20 марта 2018 20.03.18 18 389

Мобильная PUBG теперь доступна по всему миру, в том числе в России

Ещё в декабре компания Tencent устроила анонс двух мобильных игр по мотивам PlayerUnknown’s Battlegrounds. Тогда они вышли лишь на территории Китая. Но теперь одна из игр добралась и до остальной части земного шара.

Tencent предлагает англоговорящей аудитории PUBG Mobile Game: Battlefield от Lightspeed & Quantum Studio, только на Западе она называется просто PUBG Mobile. Этот мобильный порт максимально похож на оригинал: он тоже работает на Unreal Engine 4, в матчах сражаются до 100 человек, а в распоряжении целый остров площадью 64 квадратных километра. Куча оружия, апгрейдов, шмоток и видов транспорта тоже на месте.

Однако, в отличие от прародительницы, PUBG Mobile бесплатна. И, что любопытно, ни в iTunes, ни в Google Play нет упоминания встроенных микроплатежей. Кроме того, авторы уверяют, что в игре работают мощные защитные механизмы, которые оградят честных геймеров от читеров.

PUBG Mobile доступна на iOS и Android. Системные требования — iOS 9.0 или новее, а также iPhone 5S (хотя разработчики рекомендуют iPhone 6). На Android понадобится ОС версии 5.1.1 или выше и как минимум два гигабайта оперативной памяти.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
817
3.0
866 оценок
Моя оценка

PUBG Mobile

Платформы
Жанр
Дата выхода
9 февраля 2018
153
3.3
124 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну наконец-то! Хм можно же через эмулятор играть на пк… зато бесплатно)))
Вот теперь-то мобильный гейминг взлетит!!!
ухахаха…
Вот я вчера впервые в своей жизни запустил ПУБГ на мобиле и со второго раза занял первое место. Сначала подумал, что это я такой про игрок, и что пора покупать версию на ПК, но не тут-то было.

Как я понял, в мобильной версии первое время преобладают боты заместо живых людей. Конечно, могу ошибаться, но об этом Галенкин писал, да и новость такую где-то видел, мол «чтобы игрока раззадорить, а потом и настоящих игроков начнём подкидывать»
Хах, я таким макаром в первой же игре «взял топ один». У меня начали закрадываться сомнения по поводу игроков, когда меня зажали с двух сторон, и я пляша от камня убил семерых. Но вот когда я остался один на один, недюжий интеллект проявил соперник.
Пришло время вновь расчехлить Nox Player XD В оригинальном PUBG все равно еще не скоро читеров уберут
Когда выше 20го уровня поднимите, тогда и напишите комментарий, там основная масса крыс которые по кустам сидят до последнего момента и в спину стреляют, обидно
Короче, я чего то не понял…

То ли Дальневосточный пинг так сролял, то ли мне в соперники попались не знакомые с играми впринципе люди. Я где-то семерых тупо на багги передавил, а остальных запсреил из SCAR'a (баллистики кстати действительно нет, хитмаркеры).

Сюдя по повелению последних двоих — реально боты. А люди просто наверное недобрались до последнего круга…
Да аналогов уже куча, и даже не плохих
Прям бодренько играется, кстати говоря. С оптимизацией все ок, единственное что к шутерам на смартфонах надо привыкать какое-то время.
Увы есть три проблемы, пока что любые эмулируемые модели поддерживаемые что Nox что BS+ не доступны на английской версии, когда Китайская запускаеться везде, вторая проблема заключаеться в том что в эмулируемос управлении влюбом случае сталкиваешся с тем что не возможно повернуться 360 максимум 180 и потом необходимо заново переставлять курсор на центр нажатием пкм, этот баг или фишка присутсвует даже на новой версии Pubg которая доступна пока что только в Китае. И третья текущий релиз доступен далеко не во всех странах мира включая страны Европы. Так что все это вопрос времени, а вот насчет мышки мне кажеться это своего рода защиты от эмуляторов.
Xperia XA1 Plus — жду когда еще разрешат ФПС до максимума поднять, так целиться будет комфортнее.
Ну все, Тостя теперь и в туалете Pubg гонять будет.
ахахаххахаха оценка пользователей стопгейма как бы намекает…
Поскорее бы на Nintendo switch выпустили.
Ну как минимум будет эпичный клэш с Фортнайтом
Читай также