усиливает эффект присутствия в разы. Как, например, в последнем трейлере Death Stranding.
До сих пор не вижу ни одной причины писать «девелоперы» вместо «разработчики» ._.
Согласен, взять например ту же «Гравитацию» Куарона, а точнее первые минуты фильма. Согласитесь, если бы первая сцена была бы снята со склейками, эффект был бы ни каким. Да, было бы все равно красиво, но погружение в фильм был бы ни какой. Или боевые сцены из Рейда, Олдбоя, Круто сваренные, экшон был просто на высоте. А чего сточт кадры с Дюнкерка! Безкороче, построим, как это будет смотреться в God of War :)
Та же самая фигня у меня. Хз откуда столько минусов. Такое ощущение, что люди на этом портале все дауны
Мде, когда уже люли на этом сайте перестанут втихую в профиль минусить. Я никого не оскорбил, игру не обосрал. Я действительно не понимаю в чем преимущество сьемок одним кадром в игре. В геймплейные моменты и так нет склеек.
Почему то мне кажется, что после выхода игры люди начнут искать склейки в кадрах. МОжет будут переходы через черное аля «камера проходит за спиной».
съёмка одним кадром позволила сделать историю более убедительной, личной и эмоциональной.

И зачем? Более убедительной историю делают грамотный сценарий и захватывающая драматургия, а не съёмка со стэдикама одним кадром.
Я тоже не понял зачем. Разве, что это будет кинцо.
Синдром Кодзимы пошёл по всем играм Сони)) Он походу заразный) пришёл к ним и все начали катсцены снимать как он сделал для Метал Гира)) Ласт оф ас, год оф вар ну дет стендинг не в счёт это его же игра) Ну это не может не радовать, потому что это круто очень выглядит есле качественно сделано. И труда намного больше что сразу повышает уважение к разработчикам. Это типа как Джеки Чан выполняет все трюки сам и много из них делает одним длинным дублем, вот из этого же разряда)
Только вот зачем из этого сенсацию делать? Кодзима сделал молча все увидели и оценили. А тут от мы крутые такое забабахали что все ахнут, это так сложно мы так мучались, мало кто так решается бла бла бла. Это лишним было, хвастовство просто. Сделали бы эти рокили встроенными в игру чтобы после прохождения просто открывалось о том как создавалась игра.
Читай также